Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06956718HommeYohann LE COUSTERJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22D86.94P103.8P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13PLRK5Patronage Laique Relecq-kerhuon6350.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDPLRK5Patronage Laique Relecq-kerhuon400.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDPLRK4Patronage Laique Relecq-kerhuon400.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4PLRK5Patronage Laique Relecq-kerhuon3133.33
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDPLRK 5Patronage Laique Relecq-kerhuon9333.33
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Promotion Gars NordPL Relecq-KerhuonPatronage Laique Relecq-kerhuon22100.00
2015Championnat départemental jeune du FinistereChampionnat CadetPLRKPatronage Laique Relecq-kerhuon4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07PLRK5TBC4 LienSHD8Victoire Anatole CANU (P11)21-13 / 21-9
2019-04-07PLRK5LPV2 LienDXP11VictoireFrançoise LABOUS (D7)Jaimie LONGEPE (P10) et Eric COLIN (P12)17-21 / 21-17 / 21-11
2019-04-07PLRK5TBC4 LienDHP10VictoireVincent BERNARD (D8)Anatole CANU (P12) et Titouan THOMAS (P12)21-3 / 21-19
2019-04-07PLRK5LSV1 LienDHP10DéfaiteValentin ROBERT (P10)Loic LE MOAN (P11) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-11 / 21-17
2019-04-07PLRK5LSV1 LienSHD8Défaite Renaud JOLLE (P10)21-11 / 21-13
2019-04-07PLRK5LPV2 LienDHP10DéfaiteVincent BERNARD (D8)Eric COLIN (P10) et Paulin ARNAUDET (P10)22-20 / 21-12
2019-03-17PLRK5BCL1LMRLienDHP10DéfaiteDavid MENAGER (P10)Thomas LAMOUR (D9) et Mathurin LAOT (D8)21-13 / 19-21 / 23-21
2019-03-17PLRK5BCL1LMRLienSHD8Défaite Mathurin LAOT (R5)11-21 / 24-22 / 21-15
2019-03-17PLRK4BCPM1J5-BBMPLienDHP10DéfaiteGérald LEMAITRE (P10)Min HONG-STEPHAN (P11) et Julien SERANDOUR (D8)21-19 / 21-11
2019-03-17PLRK4BCPM1J5-BBMPLienSHD8Défaite Dany DODIER (D7)21-18 / 21-11
2019-03-17PLRK4BBMP1J5-BBMPLienSHD8Défaite Antoine CABEL (D7)21-14 / 21-10
2019-01-27PLRK4FLSM3J4-FLSMLienSHD8Défaite Thomas PARIAUD (D7)21-11 / 21-14
2018-12-16PLRK5BBMP2BBMPLienDHP11DéfaiteJérémy GLAZIOU (P12)Nathanael BAURAND (P10) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-12 / 19-21 / 21-8
2018-12-16PLRK5BBMP2BBMPLienSHP10Défaite Stanislas CAPITAINE (D8)21-11 / 21-11
2018-04-08ICD3PLRK5LBG1ICD3 1-4LienDHP10DéfaiteLaurent BOINNOT (D9)Vincent KERGOURLAY (R6) et Jérôme PRENANT (D9)21-14 / 21-19
2018-04-08ICD3PLRK5LPV1ICD3 1-4LienSHD9Défaite Alexis CHEVALLIER (P10)21-17 / 21-19
2018-04-08ICD3PLRK5LBG1ICD3 1-4LienSHD9Victoire Jérôme PRENANT (P11)21-9 / 21-10
2018-01-28D3NPLRK 5LMR 6Journée 4LienSHP10Défaite Damien PERES (R5)21-18 / 21-12
2018-01-28D3NPLRK 5CBL 2Journée 4LienDHP11VictoireLaurent BOINNOT (D9)Jean-françois CAMBUS (P12) et Fabien LEIN (P12)21-12 / 21-10
2018-01-28D3NPLRK 5CBL 2Journée 4LienSHP10Victoire Jean-françois CAMBUS (P12)21-5 / 21-5
2018-01-28D3NPLRK 5LMR 6Journée 4LienDHP11DéfaiteMickaël CORRE (P10)Damien PERES (D7) et Vinh-loc DAO (R5)21-13 / 21-18
2017-12-17D3NPLRK 5LMR 5Journée 3LienSHP10Défaite Mickaël HERRY (D7)21-19 / 21-16
2017-11-26D3NPLRK 5BCPM 2Journée 2LienDHP11VictoireSezny SERGHINE (D8)Jean marie SAILLOUR (D8) et Gwendal MANLIUS (D9)21-15 / 21-19
2017-11-26D3NPLRK 5CBL 2Journée 2LienSHD9Défaite Yann DENNIEL (D9)21-9 / 21-13
2017-11-26D3NPLRK 5BCPM 2Journée 2LienSHD9Défaite Paul DIEU (D9)21-13 / 21-13
2017-10-15D3NPLRK 5LMR 6Journée 1LienSHP10Défaite Matthieu LE COGUIC (D7)21-12 / 21-18
2016-11-30CadetPL Relecq-KerhuonLMR BrestPromotion Gars Nord J1LienSHP10Victoire Marc-aurele EUZENOT (P10)21-15 / 21-23 / 21-16
2016-11-30CadetPL Relecq-KerhuonLMR BrestPromotion Gars Nord J1LienDHP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Marc-aurele EUZENOT (P12) et Vincent LECLERCQ (P12)21-16 / 21-16
2016-05-07ICDJ PLRKBBMPjournée 2LienSHP3Défaite Stanislas CAPITAINE (P1)21-19 / 21-16
2016-05-07ICDJ PLRKLMRjournée 2LienSHP3Victoire Jérémie DUBOIS (P2)21-13 / 21-11
2016-05-07ICDJ PLRKBBMPjournée 2LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Stanislas CAPITAINE (P2) et Nathanael BAURAND (P1)21-12 / 21-14
2016-05-07ICDJ PLRKLMRjournée 2LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Jérémie DUBOIS (P3) et Thomas FRAPPIER (P3)17-21 / 21-19 / 21-18