Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06954677HommeSebastien ARNAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.26P108.23D92.42P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD2 HommesBAC49H2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeBAC49H 3 323093.75
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 4 HommeBAC49H 3 221150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BAC49H 3AGCH 2J9LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Julien BERTHELOT (P10) et Stephane AUBRY (P10)21-15 / 21-13
2019-04-07BAC49H 3AGCH 2J9LienSHP10Victoire Stephane AUBRY (P10)21-16 / 22-20
2019-04-07BAC49H 3RBH 2J9LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Ludwig RESLINGER (P10) et Teddy DESBOIS (P10)21-18 / 21-14
2019-04-07BAC49H 3RBH 2J9LienSHP10Victoire Teddy DESBOIS (P11)21-11 / 21-13
2019-03-17BAC49H 3AGCH 2J8LienSHP10Défaite Jonathan LESCEAU (P10)18-21 / 21-17 / 21-13
2019-03-17BAC49H 3ASAH 3J8LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Téo VINCELOT (P12) et Julien PAUDAT (P10)21-4 / 21-8
2019-03-17BAC49H 3ASAH 3J8LienSHP10Victoire Bernard LEBRETON (P10)21-12 / 21-16
2019-03-17BAC49H 3AGCH 2J8LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Samuel FROGER (P10) et Julien BERTHELOT (P10)21-9 / 21-10
2019-02-24BAC49H 3BLAH 2J7LienSHP10Victoire Julien NICOU (P12)21-17 / 21-12
2019-02-24BAC49H 3ASIBADH 1J7LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P11)21-8 / 21-18
2019-02-24BAC49H 3BLAH 2J7LienSHP10Victoire Anthony TOUZE (P12)21-15 / 21-10
2019-02-24BAC49H 3BLAH 2J7LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Anthony TOUZE (P10) et Nicolas MARTIN (P12)21-18 / 21-19
2019-02-24BAC49H 3ASIBADH 1J7LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-01-27BAC49H 3BBH 3J6LienSHP10Défaite Florian PINEAU (D9)21-17 / 24-22
2019-01-27BAC49H 3SBBCH 3J6LienSHP10Victoire Florent SCAON (P10)21-18 / 21-18
2019-01-27BAC49H 3SBBCH 3J6LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Noé CARENTON (P10) et Gildas CHAZE (P10)21-6 / 21-10
2019-01-27BAC49H 3BBH 3J6LienSHP10Victoire Mathieu MARTINS (P10)14-21 / 21-16 / 21-3
2019-01-27BAC49H 3SBBCH 3J6LienSHP10Victoire Gildas CHAZE (P12)21-7 / 21-9
2019-01-27BAC49H 3BBH 3J6LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Sebastien MICHEL (P10) et Julien CHENE (P12)21-10 / 21-13
2019-01-06BAC49H 3BBH 3J5LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Mathieu MARTINS (P10) et Julien CHENE (P12)21-12 / 21-15
2019-01-06BAC49H 3BLAH 2J5LienSHP10Victoire Nicolas MARTIN (P12)21-13 / 21-12
2019-01-06BAC49H 3BLAH 2J5LienSHP10Victoire Anthony TOUZE (P12)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-06BAC49H 3BBH 3J5LienSHP10Victoire Mickael CHAMPION (P10)21-11 / 21-13
2019-01-06BAC49H 3BLAH 2J5LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P10)Yann CUSSONNEAU (P11) et Nicolas MARTIN (P12)21-9 / 21-12
2018-12-16BAC49H 3ASIBADH 1J4LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P11)Alexandre MARTINOT (P12) et Antonin PECOT (P12)21-12 / 21-8
