Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06954242HommeLionel LE NOANVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.18P104.13P101.5P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule AClisson- BCC 1Badminton Club Clissonnais11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule EClisson - BCC 1 8787.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule AClisson - BCC 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BClisson 1 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule FClisson 1 - BCC 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BPréfecture 44 14857.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule AClisson 1 - BCC 7457.14
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule AClissonBadminton Club Clissonnais7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-18CH AClisson- BCC 1Saint Sébastien - B2S 1J1.2LienSHP10Victoire Florent RENIMEL (P12)21-8 / 21-7
2019-03-29Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienSHP10Victoire Florian SAISON (P10)21-19 / 21-8
2019-03-29Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienDHP10DéfaiteChristophe BARILLOT (P12)Sebastien COUTAND (P12) et Florian SAISON (P10)21-9 / 21-15
2019-02-08Clisson - BCC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienSHP10Victoire Nicolas EMERIT (P11)21-15 / 21-09
2019-01-17Clisson - BCC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 4LienSHP10Victoire Nicolas CHAPELLON (P11)21-15 / 21-18
2019-01-17Clisson - BCC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 4LienDHP10VictoireMickael BABIN (P11)Thomas FONTENEAU (P12) et Nicolas FOURNIER (P12)21-13 / 21-11
2018-12-07Clisson - BCC 1Geneston - ASBG 1Journée 3LienSHP10Défaite Sylvain GOURMAUD (P10)9-21 / 21-15 / 21-16
2018-11-15Clisson - BCC 1Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienSHP10Victoire Ilias MBARKI (P12)19-21 / 21-8 / 21-11
2018-11-15Clisson - BCC 1Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDHP10VictoireValentin RIBALET (P11)Romain DUVOUX (P12) et Ilias MBARKI (P12)21-13 / 21-11
2018-10-19Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienDHP10VictoireCharly LUNEAU (P10)Alexis REMAUD (NC) et Romain BEILLEVERT (NC)21-16 / 18-21 / 21-9
2018-10-19Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienSHP10Victoire Romain BEILLEVERT (NC)21-11 / 21-8
2018-06-01Préfecture 44JBL CourtageJ9LienSHP10Victoire Thomas VILSALMON (P10)21-10 / 24-22
2018-05-29Clisson 1Nantes Gigant 1Journée 4LienSHP10Défaite Maxime BOURCEREAU (P10)21-18 / 21-14
2018-05-04Clisson 1Le Loroux-Bottereau 1Journée 3LienDHP11DéfaiteCharly LUNEAU (P11)Christophe BIGEARD (P10) et Matthieu VENARD (P12)21-13 / 21-17
2018-05-04Clisson 1Le Loroux-Bottereau 1Journée 3LienSHP10Victoire Christophe BIGEARD (P10)21-15 / 24-22
2018-05-02Préfecture 44CE CETIMJ8LienSHP10Victoire Sebastien GUYOT (P12)21-7 / 21-12
2018-04-15Préfecture 44CHU NantesJ7LienSHP10Victoire Pierre CAILLAULT (NC)21-18 / 17-21 / 21-18
2018-04-15Préfecture 44CHU NantesJ7LienDHP11DéfaiteDavid YAPI (D8)Vincent CORMIER (P12) et Yann GUSTON (P12)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-04-09Clisson 1Brains 1Journée 2LienSHP10Défaite David CHAUVIN (P10)21-16 / 21-13
2018-04-09Clisson 1Brains 1Journée 2LienDHP11VictoireCharly LUNEAU (P11)David CHAUVIN (P10) et Sébastien PECH (P11)21-17 / 21-12
