Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06957837FemmeElodie BERSELLISeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASULLY sur LOIRE 1Csm Sully/loire Badminton16531.25
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYOFFSCSMSB1Csm Sully/loire Badminton44100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASully sur Loire 1 Csm Sully/loire Badminton141392.86
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-ASully sur LoireCsm Sully/loire Badminton400.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ASully s/ Loire 2Csm Sully/loire Badminton12758.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ACSMSB 2Csm Sully/loire Badminton13430.77

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-02SULLY sur LOIRE 1DAMPIERRE en BURLY 1J3 LienDXD7DéfaiteKevin GITON (P10)Stephanie BAGOT (D8) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-9 / 21-10
2018-12-02SULLY sur LOIRE 1ORLEANS 7J3 LienSDD9Défaite Celia FERNANDEZ (D8)21-19 / 21-11
2018-12-02SULLY sur LOIRE 1SARAN 2J3 LienDDD8VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8)Maryline STRHAN (D8) et Hélène BEZOS (P10)21-10 / 21-13
2018-12-02SULLY sur LOIRE 1SARAN 2J3 LienDXD7VictoireKevin GITON (P10)Lorraine SARCHET (P10) et Julien ROY (D8)16-21 / 21-14 / 21-13
2018-12-02SULLY sur LOIRE 1ORLEANS 7J3 LienDXD7VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D7) et Maxence LEGENDRE (D7)21-15 / 21-12
2018-12-02SULLY sur LOIRE 1DAMPIERRE en BURLY 1J3 LienSDD9Défaite Manon DARTOIS (D8)21-10 / 21-14
2018-11-11SULLY sur LOIRE 1St JEAN de BRAYE 2J2 LienDXD7DéfaiteAntoine SOULAISCHAMP (R5)Julie YVIQUEL (R4) et Brice THOMAS (R5)16-21 / 21-12 / 21-17
2018-11-11SULLY sur LOIRE 1DARVOY 1J2 LienDDD8DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D8)Laurence HUCHET (R6) et Stéphanie TURBE (R6)21-19 / 21-8
2018-11-11SULLY sur LOIRE 1DARVOY 1J2 LienDXD7VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Stéphanie TURBE (D8) et Romain VIRON (D8)21-14 / 21-16
2018-11-11SULLY sur LOIRE 1St JEAN de BRAYE 2J2 LienDDD8DéfaiteDelphine BRIAIS (D9)Perrine JABERT (R5) et Maëlys PLOURDEAU (P12)22-20 / 21-19
2018-10-14SULLY sur LOIRE 1DAMPIERRE en BURLY 1J1 LienSDD9Défaite Manon DARTOIS (D7)21-7 / 21-13
2018-10-14SULLY sur LOIRE 1DAMPIERRE en BURLY 1J1 LienDXD7DéfaiteJulien STECYNA (D9)Laetitia TINGAUD (D7) et Lenaic BOULIC (D8)22-20 / 21-17
2018-10-14SULLY sur LOIRE 1MONTARGIS 2J1 LienDXD7VictoireJulien STECYNA (D9)Julie DREUX (D8) et Antoine COCHENNEC (R5)15-21 / 21-18 / 21-14
2018-10-14SULLY sur LOIRE 1ORLEANS 6J1 LienSDD9Défaite Léna BOILEAU (D8)21-9 / 21-8
2018-10-14SULLY sur LOIRE 1ORLEANS 6J1 LienDXD7DéfaiteJulien STECYNA (D9)Marion LAURENT (D7) et Cyril PILLETTE (D8)21-15 / 21-18
2018-10-14SULLY sur LOIRE 1MONTARGIS 2J1 LienSDD9Défaite Sara LASNE (D9)21-18 / 21-8
2018-04-08CSMSB1COSM1PlayoffsLienDDD9VictoireCharlotte DELANOUE (D9)Marie FREYSSELINE (D8) et Aurélia SAVE (P10)21-15 / 21-12
2018-04-08CSMSB1CLTO 7PlayoffsLienDXD7VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Amélie NOUAT (D9) et Paulin REMAUD (R6)21-12 / 21-17
