Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06956194FemmeMarie GERMAINSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED2 POULE BGUERET 2Badminton Club Guérétois14857.14
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE AGUERET 1Badminton Club Guérétois17741.18
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 2GUERETBadminton Club Guérétois8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-13GUERET 2BOUSSAC 1JOURNÉE 9LienDDD9VictoireAdeline LEROUX (P10)Isabelle BEAUCHET (P12) et Florence JEANTON (P10)21-16 / 21-15
2018-05-13GUERET 2BOUSSAC 1JOURNÉE 9LienSDP11Victoire Isabelle BEAUCHET (P12)22-20 / 21-9
2018-04-22GUERET 2BONNATJOURNÉE 8LienDDD9DéfaiteAdeline LEROUX (P10)Béatrice EGROT (P12) et Sandrine HYVERNAULT (D9)7-21 / 21-11 / 22-20
2018-04-01GUERET 2GOUZONJOURNÉE 7LienDXP10DéfaiteChristophe GUENARD (P12)Charlotte LEBRAS (P12) et Yann LEBRAS (P12)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-04-01GUERET 2GOUZONJOURNÉE 7LienDDD9VictoireAdeline LEROUX (P10)Nadege ROBY (P11) et Charlotte LEBRAS (P12)21-19 / 17-21 / 22-20
2018-03-11GUERET 2STE FEYREJOURNÉE 6LienDXP10VictoireChristophe GUENARD (P12)Sandrine LE GUELLEC (P12) et Romain BRIGNON (P12)12-21 / 22-20 / 21-19
2018-03-11GUERET 2STE FEYREJOURNÉE 6LienDDD9VictoireClara PRIGENT (P10)Marie CAILLAUD (P10) et Lise BOULESTEIX (P11)19-21 / 22-20 / 21-15
2018-02-18GUERET 2AUBUSSONJOURNÉE 5LienDDD9DéfaiteClara PRIGENT (P10)Corinne JURMANDE (D9) et Sylvie PHILIPPON (D9)21-11 / 21-15
2018-01-28GUERET 2BOUSSAC 1JOURNÉE 4LienSDP10Défaite Stéphanie ZANETTA (P12)21-12 / 16-21 / 26-24
2018-01-28GUERET 2BOUSSAC 1JOURNÉE 4LienDDD9VictoireAdeline LEROUX (P10)Isabelle BEAUCHET (P11) et Florence JEANTON (P11)22-20 / 21-10
2018-01-07GUERET 2BONNATJOURNÉE 3LienDDD9VictoireAdeline LEROUX (P10)Béatrice EGROT (P12) et Sandrine HYVERNAULT (P10)21-19 / 21-19
2017-12-17GUERET 2GOUZONJOURNÉE 2LienSDP10Défaite Nadege ROBY (P12)21-13 / 22-20
2017-11-26GUERET 2STE FEYREJOURNÉE 1LienSDP10Victoire Marie CAILLAUD (P12)21-14 / 21-10
2017-11-26GUERET 2STE FEYREJOURNÉE 1LienDXP10DéfaiteFabrice FEDON (P11)Sandrine LE GUELLEC (P12) et François GRAND (P10)21-14 / 21-13
2017-06-04D2GUERET 1BOUSSAC 1JOURNEE 10LienDXP11DéfaiteLucas DE FREITAS (P11)Isabelle BEAUCHET (P10) et David BERTELOOT (P12)24-22 / 21-18
2017-06-04D2GUERET 1BOUSSAC 1JOURNEE 10LienDDP10VictoireAdeline LEROUX (NC)Isabelle BEAUCHET (P12) et Aurelie DUNET (P11)21-9 / 21-14
2017-05-07D2GUERET 1AUBUSSONJOURNEE 9LienDDP10DéfaiteAdeline LEROUX (NC)Véronique LONGY (D8) et Sarah CHASSAIN GAMERA (D9)20-22 / 21-13 / 21-15
