Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06957323FemmeANONYME AnonymeVeteran 3NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.13P105.65P104.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre BS-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre - BS 1 12650.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre - BS 1 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 14642.86
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASucé sur Erdre 1 - BSBadminton Suceen200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSucé sur Erdre 1 - BS 6350.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSucé sur Erdre 1 - BS 8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Sucé sur Erdre - BS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 7LienSDP11Victoire Valérie TOURNEFIER (P10)21-17 / 15-21 / 22-20
2019-05-17Sucé sur Erdre - BS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 7LienDDP10VictoireSandrine GARAUD (P10)Estelle CHAILLOU (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)21-18 / 21-10
2019-04-25Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienSDP11Victoire Nathalie ROUSSEAU (P10)21-9 / 21-15
2019-04-25Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienDXP10VictoireChristophe DEHOUX (P10)Claudine DENORT (P10) et Eddy JAULIN (P10)21-12 / 21-12
2019-04-25Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienDDP10DéfaiteFabienne RAGOT (P10)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Laure LEPILLER (P12)21-13 / 21-15
2019-03-21Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 7LienSDP11Victoire Emilie MARTIN (P11)21-19 / 21-3
2019-03-21Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 7LienDXP10DéfaiteChristophe DEHOUX (P10)Fabienne ARRIGNON (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-12 / 21-16
2019-03-07Sucé sur Erdre - BS 1Châteaubriant - ALC 2Journée 6LienDXP10DéfaiteMichaël LIBEAU (P10)Morgane RICHARD (P10) et Ael DERVAL (P11)21-18 / 12-21 / 21-16
2019-03-07Sucé sur Erdre - BS 1Châteaubriant - ALC 2Journée 6LienDDP10VictoireSandrine GARAUD (P10)Elodie NOUAILLETAS (P10) et Erika SENIGALLIA (P10)21-19 / 21-14
2019-02-04Sucé sur Erdre - BS 1Bad Nantes - BN44 7Journée 5LienSDP11Défaite Maëlle MASCART (P11)21-11 / 21-11
2019-02-04Sucé sur Erdre - BS 1Bad Nantes - BN44 7Journée 5LienDXP10VictoireMichaël LIBEAU (P10)Lola CASTANIER (P12) et Camille LE BAS (P11)21-18 / 21-15
2019-01-14Sucé sur Erdre - BS 1Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 4LienDDP10VictoireSandrine GARAUD (P10)Marine LORES (P10) et Pauline LEROY (P10)21-4 / 21-12
2019-01-14Sucé sur Erdre - BS 1Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 4LienSDP11Défaite Pauline COSTE (P11)22-20 / 21-10
2018-12-13Sucé sur Erdre - BS 1Herbignac - HBC 1Journée 3LienDDP11VictoireSandrine GARAUD (P11)Gwenn FOUCTEAU (D9) et Delphine DROUHOT (P10)21-16 / 18-21 / 21-13
2018-12-13Sucé sur Erdre - BS 1Herbignac - HBC 1Journée 3LienDXP10DéfaiteMichaël LIBEAU (P11)Morgane TRUQUET (D8) et Jordan HUGUET (P10)21-10 / 11-21 / 21-12
2018-11-19Sucé sur Erdre - BS 1Treillières - TBC 2Journée 2LienSDP11Victoire Frédérique HAUS (P10)21-11 / 17-21 / 21-13
2018-11-19Sucé sur Erdre - BS 1Treillières - TBC 2Journée 2LienDDP10DéfaiteAnnick MELCHIOR (P12)Adele BOISYVON (P11) et Angelique CARIOU (P10)21-18 / 21-15
2018-05-14D3CSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 - BCJ7-3LienDXP11VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-16 / 14-21 / 21-14
2018-05-14D3CSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 - BCJ7-3LienDDP10VictoireCorinne LE CAM (D9)Alice BADOUARD (P10) et Stella VISSAULT (P10)21-10 / 21-18
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDDP10VictoireCorinne LE CAM (D9)Amélie FOURCHE (P12) et Delphine CHIAMA (P12)21-16 / 21-16
