Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06958531HommeFrédéric GOURLAYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.45P117.77P106.9P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4EMBCO 2Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4DMBCO 3Maurecourt Badminton Club Olympique11100.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique33100.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique300.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique7114.29
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EJOUY LE MOUTIER 3Fous de la Raquette de Jouy le Moutier13323.08
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BJOUY LE MOUTIER 5Fous de la Raquette de Jouy le Moutier9333.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D4EMBCO 2USC 8ALLERLienDHP10DéfaiteAdrien GIMENEZ (P11)Stéphane PORTE (P10) et Matthieu POTIEZ (P10)21-17 / 21-17
2019-11-18D4DMBCO 3ESS 5ALLERLienDHP10VictoireAdrien GIMENEZ (P11)Mickäel SIOUL (P12) et Jérémie COUDURIER (NC)25-23 / 21-09
2019-06-03D6EMAURECOURT 2AUBERGENVILLERETOURLienDXP10VictoirePon sotha LIM KIEU (P10)Carole ORTOLANI (P10) et Michel THUILLIER (P12)21-15 / 21-12
2019-05-20D6FMAURECOURT 1TRIELALLERLienDHD9VictoireDidier MARIANADIN (P10)Emmanuel LANDREAU (P10) et Marc CALIGARIS (P12)21-07 / 21-05
2019-05-13D6EMAURECOURT 2PORCHEVILLEALLERLienDXP10VictoireStéphanie MANGOTTE (P10)Elisabeth PONS (P10) et Patrick VIOLLAT (P12)21-08 / 21-13
2019-05-06D6EMAURECOURT 2AUBERGENVILLEALLERLienDXP10VictoireA-way DZEUANG (P10)Carole ORTOLANI (D9) et Richard CAILLE (P11)21-10 / 21-12
2019-03-18D4FMAURECOURT 3LIMAY 2RETOURLienSHP11Défaite Cyril FROGER (P11)21-18 / 21-18
2019-02-11D4GMAURECOURT 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteOlivier DROMARD (P10)Pana NOU (D7) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-16 / 21-17
2019-01-28D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4RETOURLienDXP10DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Frédéric COLLANGE (P11)21-23 / 21-13 / 21-9
2019-01-14D4FMAURECOURT 3CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienSHP11Défaite Manuel CUESTA (D9)21-9 / 21-9
2018-12-03D4GMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDXP10DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Aurelie LIENHARD (D8) et Pana NOU (D8)21-19 / 13-21 / 21-12
2018-12-03D4GMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDHD9DéfaiteOlivier DROMARD (P10)Pierre QUENTIN (D7) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-16 / 21-12
2018-11-26D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHD9DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Alexandre MANACH (D7) et Cyril CHAPELLE (D9)21-13 / 21-11
2018-11-19D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDXP10DéfaiteAdeline RUST (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Frederic LECHAUVE (P10)21-11 / 24-26 / 21-19
2018-11-12D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2ALLERLienDHD9VictoireOlivier DROMARD (P10)Guenolé GERGAUD (P10) et Hugues GALL (P10)24-22 / 18-21 / 21-13