2018-03-23Clisson 1Sucé sur Erdre 1Journée 1LienDHP11VictoireMickael BABIN (P12) wo_vol
2018-03-15Préfecture 44U EnseigneJ6LienDHP11VictoireJérémy CHAUVIN (P10)Stéphane BRUN (NC) et Sébastien KASSOUS (P12)21-16 / 21-11
2018-03-15Préfecture 44U EnseigneJ6LienSHP10Victoire Sébastien KASSOUS (P12)22-11 / 21-4
2018-02-16CH-FClisson 1 - BCCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJournée 05-1LienSHP10Défaite Mikael BOUYER (P10)14-21 / 21-14 / 21-13
2018-02-05Préfecture 44SIGMAJ5LienSHP10Victoire Sylvain CAUCHY (P10)21-12 / 21-19
2018-01-25CH-FClisson 1 - BCCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJournée 04-1LienDHP12VictoireCharly LUNEAU (P11)Sébastien LEGRAND (P12) et Matthieu CHIAMA (P12)21-7 / 21-8
2018-01-25CH-FClisson 1 - BCCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJournée 04-1LienSHP10Défaite Matthieu CHIAMA (P12)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-01-15Préfecture 44CPAM 1J4LienSHP10Défaite Yoann HERVE (R4)21-15 / 21-9
2018-01-15Préfecture 44CPAM 1J4LienDHP12DéfaiteJérémy CHAUVIN (P11)Yoann HERVE (N3) et François THIRIET (P12)21-16 / 22-20
2018-01-01Préfecture 44CE SOPRA STERIAJ3LienSHP10Défaite David TRAN (P10)21-9 / 20-22 / 21-16
2018-01-01Préfecture 44CE SOPRA STERIAJ3LienDHP12DéfaiteJérémy CHAUVIN (P11)Yann LAMANDE (D9) et David TRAN (D8)21-17 / 21-13
2017-12-01Préfecture 44ENGIE AXIMAJ2LienDHP12VictoireDavid YAPI (D8)Benoit MORTIER-DORIAN (D9) et Jérôme BURET (P11)14-21 / 21-8 / 22-20
2017-12-01Préfecture 44ENGIE AXIMAJ2LienSHP10Défaite Benoit MORTIER-DORIAN (P11)21-13 / 18-21 / 22-20
2017-11-23CH-FClisson 1 - BCCRacing Athl. Nantes - RACCJournée 02-1LienSHP10Victoire Arnaud PROD'HOMME (P12)21-09 / 21-09
2017-11-01Préfecture 44ARTELIAJ1LienSHP10Victoire Guillaume RUFFIN (P12)21-18 / 12-21 / 21-9
2017-05-05CHClisson 1 - BCCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-3LienSHP11Victoire Philippe GRATECAP (P11)21-13 / 21-15
2017-04-24CHClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ6-3LienSHP11Victoire Clement GUILBAUD (P12)18-21 / 21-15 / 21-5
2017-02-03CHClisson 1 - BCCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4-1LienSHP10Défaite Mikael BOUYER (P10)15-21 / 21-11 / 21-19
2017-01-11CHClisson 1 - BCCBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ3-2LienSHP10Défaite Jacques DAGUISE (P11)21-19 / 21-16
2016-12-14CHClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2-1LienSHP10Victoire Geoffrey MERCIER (P10)21-16 / 16-21 / 21-14
2016-11-24CHClisson 1 - BCCCarquefou 2 - ALCEPJ1-3LienSHP10Défaite Arnaud MEIGNAN (D9)13-21 / 21-9 / 21-19
2016-11-24CHClisson 1 - BCCCarquefou 2 - ALCEPJ1-3LienDHP12VictoireMickael BABIN (P11)Jean-luc JORDAN (P12) et Jarod COUPRIE (P12)21-17 / 21-8
2016-06-01CHClissonBasse-Goulaine 2J91LienSHP2Défaite Alex JULIO (P1)21-9 / 21-16
2016-05-20CHClissonBad Nantes 2J84LienSHP2Victoire Grégory MOUTARDE (P3)21-5 / 21-10
2016-03-07CHClissonCorcoué-sur-LogneJ61LienSHP3Victoire Alexis BRETAGNE (P1)21-10 / 21-11
2016-02-24CHClissonNantes EstJ54LienSHP3Victoire Glenn GUYON (P3)21-16 / 21-13
2016-02-24CHClissonNantes EstJ54LienDHP3VictoireMickael BABIN (P3)Stanley STEVENS (P3) et Glenn GUYON (P3)21-16 / 21-10
2015-12-09CHClissonLéo Lagrange NantesJ32LienSHNCVictoire Thibaut QUILLARD (P3)21-16 / 15-21 / 21-16
2015-11-27CHClissonBrainsJ23LienDHNCDéfaiteFabien GEINDREAU (P3)Yann PARMENTIER (NC) et Arnaud MERLET (NC)21-11 / 21-16