2018-04-08CSMSB1CLTO 7PlayoffsLienDDD9VictoireCharlotte DELANOUE (D9)Astrid HELIE (P10) et Amélie NOUAT (D8)21-17 / 21-14
2018-04-08CSMSB1COSM1PlayoffsLienDXD7VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Anaïs LE JEAN (D8) et Boris VUKOVIC (D9)21-15 / 21-8
2018-03-12Sully sur Loire 1 Dampierre en Burly 2J9AaLienDDD9VictoireCharlotte DELANOUE (D9)Audrey METAUT (P10) et Amandine GAMELIN (D9)21-16 / 21-10
2018-03-12Sully sur Loire 1 Dampierre en Burly 2J9AaLienDXD7VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Stephanie BAGOT (D7) et Maxime RENAULT (P10)21-16 / 21-19
2018-02-13Sully sur Loire 1 Saran 3J8AaLienSDP10Défaite Lorraine SARCHET (P10)15-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-13Sully sur Loire 1 Saran 3J8AaLienDXD8VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Hélène BEZOS (D7) et Leo ADAM (R6)21-19 / 21-14
2018-01-30Sully sur Loire 1 Traînou 1J7AaLienDDP10VictoireCharlotte DELANOUE (P10)Lucile CORNU (P12) et Melanie LAUNAY (P10)21-17 / 21-18
2018-01-30Sully sur Loire 1 Traînou 1J7AaLienDXD8VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Amaelle BOURDOULOUS (D7) et Jérôme CAREIL (D7)21-16 / 22-20
2017-12-18Sully sur Loire 1 Artenay 2J5AaLienSDP10Victoire Aurelie FAUCHON (P12)22-20 / 21-18
2017-12-18Sully sur Loire 1 Artenay 2J5AaLienDDP10VictoireCharlotte DELANOUE (P12)Aurelie FAUCHON (P11) et Nelly GOULARD (NC)21-17 / 21-9
2017-12-04Sully sur Loire 1 Dampierre en Burly 2J4AaLienDXD8VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Stephanie BAGOT (D7) et Malcolm GITON (P10)21-13 / 21-16
2017-12-04Sully sur Loire 1 Dampierre en Burly 2J4AaLienSDP10Victoire   
2017-11-20Sully sur Loire 1 Saran 3J3AaLienDDP10VictoireCharlotte DELANOUE (P12)Lorraine SARCHET (P10) et Hélène BEZOS (D9)21-11 / 21-10
2017-11-20Sully sur Loire 1 Saran 3J3AaLienDXD8VictoireJérémie LE DILOSQUER (P10)Vanessa ROUMEGOUS (P11) et Laurent THORIN (P10)21-19 / 21-17
2017-11-06Sully sur Loire 1 Traînou 1J2AbLienDDP10VictoireCharlotte DELANOUE (P12)Amaelle BOURDOULOUS (D9) et Melanie LAUNAY (P10)21-7 / 21-17
2017-11-06Sully sur Loire 1 Traînou 1J2AbLienDXD8VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Lucile CORNU (P12) et Jérôme CAREIL (D7)21-15 / 15-21 / 26-24
2017-03-14Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 10 ALienDDP11DéfaiteAurore ROMILLY (P11)Marine GOBIN (D9) et Nathalie KORBOULEWSKY (R6)21-11 / 21-16
2017-03-14Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 10 ALienDXD9VictoirePierre LANNIAUX (D7)Axelle GUSSE (P12) et Joss SYLVAIN (D7)21-18 / 21-11
2017-03-02Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 9 ALienSDP11Défaite Marie CHARVIN (P11)20-22 / 21-14 / 21-13
2017-03-02Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 9 ALienDXD9VictoirePierre LANNIAUX (D7)Marie CHARVIN (P11) et David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-14 / 21-16
