Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06954395FemmeValerie NICOLASVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 24833.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  9222.22
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumeuses 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 391846.15
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Plumeuses 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes26934.62
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE ALES BADAUSETTES 500.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes6233.33
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BADAUSETTES 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSDP11Défaite Eloise RICOLLEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-12
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXP10DéfaiteSébastien SAILLER (P10)Maud FILLODEAU (P10) et David BONJEAN (P12)21-17 / 21-12
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXP10VictoireSébastien SAILLER (P10)Nancy BESSONNET (D9) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-10
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDDD9DéfaiteSandrine CAM (P10)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-11 / 21-17
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDDD9VictoireCorinne TRICHET (P11)Sybille MOUCHARD (P11) et Sophie COUSINEAU (P11)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXP10VictoireMichaël DERAMAUX (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)21-13 / 21-19
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDDP10VictoireSandrine CAM (P10)Sophie COUSINEAU (P11) et Elodie COUSINEAU (P11)21-11 / 21-10
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDXP10VictoireMichaël DERAMAUX (P11)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)21-16 / 21-15
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXP10VictoireSébastien SAILLER (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P11)21-12 / 15-21 / 21-12
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDDP10DéfaiteSandrine CAM (P10)Sophie ROY (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P12)19-21 / 21-14 / 21-11
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDDP10DéfaiteCorinne TRICHET (P11)Hélène BILLET (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-9 / 21-9
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDXP10VictoireSébastien SAILLER (P10)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (P10)11-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXP10DéfaiteSébastien SAILLER (P10)Karine BIRET (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P11)21-9 / 21-11
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDDP10DéfaiteCorinne TRICHET (P11)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-17 / 21-12
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDXP10VictoireGerard EPSTEIN (P10)Marylin MONFERME (P11) et Manuel MONFERME (P11)21-12 / 21-12
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDDD9DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Karine GUIBERT (D9) et Marylin MONFERME (D9)21-19 / 21-19
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXP10DéfaiteAlain ROCHEREAU (P12)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)18-21 / 21-15 / 21-12
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDDD9DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Maïté PENINOU (D9) et Maud FILLODEAU (P10)13-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDXD9DéfaiteGerard EPSTEIN (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-16 / 21-17
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDDD9DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Sophie ROY (P10) et Stéphanie HABAROU (P10)21-11 / 19-21 / 21-11
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDXD9DéfaiteGerard EPSTEIN (P10)Raïssa MEDAN (P11) et Christophe PAGNEUX (P11)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDDP10DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Christelle VOISIN (D8) et Raïssa MEDAN (D9)21-8 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (P11)Manon SENNEGON (D9) et Francis JAMONNEAU (D9)21-14 / 21-14
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDDP10DéfaiteSandrine CAM (P10)Karine BIRET (P10) et Manon SENNEGON (D7)21-5 / 21-9
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDDD9DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Tiphaine ZIELINSKI (P11) et Marylin MONFERME (D9)21-11 / 21-16
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDXD9DéfaiteMarc FROGER (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)21-18 / 21-16
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXD9VictoireSébastien SAILLER (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-14 / 22-20
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDDD9DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Margot PRODHOMME (D9) et Maïté PENINOU (D9)25-23 / 22-20
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDDD9VictoireCorinne TRICHET (P10)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P12)21-11 / 21-16
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXD9VictoireMichaël DERAMAUX (P11)Elodie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (NC)21-16 / 22-20
2017-05-21Les PlumeusesLes Plumettes LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)21-8 / 21-17
2017-05-21Les PlumeusesLes Bcryeuses LienDDD9DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Marie JOUBERT (R6)21-19 / 21-13
2017-05-21Les PlumeusesLes Mojitass LienSDP10Défaite Solange THEUIL (D8)21-8 / 21-17
2017-05-21Les PlumeusesLes Tagadaltonplaces 7 et 8LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Christelle VOISIN (D8) et Hélène BILLET (D9)21-16 / 21-17
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDXD9DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Constance BESSEAU (D9) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-18 / 13-21 / 21-12
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienSDP10Défaite Constance BESSEAU (P11)21-14 / 21-11