2018-12-16BAC49H 3RBH 2J4LienSHP10Victoire Christophe MORANDEAU (P10)21-14 / 19-21 / 21-19
2018-12-16BAC49H 3RBH 2J4LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (P11)Enzo COUSIN (P11) et Stephane COUSIN (NC)21-6 / 21-12
2018-12-16BAC49H 3ASIBADH 1J4LienSHP10Victoire Alexandre MARTINOT (P11)21-9 / 21-15
2018-10-21BAC49H 3ASAH 3J1LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (NC)Gaspar BOUVET (NC) et Julien PAUDAT (P10)21-7 / 21-4
2018-10-21BAC49H 3BCMJH 1J1LienSHD9Victoire Benoît DURAND (P12)24-22 / 21-12
2018-10-21BAC49H 3BCMJH 1J1LienDHP10VictoireMatthieu BARRE (NC)Leo MARTIN (P12) et Félix BONNET (NC)21-7 / 21-8
2018-10-21BAC49H 3ASAH 3J1LienSHD9Victoire Téo VINCELOT (P12)21-6 / 21-9
2018-02-25BAC49H 3RBH 1J7LienSHD9Défaite Emmanuel HOT (D9)21-19 / 21-12
2018-02-25BAC49H 3RBH 1J7LienDHP10DéfaiteThomas GOSSYE (P12)Benjamin SUPIOT (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-9 / 21-12
2018-02-25BAC49H 3BACH H 3J7LienDHP10DéfaiteRichard CHALUMEAU (P11)Jeoffrey KALICUN (D9) et Philippe LAMY (D9)21-4 / 21-18
2018-02-25BAC49H 3RBH 1J7LienSHD9Défaite Benjamin SUPIOT (D9)21-14 / 21-13
2018-02-25BAC49H 3BACH H 3J7LienSHD9Défaite Jeoffrey KALICUN (D9)21-16 / 29-27
2018-02-25BAC49H 3BACH H 3J7LienDHP10DéfaiteThomas GOSSYE (P12)Philippe LAMY (D9) et Guillaume MARANDE (P12)21-13 / 21-7
2018-02-11BAC49H 3MJCSH 2J6LienSHP10Victoire Thibaud LORTIE (P10)21-17 / 21-10
2018-02-11BAC49H 3AVBH 1J6LienDHP11VictoireJude BOURNE (P10)Gregory LEMONNIER (P10) et Franck BUSNOULT (P11)21-15 / 21-13
2018-02-11BAC49H 3AVBH 1J6LienSHP10Victoire Gregory LEMONNIER (D9)21-17 / 12-21 / 21-10
2018-02-11BAC49H 3MJCSH 2J6LienDHP11VictoireJude BOURNE (P10)Marc GAGO (D9) et Thibaud LORTIE (P10)22-20 / 21-12
2018-01-28BAC49H 3ASAH 3J5LienSHP11Défaite Ludovic SELLIER (D9)21-12 / 21-16
2018-01-28BAC49H 3ASAH 3J5LienDHP12DéfaiteSamuel GIEZEK (P11)Bernard LEBRETON (D9) et Ludovic SELLIER (D9)21-23 / 22-20 / 21-19
2018-01-28BAC49H 3ASAH 3J5LienDHP12DéfaiteThomas GOSSYE (P12)Yves GROMFELD (P10) et Jérémy MARTIN (P10)15-21 / 25-23 / 21-15
2018-01-28BAC49H 3SMBH 2J5LienSHP11Victoire Thomas LASNE (P10)21-10 / 21-17
2018-01-28BAC49H 3SMBH 2J5LienDHP12DéfaiteJude BOURNE (P11)Alexandre DIOT (D8) et Ronan CADOU (P10)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-01-07BAC49H 3BCH 1J4LienSHP11Victoire Michael BONSERGENT (P11)14-21 / 21-14 / 21-17
2018-01-07BAC49H 3BCH 1J4LienDHP12VictoireThomas GOSSYE (P12)  
2018-01-07BAC49H 3BCH 1J4LienDHP12VictoireJude BOURNE (P11)Michael BONSERGENT (P11) et Maxime JEANNETEAU (P12)21-6 / 21-12
2017-11-05BAC49H 3ASAH 3J1LienDHNCDéfaiteJude BOURNE (P11)Ludovic SELLIER (P10) et Bernard LEBRETON (D9)19-21 / 21-14 / 21-15
2017-11-05BAC49H 3SMBH 2J1LienSHNCVictoire Nathan MARGAS (P10)21-10 / 21-14
2017-11-05BAC49H 3SMBH 2J1LienDHNCVictoireJude BOURNE (P11)Alexandre DIOT (D8) et Thomas LASNE (P10)21-9 / 21-19
2017-11-05BAC49H 3ASAH 3J1LienSHNCVictoire Yves GROMFELD (P10)21-7 / 21-6