Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06955490FemmeNoemie LEFEBVRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.99P108.95D93.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMANTES 3Association Sportive Mantaise1414100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 ASM3/LVE5MANTES-LA-JOLIE 3Association Sportive Mantaise100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton161168.75
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EALJL1ALJ Limay Badminton231878.26

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01MANTES-LA-JOLIE 3ELANCOURT 5 LienSDP10Défaite Laurie ALISSE (D9)21-19 / 21-16
2019-03-11D4GMANTES 3GARGENVILLE 4RETOURLienDDD9VictoireCatherine JEANNE (D9)Valentine KLIMCZAK (P12) et Isabelle DUMES (P10)21-09 / 21-11
2019-03-11D4GMANTES 3GARGENVILLE 4RETOURLienSDP10Victoire Isabelle DUMES (P10)21-18 / 21-19
2019-02-11D4GMANTES 3MAURECOURT 2RETOURLienSDP10Victoire Stéphanie MANGOTTE (P11)17-21 / 21-17 / 21-10
2019-01-28D4GMANTES 3VILLENNES 2RETOURLienSDP10Victoire Léa GUILCHARD (P12)21-14 / 21-09
2019-01-28D4GMANTES 3VILLENNES 2RETOURLienDDP10VictoireCatherine JEANNE (D9)Léa GUILCHARD (P10) et Delphine GRIMBERT (P12)21-15 / 21-05
2019-01-21D4GMANTES 3TRIEL 2RETOURLienSDP10Victoire Justine FELIX (P12)21-13 / 21-10
2018-12-10D4GMANTES 3GARGENVILLE 4ALLERLienSDP10Victoire Isabelle DUMES (P11)21-5 / 21-15
2018-12-10D4GMANTES 3GARGENVILLE 4ALLERLienDDP10VictoireCatherine JEANNE (D9)Audrey MAURICE (D9) et Isabelle DUMES (P12)21-19 / 21-15
2018-12-03D4GMANTES 3MAURECOURT 2ALLERLienSDP10Victoire Virginie JACQMIN (P12)21-10 / 21-05
2018-11-26D4GMANTES 3SARTROUVILLE 4ALLERLienSDP10Victoire Caroline FOUCHER (P12)21-19 / 21-15
2018-11-26D4GMANTES 3SARTROUVILLE 4ALLERLienDDP10VictoireCatherine JEANNE (D9)Caroline COINON (P12) et Caroline FOUCHER (P10)21-14 / 21-16
2018-11-19D4GMANTES 3VILLENNES 2ALLERLienSDP10Victoire Margaux BEAUVAIS (P12)21-14 / 21-16
2018-11-19D4GMANTES 3VILLENNES 2ALLERLienDDP10VictoireMarion BARRAT (D7)Charline PECQUET (D8) et Margaux BEAUVAIS (P12)21-14 / 17-21 / 21-9
2018-11-05D4GMANTES 3LIMAY 3ALLERLienSDP10Victoire Camille MASSE (P12)21-19 / 21-8
2017-03-13D4FGARGENVILLE 4LIMAY 2RETOURLienDDD9VictoireNadege PAPOUIN (P10)Natacha THOMAS (D9) et Marie laure DUPRE (P10)13-21 / 21-11 / 23-21
2017-03-13D4FGARGENVILLE 4LIMAY 2RETOURLienSDD9Victoire Hélène GARBE (P12)21-7 / 21-5
2017-03-06D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3RETOURLienSDD9Victoire Delphine GASTON (P12)21-12 / 21-15
2017-02-20D4FGARGENVILLE 4MANTES 3RETOURLienDDD9VictoireNadege PAPOUIN (P10)Aurelie LIENHARD (P10) et Noemie DELACOUR (P11)21-19 / 21-12
2017-02-20D4FGARGENVILLE 4MANTES 3RETOURLienSDD9Victoire Solenne MARTINEZ (P10)21-10 / 12-21 / 21-15
2017-01-30D4FGARGENVILLE 4POISSY 4RETOURLienSDD9Victoire Eleonore DESCHAMPS (P12)21-8 / 21-6
2017-01-23D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2RETOURLienDDD9DéfaiteCaroline PAUCHET (P12)Daniela RANKOVIC (D7) et Sandrine NAULEAU (D8)21-8 / 21-14
2017-01-23D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2RETOURLienSDD9Défaite Daniela RANKOVIC (D9)21-14 / 21-16
2017-01-16D4FGARGENVILLE 4AUBERGENVILLE 1RETOURLienSDD9Défaite Noelle LARRERE (P10)22-20 / 21-12
2017-01-09D4FGARGENVILLE 4LIMAY 2ALLERLienSDD9Victoire Natacha THOMAS (P11)21-11 / 21-13