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDDD9VictoireMagalie BOICHAT (D8)Emeline GUY (D9) et Ludivine BARBAUD (D9)22-20 / 21-19
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D8)Hélène MORNET (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-10 / 21-15
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-11 / 21-13
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (D9)21-10 / 21-12
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienDDD9VictoireMagalie BOICHAT (D8)Maud FILLODEAU (P10) et Maïté PENINOU (P11)21-13 / 21-16
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDXD9DéfaiteAurelien PLUER (D8)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-11 / 21-15
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDDD9DéfaiteNathalie ABREDER (P12)Caroline BOUCAUT (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-7 / 21-15
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienSDP10Défaite Stephanie GORICHON (D8)21-13 / 21-9
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienDDD9VictoireMagali MAGNAN (P11)Solène DUBOIS (NC) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienSDP10Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)21-17 / 21-6
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienDXD9VictoireSébastien SAILLER (P10)Solène DUBOIS (NC) et Pascal BARRETEAU (P10)21-9 / 21-10
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienSDP10Victoire Maëva BRAUD (P10)21-18 / 21-16
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDXD9VictoireAurelien PLUER (D9)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-9 / 21-12
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDDD9DéfaiteMagali MAGNAN (P11)Maëva BRAUD (P10) et Severine PIERRE (P12)21-18 / 21-10
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienSDP10Défaite Solange THEUIL (D8)21-15 / 21-5
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienDXD9DéfaiteAurelien PLUER (D9)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (D9)21-18 / 21-19
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienSDP10Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)21-11 / 21-12
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDXD9VictoireTommy EON (D9)Pauline BRIAU (P10) et Ludovic MANCEAU (P12)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDDD9DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Chloé CHARRIEAU (D8) et Sonia RENOU (D8)21-12 / 21-13
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienSDP10Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-3 / 21-8
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDXD9VictoireAurelien PLUER (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)20-22 / 21-8 / 21-18
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDDD9DéfaiteMagali MAGNAN (P11)Chloe DELATTRE (R6) et Christine DOFFEMONT (D7)21-13 / 21-10
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienSDP10Victoire Maud FILLODEAU (P11)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienDDD9DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Julie BRETON (D9) et Maïté PENINOU (P11)21-9 / 21-11
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienDXD9VictoireVincent LEMAIRE (P10)Maud FILLODEAU (P11) et Bruno CHAMBREY (P12)22-20 / 7-21 / 21-4
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienSDP11Défaite Céline ROUSSELEAU (P10)21-15 / 19-21 / 21-13
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDXD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (P10)Céline ROUSSELEAU (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-15
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (NC)Caroline BOUCAUT (P10) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-7 / 21-15
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienSDP11Défaite Céline ROUSSELEAU (P10)21-3 / 22-20
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDXD9DéfaiteAurelien PLUER (D9)Emilie POTIER (P11) et Eric BROSSEL (P10)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDDP11VictoireMagalie BOICHAT (D8)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-16 / 21-14
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDXD9DéfaiteJulien PERENNOU (P10)Constance BESSEAU (P11) et Mathieu LIEBAUX (D9)21-14 / 21-7
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (NC)Emeline GUY (P10) et Constance BESSEAU (P10)21-17 / 21-18
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienSDP11Défaite Constance BESSEAU (P10)21-14 / 21-11
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienSDP11Victoire Marie HEBERT (P10)21-19 / 21-6
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienDXD9VictoireSébastien SAILLER (P11)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 21-18
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienDDP11VictoireMagalie BOICHAT (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Marie HEBERT (D8)18-21 / 21-18 / 22-20
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienDDP11VictoireMagalie BOICHAT (D8)Pauline LECOURT (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-6 / 21-8
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienDXD9VictoireTommy EON (P10)Capucine MICHELET (P11) et Antoine AVRIL (P10)21-14 / 21-7
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienSDP11Défaite Pauline LECOURT (P11)23-21 / 21-14
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienSDP11Victoire Stéphanie MOTHAIS (P12)21-18 / 16-21 / 21-15
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDXD9VictoireAurelien PLUER (D9)Beatrice PRAUD (P11) et Benoît JOLLY (P10)21-9 / 21-15
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDDP11VictoireMagalie BOICHAT (D8)Maëva BRAUD (P10) et Beatrice PRAUD (P10)21-8 / 21-5
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienSDP11Défaite Magalie BURG (P10)21-14 / 21-8
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDXD9DéfaiteClément SPECIEL (D9)Magalie BURG (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)15-21 / 21-10 / 21-14
