Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06957330HommeJulien PEREIRAJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.23P111.33P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Corcoué sur Logne 2 - ABCL 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 2Corcoué / Logne 2 - ABCL 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 2 - Division 1Corcoué sur Logne - ABCLAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 1 - Division 2Corcoué sur Logne - ABCL 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Corcoué-sur-Lorgne 5360.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 2Courcoué-sur-Logne (ABCL) 6466.67
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine - ASMBCJuinLienDHP12VictoireTimothé CORMERAIS (P11) wo_vol
2019-04-07Corcoué / Logne 2 - ABCLSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienSHP11Défaite Amael RAMAROTAFIKA (D9)21-6 / 21-14
2019-04-07Corcoué / Logne 2 - ABCLSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDXP11DéfaiteTatiana BATARD (P11)Julie JAMET (P11) et Thomas GUILLEMETTE (P11)21-13 / 21-9
2019-03-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAncenis - ABCMarsLienDHP12DéfaiteTimothé CORMERAIS (P11)Killian CHEVREL (P11) et Clément GUIHAL (P11)21-17 / 23-21
2019-03-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAncenis - ABCMarsLienSHP11Victoire Clément GUIHAL (P10)21-18 / 28-26
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDHP11DéfaiteMael RAFFIN (P11)Adrien BOYER (P12) et Romaric STRACKE (P11)21-14 / 21-13
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienSHP12Victoire Romaric STRACKE (P10)18-21 / 21-19 / 21-10
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 4LienSHP11Défaite Antonin RICHARD (D9)21-10 / 21-6
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 4LienDXP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Marie BOISMAIN (P12) et Tristan LE MOING (P12)21-10 / 21-18
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLCarquefou - ALCEPJournée 2LienDHP12DéfaiteMael RAFFIN (P12)Dorian LARTIGUE (D8) et Maxime ROBIN (P12)22-20 / 21-17
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 1LienDHP12VictoireMael RAFFIN (P12)Mathis BONNEAU (D9) et Maxime VANEL (P12)21-15 / 21-18
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 1LienSHP11Défaite Matteo JUDIC (P10)21-6 / 21-15
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLCarquefou - ALCEPJournée 2LienDXP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Flora BEQUIGNON (P10) et Maxime ROBIN (P12)21-12 / 21-12
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDHP12VictoireMael RAFFIN (NC)Brice BRETECHE (P12) et Robin BAHUAUD (NC)28-26 / 21-13
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienSHP12Victoire Brice BRETECHE (P12)21-16 / 21-7
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDXP11VictoireTatiana BATARD (P11)Noémie MOINE (P12) et Killian BLANDIN (NC)21-9 / 21-12
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLBasse-Goulaine - ALBBGJournée 2LienDHP12VictoireMael RAFFIN (NC)Mathis DURE (P12) et Luka FORTUN (P12)21-15 / 21-13
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLBasse-Goulaine - ALBBGJournée 2LienSHP12Victoire Luka FORTUN (P12)21-9 / 21-1
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDHP12VictoireMael RAFFIN (NC)Louis MANCEAU (P11) et Antonin BARBE (NC)21-8 / 21-9
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienSHP12Victoire Alexandre EONNET (P12)21-13 / 21-4
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 2LienDHP12DéfaiteClément THIBAUD (P11)Théophile LEGEAY (P11) et Alex MAZENQ-IZAC (P12)21-19 / 21-15
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 2LienDXP11VictoireTatiana BATARD (P12)Lisa MAZO (P12) et Alex MAZENQ-IZAC (P12)21-18 / 21-19
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienDHP12VictoireClément THIBAUD (P11) wo_vol
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 1LienDXP11VictoireTatiana BATARD (P12) wo_vol
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 1LienSHP11Défaite Alban GRELLIER (P11)21-08 / 21-17
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDXP12VictoireTatiana BATARD (P12)Cassandre PEAUDEAU (P12) et Célian DALIBERT (P12)21-19 / 21-07
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneBasse-GoulaineJournée 2LienDHP12DéfaiteMathéo PASQUALI (NC)Alexandre EONNET (P12) et Ancelin VERGER (P12)21-15 / 21-14
2016-11-26CCorcoué-sur-LorgneBasse-GoulaineJournée 1LienDHP12VictoireClément THIBAUD (P10)Alexandre EONNET (NC) et Ancelin VERGER (P12)21-15 / 21-14
2016-11-26CCorcoué-sur-LorgneOrvaultJournée 1LienSHP11Défaite Theo ROIG (P11)21-14 / 21-09
2016-11-26CCorcoué-sur-LorgneOrvaultJournée 1LienDXP11VictoireLola SEPTIER (NC)Louna CLEUZIOU (NC) et Arthur GESTIN (NC)21-08 / 21-07
2016-01-09Corcoué sur LogneSaint Sébastien sur LoireJANVIERLienDXP3DéfaiteTatiana BATARD (P3)Amélie FLANDRIN (P2) et Mathis LANGE (P3)21-10 / 21-12
2016-01-09Corcoué sur LogneAigrefeuille sur MaineJANVIERLienDXP3DéfaiteMathilde YDIER (P3)Léa GEFFLOT (P2) et Mathys DANION (P2)23-21 / 21-12
2015-12-12Corcoué sur LogneAncenisDECEMBRELienDXP3VictoireTatiana BATARD (P3)Luce MANCEAU (P3) et Louis GOUPIL (P3)21-14 / 21-19
2015-12-12Corcoué sur LogneBasse-GoulaineDECEMBRELienDXP3VictoireMathilde YDIER (NC)Emilie COUPEL (P3) et Nathan PRIGENT (P3)21-14 / 27-25
2015-11-21Corcoué sur LogneLe Temple de BretagneNOVEMBRELienDXNCDéfaiteTatiana BATARD (NC)Emma MARY (P3) et Simon HERBERT (P3)21-6 / 21-15
2015-11-21Corcoué sur LogneLe Temple de BretagneNOVEMBRELienSHNCDéfaite Simon HERBERT (P2)21-13 / 21-10
2015-11-21Corcoué sur LogneOrvaultNOVEMBRELienDHNCVictoireClément THIBAUD (NC)Julien COLIN (P3) et Romain PICHOT (P3)21-16 / 12-21 / 21-16