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDXP11VictoireYoan BOUCHARD (P12)Delphine CHIAMA (P12) et Mickaël LEFEBVRE (P10)22-20 / 21-12
2018-03-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ5-2LienSDP12Défaite Bérangère POTEL (D8)21-15 / 21-2
2018-03-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ5-2LienDXP11VictoireNicolas LE CAM (P11)Nuria PRIGENT (P11) et Jérome VENEREAU (D8)21-10 / 21-15
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienDDP10DéfaiteElsa VEILLARD (P10)Jennifer ROUSSEAU (D8) et Fabienne LECOQ (P12)21-12 / 21-17
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienSDP12Défaite Fabienne LECOQ (P12)12-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDXP11DéfaiteNicolas LE CAM (P11)Axelle CHARITAT (D8) et Stanislas DRUAIS (P12)17-21 / 21-17 / 23-21
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienSDP12Défaite Axelle CHARITAT (P10)21-19 / 21-7
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDXP11DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (P10)Nathalie PRIOU (D9) et Erwan CADIO (D8)21-17 / 21-17
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienSDP11Défaite Nathalie PRIOU (P11)21-8 / 21-13
2017-11-16D3ASucé sur Erdre 1 - BSBasse Goulaine 1 - ALBBGJ1.2LienSDP11Défaite Caroline CHATELIER (D8)21-11 / 21-8
2017-11-16D3ASucé sur Erdre 1 - BSBasse Goulaine 1 - ALBBGJ1.2LienDDP10DéfaiteAnnick MELCHIOR (P11)Agnès CREPIN (D7) et Caroline CHATELIER (D7)21-5 / 21-13
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDDP10VictoireFabienne RAGOT (P11)  
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienSDP11Défaite Amandine TUFFET (P10)21-10 / 21-9
2017-05-29D4-SSucé sur Erdre 1 - BSOrvault 6 - OBCJ7-2LienDDP10VictoireCorinne LE CAM (D8)Marie DROUET-DONNY (P11) et Sandrine BRUN (D9)21-12 / 21-5
2017-05-29D4-SSucé sur Erdre 1 - BSOrvault 6 - OBCJ7-2LienDXP11VictoireNicolas LE CAM (P11)Sandrine BRUN (D9) et Mathieu MARIUZZA (P10)21-16 / 18-21 / 22-20
2017-05-22D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-2LienDXP11DéfaiteChristophe DEHOUX (P10)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D7)21-19 / 21-15
2017-05-22D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-2LienSDP11Défaite Gwenaelle LE ROY (D9)21-9 / 21-8
2017-04-03D4-SSucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 4 - ALCEPJ6-2LienDXP11VictoireSébastien ROQUAIN (P11)Sandra GUY (D9) et David KERAUDRAN (P12)21-18 / 25-23
2017-04-03D4-SSucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 4 - ALCEPJ6-2LienDDP10VictoireCorinne LE CAM (D9)Camille DOUARD (P10) et Amandine BAR (P12)21-14 / 21-09
2017-03-20D3-VSucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5-1LienDXP11VictoireChristophe DEHOUX (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Frantz TROUVE (P12)21-18 / 21-11
2017-03-20D3-VSucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5-1LienSDP11Victoire Cécile DIVAY-CHANCLOU (P12)21-10 / 21-18
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienDXP11DéfaiteSébastien ROQUAIN (P11)Elodie GAUDIN (P12) et Guillaume PERRO (P11)20-22 / 21-17 / 22-20
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienSDP12Victoire Charlotte PIERRE (P12)21-10 / 21-15
2016-12-14D3-VSucé sur Erdre 1 - BSLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ2-2LienDDD9DéfaiteSandrine GARAUD (P10)Céline LE ROY (D8) et Nathalie GUILLEMAND (P10)21-12 / 21-16
2016-12-14D3-VSucé sur Erdre 1 - BSLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ2-2LienDXP11VictoireChristophe DEHOUX (D9)Anne SOUFFRANT (P12) et Philippe MORTIER (P10)21-13 / 21-17
2016-11-21D4-SSucé sur Erdre 1 - BSSaint Herblain 3 - BCSHJ1-3LienSDP11Victoire Celine D'AUTENAY (P12)21-12 / 21-16
2016-11-21D4-SSucé sur Erdre 1 - BSSaint Herblain 3 - BCSHJ1-3LienDDD9VictoireCaroline LATARD (D9)Lucie LE REUN (P11) et Celine D'AUTENAY (P11)21-07 / 21-12