2018-11-05D4FMAURECOURT 3CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienSHP11Défaite Quentin LARDET (D8)21-9 / 21-5
2018-03-19D3 EJOUY LE MOUTIER 3ERAGNY 4Journée 13LienSHP12Défaite Michael MORVAN (D8)21-6 / 21-9
2018-03-12D3 EJOUY LE MOUTIER 3MENUCOURT 2Journée 12LienDHP10DéfaiteJean paul COSTA (P11)Eric COUZINEAU (P12) et Thierry TARNAUD (P11)17-21 / 21-16 / 21-9
2018-03-05D3 EJOUY LE MOUTIER 3PONTOISE 6Journée 11LienDHP10VictoireRégis PERNES (P12)Franck AJALBERT (D8) et Ludovic CASTANHEIRA (P11)21-10 / 10-21 / 21-12
2018-02-05D3 EJOUY LE MOUTIER 3BESSANCOURT 2Journée 10LienSHP12Défaite Jérémy PEREZ (D8)23-21 / 21-19
2018-02-05D3 EJOUY LE MOUTIER 3BESSANCOURT 2Journée 10LienDXP10DéfaiteJessica ROBINEAU (P10)Marie-line PAHOLIC (D7) et Anthony OLIVIER (D9)21-10 / 17-21 / 21-13
2018-01-29D3 EJOUY LE MOUTIER 3CERGY 6Journée 9LienDXP11VictoireTatiana RABESON (P10)Clara BROSSARD (NC) et Kevin BORDY (P10)21-12 / 21-15
2017-12-11D3 EJOUY LE MOUTIER 3ERAGNY 4Journée 6LienDHP11DéfaiteJérôme FOREST (D9)Sébastien DURAND (P11) et Nicolas TOMPKIN (P10)23-21 / 21-19
2017-12-04D3 EJOUY LE MOUTIER 3MENUCOURT 2Journée 5LienDHP11VictoireJean paul COSTA (P11)Steve CARLIER (P12) et Thierry TARNAUD (P11)21-14 / 21-8
2017-12-04D3 EJOUY LE MOUTIER 3MENUCOURT 2Journée 5LienSHP12Défaite Denis BOUTHEGOURD (P11)21-18 / 21-9
2017-11-20D3 EJOUY LE MOUTIER 3BESSANCOURT 2Journée 3LienSHP12Défaite Anthony OLIVIER (D8)21-13 / 21-8
2017-11-20D3 EJOUY LE MOUTIER 3BESSANCOURT 2Journée 3LienDXP11DéfaiteTatiana RABESON (P10)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Guillaume DUPRE (R6)21-8 / 21-5
2017-11-13D3 EJOUY LE MOUTIER 3CERGY 6Journée 2LienDHP12DéfaiteJean paul COSTA (P11)Philippe MARCHAND (D8) et Kevin BORDY (D8)21-12 / 21-13
2017-11-13D3 EJOUY LE MOUTIER 3CERGY 6Journée 2LienSHP11Défaite Loïc LESIEUR (D9)21-18 / 21-13
2017-01-03D3BJOUY LE MOUTIER 5LUZARCHES 2Journée 6LienSHP11Défaite Ludovic COLLIN (P11)18-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-03D3BJOUY LE MOUTIER 5LUZARCHES 2Journée 6LienDHP12DéfaiteRégis PERNES (P12)David BOUTEILLER (D9) et Jérôme VILLEGER (P10)21-12 / 21-16
2016-12-05D3BJOUY LE MOUTIER 5SAINT BRICEJournée 5LienSHP11Victoire Richard PIGOT (P12)21-16 / 21-15
2016-12-05D3BJOUY LE MOUTIER 5SAINT BRICEJournée 5LienDHP12DéfaiteJean paul COSTA (P12)Flavien MARCHAND (P12) et Ludovic MIKUS (P10)21-5 / 21-15
2016-11-28D3BJOUY LE MOUTIER 5ERAGNY 3Journée 4LienDHP12DéfaiteSebastien CHATELIER (P12)Alexis NICAISE (P12) et Julien DENIAUD (D9)21-10 / 21-10
2016-11-28D3BJOUY LE MOUTIER 5ERAGNY 3Journée 4LienSHP11Défaite Alexis NICAISE (P12)21-17 / 21-9
2016-11-21D3BJOUY LE MOUTIER 5SAINT GRATIENJournée 3LienSHP12Victoire Loris DREUX (NC)21-17 / 16-21 / 23-21
2016-11-14D3BJOUY LE MOUTIER 5PONTOISE 6Journée 2LienSHP12Victoire Marc LEROUX (P10)21-18 / 14-21 / 22-20
2016-11-14D3BJOUY LE MOUTIER 5PONTOISE 6Journée 2LienDHP12DéfaiteRégis PERNES (P12)Marc LEROUX (P10) et Franck AJALBERT (D7)12-21 / 21-8 / 21-15