2016-12-12D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3ALLERLienDDD9VictoireNadege PAPOUIN (P11)Caroline FOUCHER (D9) et Delphine GASTON (P11)21-13 / 21-15
2016-12-12D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3ALLERLienSDD9Victoire Caroline FOUCHER (P10)21-16 / 21-13
2016-11-28D4FGARGENVILLE 4MANTES 3ALLERLienSDD9Victoire Solenne MARTINEZ (P11)21-19 / 21-10
2016-11-28D4FGARGENVILLE 4MANTES 3ALLERLienDDD9VictoireNadege PAPOUIN (P12)Amandine PIVATO (P12) et Noemie DELACOUR (P12)21-15 / 21-14
2016-11-14D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2ALLERLienSDD9Défaite Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)21-10 / 21-16
2016-11-14D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2ALLERLienDDD9DéfaiteNadege PAPOUIN (NC)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8) et Sandrine NAULEAU (D8)18-21 / 21-8 / 21-11
2016-03-21D4EALJL1COG37° Journée RetourLienDXP1DéfaiteEmilien TASSILLY (D9)Dorine ABRAHAMME (D8) et Olivier FRANCOIS (D9)21-11 / 21-17
2016-03-21D4EALJL1COG37° Journée RetourLienSDD9Défaite Héléa JANNAUD (D8)21-18 / 21-10
2016-03-14D4EALJL1TUESG26° Journée RetourLienSDD9Victoire Perrine PICHERIT (D9)23-21 / 21-17
2016-03-14D4EALJL1TUESG26° Journée RetourLienDXP1VictoireEmilien TASSILLY (D9)Clemence DOUROUX (P2) et Guenolé GERGAUD (P3)21-09 / 21-09
2016-03-07D4EALJL1ASP25° Journée RetourLienDDD9VictoireLea GOUBIER (D9)Nathalie KNIPILER (D9) et Camille MASSE (P2)21-12 / 21-14
2016-03-07D4EALJL1ASP25° Journée RetourLienSDD9Victoire Nathalie KNIPILER (P1)21-10 / 21-08
2016-02-08D4EALJL1BML64° Journée RetourLienDDP1VictoireLea GOUBIER (D9)Audrey DUVIVIER (D9) et Florence OLIEU (D9)21-19 / 21-12
2016-02-08D4EALJL1BML64° Journée RetourLienSDD9Victoire Florence OLIEU (P1)21-14 / 21-11
2016-02-01D4EALJL1TBC23° Journée RetourLienSDD9Victoire Marion THARIN (P2)21-15 / 21-10
2016-02-01D4EALJL1TBC23° Journée RetourLienDDP1VictoireAlice MASUREL (D9)Marion THARIN (P3) et Léa SIRDEY (P3)21-16 / 21-15
2016-01-25D4EALJL1PBC32° Journée RetourLienSDD9Victoire Floriane DECESSE (P3)21-14 / 21-15
2016-01-18D4EALJL1ESS31° Journée RetourLienDDP1VictoireLea GOUBIER (D9)Marion LE HIN (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-13 / 21-07
2016-01-18D4EALJL1ESS31° Journée RetourLienSDD9Victoire Marina DA CONCEICAO (P3)21-05 / 21-05
2016-01-11D4EALJL1COG37° Journée AllerLienSDD9Victoire Héléa JANNAUD (D8)16-21 / 23-21 / 22-20
2015-12-14D4EALJL1TUESG26° Journée AllerLienDDP1VictoireAlice MASUREL (D9)Johanna BURET-GIORA (P3) et Perrine PICHERIT (P3)21-16 / 21-08
2015-12-14D4EALJL1TUESG26° Journée AllerLienSDD9Défaite Perrine PICHERIT (P2)10-21 / 24-22 / 22-20
2015-12-07D4EALJL1ASP25° Journée AllerLienSDD9Défaite Chloé ROBERGE (D9)21-17 / 14-21 / 21-15
2015-11-30D4EALJL1BML64° Journée AllerLienSDD9Victoire Audrey DUVIVIER (P2)21-16 / 21-12
2015-11-30D4EALJL1BML64° Journée AllerLienDDP1DéfaiteLea GOUBIER (D9)Florence OLIEU (D9) et Audrey DUVIVIER (P1)21-16 / 21-12
2015-11-23D4EALJL1TBC23° Journée AllerLienSDD9Victoire Camille POILVE (P3)21-13 / 21-14
2015-11-16D4EALJL1PBC32° Journée AllerLienSDD9Victoire Lea CHARRON (P3)21-15 / 21-17
2015-11-02D4EALJL1ESS31° Journée AlléeLienSDP1Victoire Margot LADRETTE (NC)21-10 / 21-08
2015-11-02D4EALJL1ESS31° Journée AlléeLienDDP2VictoireLea GOUBIER (P1)Marion LE HIN (P2) et ANONYME Anonyme (NC)21-06 / 21-09