2017-02-06Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 8 ALienDXD9VictoireJérôme NOURISSON (D8)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Malcolm GITON (D9)23-21 / 16-21 / 21-13
2017-02-06Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 8 ALienSDP11Défaite Amandine GAMELIN (P10)21-6 / 21-7
2017-01-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 6 ALienDXP10VictoirePierre LANNIAUX (R6)Anne lise FERRANDI (D7) et Cédric COUVRAY (D8)21-11 / 21-10
2016-12-15Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 5 ALienDXP10VictoireJérémie LE DILOSQUER (D9)Axelle GUSSE (P12) et Olivier BARON (P10)21-12 / 21-18
2016-12-15Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 5 ALienSDP12Défaite Nathalie KORBOULEWSKY (D7)21-5 / 21-5
2016-11-27Sully sur LoirePithiviersJ2LienSDP12Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-8 / 21-10
2016-11-27Sully sur LoireDampierre en BurlyJ2LienDDP12DéfaiteClaire BLIN (D7)Manon DARTOIS (D8) et Marie laure TRONCHE (D9)21-14 / 21-10
2016-11-27Sully sur LoirePithiviersJ2LienDDP12DéfaiteClaire BLIN (D7)Nathalie FADIER (R6) et Marine DURANT (R5)21-9 / 21-9
2016-11-27Sully sur LoireDampierre en BurlyJ2LienSDP12Défaite Laetitia TINGAUD (P10)21-6 / 21-3
2016-11-17Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 3 ALienDXP10VictoireJérôme NOURISSON (D8)Stéphanie PARCINEAU (P10) et Xavier GUEDON (P12)21-10 / 21-10
2016-10-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 1 ALienDDP12DéfaiteAurore ROMILLY (P12)Carole BUFFRY (D9) et Carine VERMET (D8)21-15 / 19-21 / 21-5
2016-10-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 1 ALienDXP10VictoireJérôme NOURISSON (D8)Carine VERMET (P10) et Léo LELIEVRE (P10)21-14 / 6-21 / 21-19
2016-03-21CSMSB 2ABC 2J10LienDXP2DéfaiteStéphane PELLETIER (D8)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)21-7 / 21-19
2016-03-21CSMSB 2ABC 2J10LienDDP3DéfaiteElise BISSON (P3)Carole GUERIN-CANON (P1) et Coline GAZZOLA (P1)21-10 / 21-11
2016-03-07CSMSB 2USMS 2J9LienSDP3Défaite Julie LÉGER (D9)21-6 / 21-10
2016-03-07CSMSB 2USMS 2J9LienDDP3DéfaiteElise BISSON (P3)Julie LÉGER (D8) et Jeannie VOISIN (D9)21-10 / 21-12
2016-02-26CSMSB 2ASJBAD 1J8LienDDP3DéfaiteElise BISSON (P3)Juliette PHILIPPE (D8) et Chantha MANICHANH (P3)21-15 / 21-18
2016-02-26CSMSB 2ASJBAD 1J8LienDXP2VictoireStéphane PELLETIER (D8)Katia PEGAUD (D9) et Stéphane TORCQ (P1)18-21 / 21-11 / 21-8
2016-01-11CSMSB 2LMA 1J6LienSDP3Défaite Aurore PEYPE (R5)21-12 / 21-6
2016-01-11CSMSB 2LMA 1J6LienDDP3VictoireLaura GRAZIANI (P3) wo_vol
2015-12-17CSMSB 2USMS 2J5LienSDP3Défaite Jeannie VOISIN (D9)21-14 / 21-7
2015-12-17CSMSB 2USMS 2J5LienDDP3VictoireANONYME Anonyme (P3) wo_vol
2015-11-30CSMSB 2ABC 2J4LienDXP3VictoireJérôme NOURISSON (D8)Camille STUDER (P2) et Hugo DEFRANCE (D7)16-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-30CSMSB 2ABC 2J4LienDDP3DéfaiteAdèle RECART (NC)Coline GAZZOLA (P2) et Carole GUERIN-CANON (P1)21-7 / 21-10
2015-11-16CSMSB 2ASJBAD 1J3LienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Katia PEGAUD (P1) et Fabienne MEDUCIN (D9)21-14 / 27-25