Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06955990FemmeClélia ROUSSELIEREMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.9P106P102.32P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 3 - Phase 1Ancenis 2 8675.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 3 - Phase 2Ancenis 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 1Ancenis 2 - ABC 8450.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 2Ancenis 2 - ABC 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 2Ancenis 1 - ABC 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 3Ancenis 1 - ABC 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 1Ancenis 8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 2 - Phase 2Ancenis (ABC) 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30Ancenis 2Saint BrévinJournée 3LienDDP10VictoireFlora PINEAU (P10)Lou ARNAUD (P12) et Noelie ROLLAND (P12)21-14 / 21-9
2019-11-30Ancenis 2Saint BrévinJournée 3LienDXP11DéfaiteAugustin JAUNASSE (P12)Noelie ROLLAND (P12) et Evan BARTOLOME (P12)21-13 / 21-16
2019-11-30Ancenis 2OrvaultJournée 4LienDDP10VictoireFlora PINEAU (P10)Eugénie GROUSSIN (P10) et Rose LEJAL (NC)21-11 / 21-11
2019-11-30Ancenis 2OrvaultJournée 4LienSDP10Victoire Eugénie GROUSSIN (P12)21-18 / 21-12
2019-11-17Ancenis 2Saint HerblainJournée 1LienDDP10VictoireFlora PINEAU (P10)Emma FOUCHER (P12) et Gabrielle POUTIER (P12)12-21 / 21-13 / 21-13
2019-11-17Ancenis 2Saint HerblainJournée 1LienSDP10Victoire Gabrielle POUTIER (P12)21-5 / 21-11
2019-11-17Ancenis 2Corcoué sur LogneJournée 2LienDDP10VictoireFlora PINEAU (P10)Noëllia JOOSEN (P10) et Morgane GIROIRE (P11)21-19 / 23-21
2019-11-17Ancenis 2Corcoué sur LogneJournée 2LienDXP11DéfaiteLéo NANCY RENOU (NC)Lily SERASSI (P12) et Gwenvael COETMELLEC (NC)26-24 / 21-23 / 21-18
2019-04-06Ancenis 2 - ABCCorcoué / Logne - ABCLAvrilLienDDP10VictoireFlora PINEAU (P10)Lily SERASSI (P10) et Clémence DORIVAL (P11)21-17 / 21-11
2019-04-06Ancenis 2 - ABCClisson - BCCAvrilLienDDP10VictoireFlora PINEAU (P10)Lilou POIRIER (P11) et Zoé BARILLOT (P12)21-11 / 21-12
2019-04-06Ancenis 2 - ABCCorcoué / Logne - ABCLAvrilLienSDP10Victoire Lauryne BABONNEAU (D9)11-21 / 21-16 / 21-15
2019-04-06Ancenis 2 - ABCClisson - BCCAvrilLienDXP12VictoireMaxime PIAU (P12)Maëlie DEUDE (P10) et Constant GOUALARD (P11)21-8 / 21-7
2019-03-16Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGMarsLienDXP11DéfaiteEwen EVIN (P12)Zoé LECHAT (P11) et Mattéo FRADET (P11)21-10 / 21-15
2019-03-16Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGMarsLienDDP11VictoireFlora PINEAU (P11)Emma BOUYER (P12) et Zoé LECHAT (P12)21-13 / 21-14
2018-12-22Ancenis 2 - ABCAigrefeuille sur Maine - ASMBCDécembreLienDXP12VictoireEwen EVIN (P12)Talya GRIMAUD (NC) et Vincent FOUCHER PERRAY (NC)21-13 / 21-09
2018-12-22Ancenis 2 - ABCAigrefeuille sur Maine - ASMBCDécembreLienDDP11VictoireFlora PINEAU (P12)Maëlys BRIAND (NC) et Talya GRIMAUD (NC)21-09 / 21-04
2018-12-22Ancenis 2 - ABCLa Chapelle sur Erdre - BCEDécembreLienDDP11DéfaiteFlora PINEAU (P12)Maëlia LE BRETON (P12) et Chloe PREVOST (P11)21-13 / 21-13
2018-12-22Ancenis 2 - ABCLa Chapelle sur Erdre - BCEDécembreLienSDP10Défaite Chloe PREVOST (D8)21-10 / 21-17
2018-11-17Ancenis 2 - ABCAncenis 1 - ABCNovembreLienDXP12DéfaiteEwen EVIN (NC)Adele COCHAIS (P10) et Yannis DROUZY (P11)21-10 / 21-12