2017-05-07D2GUERET 1AUBUSSONJOURNEE 9LienSDP12Victoire Corinne JURMANDE (P12)21-18 / 21-18
2017-04-23D2GUERET 1STE FEYREJOURNEE 8LienDDP10VictoireAdeline LEROUX (NC)Graziella CATINAUD (P12) et Lise BOULESTEIX (P12)21-17 / 21-7
2017-04-23D2GUERET 1STE FEYREJOURNEE 8LienSDP12Victoire Marie CAILLAUD (P12)21-12 / 21-9
2017-03-26D2GUERET 1GUERET 3JOURNEE 7LienSDP12Défaite Lorene BREHIN (P12)17-21 / 21-13 / 21-15
2017-03-26D2GUERET 1GUERET 3JOURNEE 7LienDDP10DéfaiteAdeline LEROUX (NC)Lorene BREHIN (P11) et Clara PRIGENT (P11)13-21 / 21-17 / 24-22
2017-03-12D2GUERET 1GOUZONJOURNEE 6LienDXP11DéfaiteStéphane GAREL (P12)Virginie EONO (P11) et Benoit LAURIER (P12)21-15 / 21-5
2017-03-12D2GUERET 1GOUZONJOURNEE 6LienDDP10DéfaiteAdeline LEROUX (NC)Stéphanie FAUCONNET (P11) et Elodie FAUCONNET (P10)21-16 / 21-19
2017-02-26D2GUERET 1BOUSSAC 1JOURNEE 5LienDXP11DéfaiteStéphane GAREL (P12)Isabelle BEAUCHET (P11) et David BERTELOOT (P12)21-18 / 21-9
2017-02-26D2GUERET 1BOUSSAC 1JOURNEE 5LienDDD9VictoireAdeline LEROUX (NC)Isabelle BEAUCHET (P12) et Magalie BALERAUD (P11)21-11 / 21-16
2017-01-29D2GUERET 1AUBUSSONJOURNEE 4LienDXP11DéfaiteFabrice BAYLE (P12)Corinne JURMANDE (P12) et Gérald RAY (P11)21-15 / 21-17
2017-01-29D2GUERET 1AUBUSSONJOURNEE 4LienSDP11Défaite Véronique LONGY (P10)13-21 / 21-12 / 21-15
2017-01-15D2GUERET 1STE FEYREJOURNEE 3LienSDP11Victoire Marie CAILLAUD (P12)21-5 / 21-7
2016-12-18D2GUERET 1GUERET 3JOURNEE 2LienSDP11Victoire Clara PRIGENT (P10)21-15 / 21-18
2016-11-27D2GUERET 1GOUZONJOURNEE 1LienSDP11Défaite Virginie EONO (P11)21-20 / 21-5
2016-03-20D2 AGUERETGRAND BOURG 2JOURNEE 6LienDXP3VictoireFabrice BAYLE (P3)Ludivine LIONDOR (P1) et Brice BERGOGNON (P3)14-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-06D2 AGUERETAUBUSSON 1JOURNEE 5LienDXP3DéfaiteFabrice BAYLE (P3)Carole BOUSSAGEON (P1) et Kevin NOUALI (P3)21-11 / 21-16
2016-02-07D2 AGUERETSTE FEYREJOURNEE 4LienDDP2VictoireChristine DUTHEIL (P2)Graziella CATINAUD (P3) et Lise BOULESTEIX (NC)21-0 / 21-0
2016-02-07D2 AGUERETSTE FEYREJOURNEE 4LienDXP3DéfaiteFabrice BAYLE (P3)Lise BOULESTEIX (NC) et Florent MEALIER (NC)21-17 / 21-18
2016-01-24D2 AGUERETGRAND BOURG 2JOURNEE 3LienDXP3DéfaiteThibault VANZWAELMEN (NC)Ludivine LIONDOR (P1) et Brice BERGOGNON (P3)25-23 / 21-7
2016-01-10D2 AGUERETAUBUSSON 1JOURNEE 2LienDXP3DéfaiteFabrice BAYLE (P3)Claire DUBOIS (P3) et Kevin NOUALI (P3)21-16 / 21-15
2015-12-13D2 AGUERETSTE FEYREJOURNEE 1LienDDP2VictoireChristine DUTHEIL (P2)Graziella CATINAUD (P3) et Lise BOULESTEIX (NC)21-16 / 21-13
2015-12-13D2 AGUERETSTE FEYREJOURNEE 1LienDXP3DéfaiteFabrice BAYLE (P3)Graziella CATINAUD (P2) et Alain AVIGNON (D9)21-18 / 21-10