Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06953812HommeKevin JOYAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105.6P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CClisson - BCC 4Badminton Club Clissonnais00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Clisson - BCC 4 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CClisson - BCC 4 12541.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DClisson 5 - BCC 12541.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BClisson 4 - BCC 13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Clisson - BCC 4Nantes Est Bad - NECB 1 LienSHP10Victoire Nicolas MALET (P10)24-22 / 21-16
2019-05-17Clisson - BCC 4Nantes Est Bad - NECB 1 LienDHP10DéfaiteGaetan LEMOINE (D9)Allan PLOUHINEC (P10) et Philippe TAILLEUR (P12)21-14 / 21-16
2019-03-29Clisson - BCC 4Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 7LienSHP11Victoire Antoine CHEVALLIER (P11)21-18 / 21-10
2019-03-29Clisson - BCC 4Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 7LienDXP11VictoireMaud CHAUVEL (P12)Pauline DUBOIS (P12) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-16 / 21-12
2019-03-08Clisson - BCC 4Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 6LienSHP11Défaite Stéphane GEFFLOT (P10)20-22 / 21-7 / 21-9
2019-03-08Clisson - BCC 4Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 6LienDHP10DéfaiteThomas HUSSET (P10)Stephane SORIN (P12) et Stéphane GEFFLOT (P10)22-20 / 20-22 / 21-15
2019-02-08Clisson - BCC 4Ancenis - ABC 3Journée 5LienSHP11Victoire Alain DISPAGNE (P12)21-9 / 21-10
2019-01-18Clisson - BCC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 4LienDXP11DéfaiteViolaine LEGRAND (P10)Valerie COLOMBIER (P10) et Benjamin MOREAU (D8)14-21 / 21-18 / 21-16
2019-01-18Clisson - BCC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 4LienDHP10DéfaiteGaetan LEMOINE (D9)Alexandre BACONNAIS (D7) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7)21-12 / 21-6
2018-12-13Clisson - BCC 4St Sébastien sur Loire - B2S Journée 3LienSHP11Défaite Jonathan BLIN (P10)21-11 / 21-18
2018-11-23Clisson - BCC 4Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienDHP10DéfaiteAnthony HEURTEAU (P10)Vincent GRANIER (D9) et Edouard GAUTIER (P12)21-23 / 21-14 / 21-15
2018-11-23Clisson - BCC 4Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienSHP11Victoire Edouard GAUTIER (P12)21-16 / 21-18
2018-11-09Clisson - BCC 4Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 1LienSHP10Défaite Meric BESSON (D9)21-17 / 21-13
2018-11-09Clisson - BCC 4Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 1LienDHP10VictoireThomas HUSSET (P10)Meric BESSON (P10) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-13 / 21-19
2018-05-25D4DClisson 5 - BCCSaint Brévin 3 - BSBJ7-4LienDXP11DéfaiteEunice BLOT (P10)Nathalie PLANTIVE (P11) et Antoine RINCEL (P11)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-05-25D4DClisson 5 - BCCSaint Brévin 3 - BSBJ7-4LienDHP10VictoireThomas HUSSET (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Antoine RINCEL (P11)21-12 / 21-17
2018-03-14D4DClisson 5 - BCCNantes Est Bad 1 - NECBJ5-3LienDHP11VictoireThomas HUSSET (P11)Allan PLOUHINEC (P10) et Laurent JARRET (P10)21-17 / 21-16
2018-03-14D4DClisson 5 - BCCNantes Est Bad 1 - NECBJ5-3LienDXP12VictoireLaurence FLEURANCE (P11)Anne lise HUGRON (P11) et Stanley STEVENS (P11)17-21 / 21-18 / 21-6
2018-02-09D4DClisson 5 - BCCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ4-3LienDHP11VictoireThomas HUSSET (P11)Stèphane JULIA (D9) et Frederic MONNIER (P11)21-17 / 21-17
2018-02-09D4DClisson 5 - BCCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ4-3LienDXP12VictoireLaurence FLEURANCE (P11)Vanessa JUHEL (P10) et Antonin JUHEL (P10)23-21 / 21-17
2018-01-12D4DClisson 5 - BCCCouëron Concorde 1 - B3CJ3-4LienDXP12DéfaiteClémence VALLEE (P11)Marjori MAINGUY (D9) et Yann RIGAULT (D9)21-15 / 21-10
2018-01-12D4DClisson 5 - BCCCouëron Concorde 1 - B3CJ3-4LienSHP11Défaite Sebastien NIDELET (P11)21-11 / 21-19
2017-12-22D4DClisson 5 - BCCOrvault 6 - OBCJ2-3LienDXP12DéfaiteLaurence FLEURANCE (P11)Khanh ly NGO (D8) et Jean-christophe LUCO (D9)22-20 / 21-17
2017-12-22D4DClisson 5 - BCCOrvault 6 - OBCJ2-3LienSHP11Défaite Armel LE BLANC (D9)21-8 / 21-16
2017-11-24D4DClisson 5 - BCCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-2LienDXP12DéfaiteLaurence FLEURANCE (P11)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-18 / 21-11
2017-11-24D4DClisson 5 - BCCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-2LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-12
2017-05-12D4-SClisson 4 - BCCSaint Herblain 4 - BCSHJ7-3LienSHP11Victoire Yoann BRUNET (P11)21-16 / 21-18
2017-05-12D4-SClisson 4 - BCCSaint Herblain 4 - BCSHJ7-3LienDHP12VictoireThomas HUSSET (P10)Valérian DENECHAUD (P10) et Sébastien SENEJOUX (P12)18-21 / 21-9 / 21-14
2017-04-04D4-SClisson 4 - BCCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ6-4LienDXP12VictoireClémence VALLEE (P11) wo_vol
2017-04-04D4-SClisson 4 - BCCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ6-4LienSHP11Défaite Bertrand GARNIER (P10)21-17 / 22-20
2017-03-17D4-SClisson 4 - BCCSte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-4LienSHP11Victoire Damien ROUL (P12)21-14 / 21-16
2017-03-17D4-SClisson 4 - BCCSte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-4LienDXP12VictoireNoëmie BREGEON (P11) wo_vol
2017-02-01D4-SClisson 4 - BCCRezé 5 - ASBRJ4-1LienDHP12DéfaiteThomas HUSSET (D9)Thibaut LASNIER (D7) et Alexandre BOUGAULT (D8)21-9 / 21-15
2017-02-01D4-SClisson 4 - BCCRezé 5 - ASBRJ4-1LienSHP10Défaite Gabriel CONNAN (D8)21-15 / 21-17
2017-01-23D4-SClisson 4 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ3-2LienSHP10Défaite Alexis BRETAGNE (P10)21-18 / 21-19
2017-01-23D4-SClisson 4 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ3-2LienDHP12DéfaiteFlorent ROGUET (P10)Ralph JOOSEN (R5) et Guillaume RIGALLEAU (D9)21-3 / 21-15
2016-12-16D4-SClisson 4 - BCCLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ2-1LienDHP12DéfaiteFlorent ROGUET (P10)Clément FEUILLATRE (D9) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-16 / 13-21 / 21-19
2016-12-16D4-SClisson 4 - BCCLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ2-1LienSHP10Défaite Emeric GUEPIN (P10)21-15 / 21-18
2016-11-25D4-SClisson 4 - BCCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-4LienSHP10Défaite Valentin JARNY (P10)21-8 / 21-16