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDDP11DéfaiteMagalie BOICHAT (D7)Chloé CHARRIEAU (D8) et Magalie BURG (D9)18-21 / 21-16 / 21-13
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienDXD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (P11)Constance BESSEAU (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)7-7 abandon
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienSDP11Défaite Constance BESSEAU (P10)21-15 / 21-12
3016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BAD BINOUSESFINALESLienDDP2DéfaiteElodie COUSINEAU (P1)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-10 / 21-7
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXP1VictoireTommy EON (D9)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-6 / 21-9
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDDP2DéfaiteElodie COUSINEAU (P1)Manon SENNEGON (D8) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-17 / 21-13
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXP1VictoireTommy EON (D9)Gaelle LIARD (P3) et Cyril FRIOT (P3)21-11 / 21-10
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDDP2DéfaiteElodie COUSINEAU (P1)Emilie POTIER (P1) et Caroline BOUCAUT (D9)21-9 / 21-4
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSDP2Défaite Céline ROUSSELEAU (P2)21-9 / 21-13
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSDP2Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)21-14 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienSDP2Défaite Raïssa MEDAN (P1)21-9 / 21-4
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDP2DéfaiteElodie COUSINEAU (P1)Eloise RICOLLEAU (P1) et Annaelle BALLANGER (D9)21-14 / 21-11
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDP2DéfaiteJulie DACQUIN (P3)Christelle VOISIN (D9) et Claire MORINEAU (NC)21-13 / 21-16
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienSDP2Défaite Pauline BRIAU (P1)21-14 / 21-5
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESGIRL POWERQUALIFICATIONLienDDP2DéfaiteNathalie ABREDER (P3)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (P1)21-10 / 21-4
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienDXP1VictoireClément SPECIEL (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Simon GARNIER (P1)21-14 / 21-9
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienDDP2VictoireMagali MAGNAN (P3)Yvette BOURSAT (D9) et Séverine LETANG (P3)21-9 / 21-18
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienSDP2Victoire Yvette BOURSAT (P1)21-8 / 21-10
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireClément SPECIEL (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P2)21-17 / 21-19
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienDDP2DéfaiteMagali MAGNAN (P3)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P1)21-14 / 21-7
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienSDP2Défaite Sophie ROY (P1)21-11 / 21-2
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienSDP2Défaite Julie RIOULT (P3)21-5 / 21-10
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienSDP2Défaite Solange THEUIL (D9)21-4 / 21-6
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDXP1DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D9)Julie RIOULT (P3) et Aurelien PLUER (D9)21-16 / 21-17
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDDP2DéfaiteMagali MAGNAN (P3)Beatrice PRAUD (P1) et Julie RIOULT (P2)21-10 / 21-18
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienDDP2DéfaiteMagali MAGNAN (P3)Solange THEUIL (D8) et Pauline GUILET (D7)21-4 / 21-8
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienDXP1DéfaiteTommy EON (D9)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P2)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienSDP2Défaite Hélène BILLET (P1)21-13 / 21-16
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienDXP2VictoireTommy EON (D9)Fiona ROUSSIERE (D9) et Éric GUINET (P3)21-7 / 21-4
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienSDP3Défaite Hélène LOIZEAU (P3)19-21 / 22-20 / 21-7
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienSDP3Victoire Sonia GAUVIN (P3)21-14 / 21-18
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDXP2VictoireTommy EON (D9)Monique JOLIVET (D8) et Olivier HAUREDE (P1)21-19 / 13-21 / 22-20
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDDP3DéfaiteMagali MAGNAN (P3)Aurelie THAUDIERE (D8) et Monique JOLIVET (D8)21-9 / 21-10
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienDDP3DéfaiteJulie DACQUIN (P3)Yvette BOURSAT (D9) et Virginie PIVETEAU (P3)21-9 / 21-17
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienSDP3Défaite Virginie PIVETEAU (P3)21-19 / 21-14
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienSDP3Défaite Karine BELETEAU (D8)21-8 / 21-6
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienDXP3VictoireTommy EON (D9)Sophie ROY (P2) et Fabien BESSEAU (P3)25-23 / 21-13
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDDP3DéfaiteElodie COUSINEAU (P3)Nathalie COUTANT (D9) et Karine BELETEAU (D8)21-10 / 21-5
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDXP3DéfaiteEmmanuel MAGNAN (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Sebastien LEGRAND (D9)21-8 / 21-10
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienSDP3Défaite Sophie ROY (P1)21-10 / 21-8
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienDDP3DéfaiteIsabelle MERCIER (P3)Julie RIOULT (P3) et Beatrice PRAUD (P1)21-16 / 21-8
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienSDP3Défaite Maëva BRAUD (P1)21-19 / 21-13
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienDXP3VictoireClément SPECIEL (D9)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-8 / 21-14
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienSDP3Défaite Corinne TRICHET (D9)21-11 / 21-11
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienSDP3Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-5 / 21-9
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienDDP3DéfaiteIsabelle MERCIER (P3)Monique JOLIVET (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-9 / 21-8