Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06958726HommeNicolas GUERGUILVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes4250.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1ABEC1Badminton Ennezat Chappes19315.79
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1BEC1Badminton Ennezat Chappes11218.18
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBEC 2Badminton Ennezat Chappes4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-09D2ABEC1RBC2D2ALienDXP10DéfaiteSophie BRANDELY (P11)Martine RAMOS (P11) et Frédéric MINETTO (P10)21-14 / 15-21 / 21-16
2017-12-09D2ABEC1RBC2D2ALienDHD8VictoireBenoit DESIMPELAERE (D8)Aurélien MEYRIGNAC (D8) et Frédéric MINETTO (D8)21-12 / 21-16
2017-11-25D2ABEC1ABCD4D2ALienSHP10Défaite André CHENARD (D8)21-12 / 21-16
2017-11-25D2ABEC1ABCD4D2ALienDHD8VictoireBenoit DESIMPELAERE (D8)André CHENARD (D7) et Sébastien VIZET (P10)22-20 / 21-19
2017-04-07D1ABEC1VDD6J5RLienSHP10Victoire Simon HIVERT (P12)21-13 / 21-18
2017-04-07D1ABEC1VDD6J5RLienDHD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D8)Corentin VINATY (R5) et Guillaume PIRIN (D9)21-14 / 22-20
2017-03-24D1ABEC1ASCAIA1J4RLienDHD8DéfaiteRomain DELAHAYE (P10)Quentin VIGNERON (R6) et Dryss AMARA (R6)21-19 / 19-17
2017-03-24D1ABEC1ASCAIA1J4RLienSHP10Défaite Dryss AMARA (D7)21-8 / 21-19
2017-02-24D1ABEC1ABCD3J3RLienSHP10Défaite Jean-paul ROUSSEL (D7)21-10 / 21-10
2017-02-24D1ABEC1ABCD3J3RLienDHD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D8)Pierre MAGINIER (R5) et Guillaume GARDETTE (R6)21-11 / 21-19
2017-02-10D1ABEC1CUC3J2RLienSHP10Défaite Guillaume LINQUE (R6)21-14 / 21-11
2017-02-10D1ABEC1CUC3J2RLienDHD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D8)Guillaume LINQUE (R5) et Guillaume BONNET (D7)21-15 / 21-11
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienDHD8DéfaiteChristophe BLANQUET (P10)Emeric SIMONNEAU (R6) et Cedric MUREZ (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienSHP10Défaite Loic TARDIVAT (D8)22-24 / 21-15 / 21-10
2017-01-13D1ABEC1VDD6J5ALienDHD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D8)Géraud CLERMONT (R6) et Guillaume PIRIN (D8)21-14 / 21-15
2017-01-13D1ABEC1VDD6J5ALienSHP10Défaite Vincent BORIA (P10)21-11 / 21-16
2016-12-26D1ABEC1ASCAIA1J4ALienDHD8VictoireBenoit DESIMPELAERE (D8)Philippe KILLING (D7) et Romuald PAVIET (D7)21-19 / 17-21 / 21-15
2016-12-09D1ABEC1ABCD3J3ALienDXP12DéfaiteSophie BRANDELY (P12)Eleonore ROUSSEL (R5) et Jean-paul ROUSSEL (R6)21-8 / 21-13
2016-12-09D1ABEC1ABCD3J3ALienDHP11DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Jean-paul ROUSSEL (R5) et Maxime CATALOT (D7)21-14 / 21-7
2016-11-26D1ABEC1CUC3J2ALienSHP10Défaite Julien RAYNAL (D7)21-18 / 21-10
2016-11-26D1ABEC1CUC3J2ALienDHP10DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)Simon CANNIVE (D7) et Julien PEYROT (R5)21-14 / 21-10
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienDHP10VictoireBenoit DESIMPELAERE (D9)Romuald GROISNE (R5) et Florian CHAUFFOUR (D8)16-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienSHP10Défaite Loic TARDIVAT (D7)21-15 / 21-14
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienDHP3DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)Florian CHAUFFOUR (D8) et Jean yves FAVIER (D8)21-09 / 21-08
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienSHP2Défaite Cedric MUREZ (D8)21-15 / 21-19
2016-06-03D1BEC1ABCD3J6RLienDHP3DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)Sebastien KLAM (R6) et Michael MARTIN DIT LATOUR (R5)21-15 / 16-21 / 21-12
2016-05-20D1BEC1ASCAIA1J5RLienDHP3DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)Philippe KILLING (D7) et Cedric LELOUP (D8)21-16 / 21-17
2016-05-20D1BEC1ASCAIA1J5RLienSHP2Défaite Romuald PAVIET (D7)25-23 / 21-12
2016-05-05D1BEC1BALEZ1J4RLienSHP2Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 22-20
2016-05-05D1BEC1BALEZ1J4RLienDHP3VictoireStéphane ONQUIERT (P1)Clement VALETTE (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-18 / 22-20
2016-04-15D1BEC1RBC1J3RLienDHP2DéfaiteStéphane ONQUIERT (P1)Emeric SIMONNEAU (D7) et Bruno CHARBONNIER (P1)21-11 / 21-6
2016-02-05D1BEC1ABCD3J6ALienDHP2DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)André CHENARD (D8) et Jean-paul ROUSSEL (R6)21-18 / 21-18
2015-12-11D1BEC1RBC1J3ALienDHP3DéfaiteBruno GRIMBERG (D8)Alexandre DOURLAT (D7) et Franck DEPRAT (D9)21-10 / 21-16
2015-12-11D1BEC1RBC1J3ALienSHP2Défaite Guillaume RAMELET (D8)21-13 / 21-13
2015-12-04D4CBEC 2RBC 3J2ALienDHP3VictoireFrançois HAROUX (P3)Andreas SCHONFELD (P3) et Cyrille MOULIN (NC)21-14 / 21-10
2015-12-04D4CBEC 2RBC 3J2ALienSHP2Victoire Cyrille DARRIGOL (P1)22-20 / 21-15
2015-11-27D4CBEC 2BCC 3J1ALienSHP2Victoire Philippe MEYNIE (D9)21-13 / 16-21 / 21-13
2015-11-27D4CBEC 2BCC 3J1ALienDHP3DéfaiteNicolas FANGEAT (P3)Ludovic DEMONCHEAUX (P3) et Guillaume RADENKOVIC (P1)22-20 / 21-19