2018-11-17Ancenis 2 - ABCAncenis 1 - ABCNovembreLienDDP11DéfaiteFlora PINEAU (P12)Agathe COCHAIS (P11) et Adele COCHAIS (P10)21-19 / 21-17
2018-11-17Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGNovembreLienDDP11VictoireFlora PINEAU (P12)Emma BOUYER (P12) et Perrine RABUSSEAU-LAFFITTE (P12)21-07 / 21-06
2018-11-17Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGNovembreLienSDP10Victoire Emma BOUYER (P12)21-04 / 21-05
2018-04-07Ancenis 1 - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJ5LienDXP12VictoireMathéo LE MERO (P12)Noëllia JOOSEN (P12) et Thomas PEREIRA (P12)21-18 / 21-10
2018-03-17Ancenis 1 - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJ2LienDDP11DéfaiteAgathe COCHAIS (P11)Lauryne BABONNEAU (P12) et Noëllia JOOSEN (P11)21-18 / 21-14
2018-03-17Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJ1LienSDP10Défaite Adele COCHAIS (P10)21-17 / 21-7
2018-03-17Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJ1LienDXP12VictoireSamuel TROTREAU (P12)Louann LAMBERT (P12) et Maxime PIAU (P12)21-14 / 21-6
2018-02-04Ancenis 1 - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDDP12VictoireFlora PINEAU (P12)Kala-jeanne CERTAIN (P11) et Claire MACE (P12)21-15 / 22-24 / 21-13
2017-12-17Ancenis 1 - ABCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 4LienDXP12DéfaiteYannis DROUZY (P11)Lila OUISSE (P12) et Arthur DEFONTAINE (P11)23-25 / 25-23 / 21-17
2017-12-17Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJournée 3LienSDP10Victoire Louann LAMBERT (P11)21-15 / 21-12
2017-12-17Ancenis 1 - ABCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 4LienDDP11VictoireFlora PINEAU (P12) wo_vol
2017-11-26Ancenis 1 - ABCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienSDP10Victoire Victoire LOISY (P11)21-15 / 21-15
2017-11-26Ancenis 1 - ABCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDDP11DéfaiteFlora PINEAU (NC)Victoire LOISY (P10) et Charlize MOUILLET (P11)21-8 / 21-13
2017-05-06Ancenis (ABC)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 3LienSDP10Victoire Fanny JUDIC (P10)26-28 / 21-16 / 21-14
2017-04-08Ancenis (ABC)Clisson (BCC)Journée 2LienSDP11Victoire Lilou POIRIER (P11)23-21 / 21-17
2017-04-08Ancenis (ABC)Clisson (BCC)Journée 2LienDDP11VictoireAdele COCHAIS (P11)Lilou POIRIER (P12) et Maëlie DEUDE (P12)21-11 / 21-8
2017-01-28BAncenisSt Etienne de MontlucJournée 3LienSDP11Victoire Lucie NOUGUE (P12)21-12 / 21-13
2017-01-28BAncenisSt Etienne de MontlucJournée 3LienDXP12DéfaiteCome GUILLOU (P12)Isilde LEBERRE (P12) et Amaury PERRAY (P12)21-19 / 18-21 / 21-17
2017-01-28BAncenisLe Loroux BottereauJournée 3LienDDP11VictoireAgathe COCHAIS (P11)TaÏs LE MAY (P12) et Fanny JUDIC (P11)21-13 / 21-15
2017-01-07BAncenisLe Loroux BottereauJournée 2LienDDP12VictoireAdele COCHAIS (P11)Fanny JUDIC (P11) et Octavie PEGIAS (P11)21-18 / 21-10
2017-01-07BAncenisLe Temple de BretagneJournée 2LienDDP12DéfaiteAgathe COCHAIS (P10)Lili-rose CERVANTES (P10) et Victoire LOISY (P11)21-12 / 15-21 / 21-15
2016-11-26BAncenisLe Temple de BretagneJournée 1LienDDP12DéfaiteAgathe COCHAIS (P11)Lili-rose CERVANTES (P11) et Victoire LOISY (P12)21-10 / 14-21 / 21-19
2016-11-26BAncenisSt Etienne de MontlucJournée 1LienSDP12Victoire Lucie NOUGUE (P12)18-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-26BAncenisSt Etienne de MontlucJournée 1LienDXP12DéfaiteCome GUILLOU (NC)Isilde LEBERRE (P12) et Tristan TORTEAU (P12)21-16 / 21-10