Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06953753HommeRaphael ATENCIASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
34.71D7131.78R667.34R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1ACBS 4Collectif Bad en Seine400.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DCBS 5Collectif Bad en Seine141071.43
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton17847.06
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMANTES 3Association Sportive Mantaise22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MANTES 4 Association Sportive Mantaise161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D3DCBS 5USC 6RETOURLienDXD7VictoireMarion DELEBECQUE (D9)Amandine TEIXEIRA (D8) et Julien FORGUES (D9)21-12 / 21-13
2020-01-27D3DCBS 5USC 6RETOURLienDHR6DéfaitePierre QUENTIN (D7)Arnaud GILLAIS (R6) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-19 / 21-16
2020-01-20D3DCBS 5ABC 1RETOURLienSHD7Victoire Eric LERECULEY (D9)21-14 / 22-20
2020-01-13D3DCBS 5CBC 2RETOURLienDHR6VictoirePierre QUENTIN (D7)Théo VALENTIN (D9) et Rémi WAIS (P11)21-17 / 21-15
2020-01-13D3DCBS 5CBC 2RETOURLienSHD7Défaite Théo VALENTIN (D8)21-12 / 21-18
2020-01-06D3DCBS 5ASMR 1ALLERLienDHR6DéfaiteMickael BAPIN (D7)Victor DUVEAU (D7) et Tom CRINCKET (D7)25-23 / 21-19
2020-01-06D3DCBS 5ASMR 1ALLERLienSHD7Victoire Michel RISPAIL (NC)21-11 / 08-21 / 21-19
2019-12-09D1ACBS 4LVE 2ALLERLienSHD7Défaite Johan LEROY (R5)21-08 / 21-15
2019-12-09D1ACBS 4LVE 2ALLERLienDHD7DéfaiteMicael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)Axel TADIER (R5) et Johan LEROY (R5)21-19 / 21-16
2019-12-02D3DCBS 5CBC78 1ALLERLienDXR6VictoireMarion DELEBECQUE (D8)Alison JAMES (D8) et Ning GONG (P10)21-19 / 21-19
2019-12-02D3DCBS 5CBC78 1ALLERLienSHD7Victoire Romain BAILLEUL (P11)21-16 / 21-12
2019-11-25D1ACBS 4ARB 1ALLERLienSHD7Défaite Guillaume DALICIEUX (D7)16-21 / 21-16 / 21-13
2019-11-25D1ACBS 4ARB 1ALLERLienDHD7DéfaiteMicael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)Yann LE MERCIER (D7) et Gaetan VAUTIER (R6)21-18 / 21-19
2019-11-18D3DCBS 5USC 6ALLERLienDHD7VictoireMickael BAPIN (D7)Julien FORGUES (D7) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-19 / 22-20
2019-11-12D3DCBS 5ABC 1ALLERLienDXD7VictoireMarion DELEBECQUE (D8)Carole ORTOLANI (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-5 / 21-8
2019-11-12D3DCBS 5ABC 1ALLERLienSHD8Victoire Eric LERECULEY (P10)21-7 / 21-11
2019-11-04D3DCBS 5CBC 2ALLERLienSHD8Défaite Théo VALENTIN (D9)21-16 / 17-21 / 21-12
2019-11-04D3DCBS 5CBC 2ALLERLienDHD7VictoirePierre QUENTIN (D7)Bruno LEFORGEAIS (D8) et Théo VALENTIN (D9)21-19 / 21-19
2019-03-18D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSHD8Défaite Lucas SOTO (D7)21-16 / 21-12
2019-03-18D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDHD7DéfaiteLionel LUCEA (D7)Anthony PARADIS (D7) et Stephane BEFFRE (R6)21-18 / 16-21 / 21-11
2019-03-11D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD7Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-11
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienSHD7Défaite Fabrice AUBE (D8)21-12 / 21-12
2019-01-28D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD8Victoire Thomas ROME (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienSHD8Victoire Mathieu MADELAINE (D9)18-21 / 23-21 / 21-19
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD8Défaite Thomas BERTHELIER (D8)21-18 / 21-15
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXD7DéfaiteLea GOUBIER (P11)Ngoc suong BUI (D8) et Thomas BERTHELIER (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-01-07D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHD8Défaite Lucas SOTO (D7)21-8 / 21-12
2019-01-07D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDXP10VictoireIsabelle DUMES (NC)Amandine TEIXEIRA (P11) et Lucas SOTO (D8)12-21 / 24-22 / 21-17
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-17 / 21-12
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD7VictoireElodie CRENN (R6)Carole ORTOLANI (P10) et Aurélien PASQUIER (P11)21-5 / 21-19
2018-11-26D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1ALLERLienSHD8Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-8 / 21-10
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Yann LEVENEZ (P10) et Olivier ALLEHAUT (D8)21-13 / 21-18
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Victoire Matthieu ROME (D8)21-10 / 19-21 / 21-16
2018-11-12D4GGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 4ALLERLienDXD8DéfaiteNadege PAPOUIN (P11)Caroline FOUCHER (P12) et Frédéric COLLANGE (P11)21-18 / 15-21 / 21-13
2018-11-12D4GGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 4ALLERLienSHD8Victoire Frederic LECHAUVE (P10)21-14 / 18-21 / 21-8
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Sylvain TO (P10) et Ning GONG (D9)21-17 / 19-21 / 22-20
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Sylvain TO (P10)21-13 / 21-14
2018-03-19D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD8Défaite Aurélien PASQUIER (P10)21-18 / 20-22 / 21-13
2018-03-19D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD9VictoireEmylie ROUAULT (P10)Isabelle CANTIN (P11) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-18 / 21-17
2018-02-05D4FMANTES 4 POISSY 4RETOURLienSHD8Victoire Romain DEL CASTILLO (P12)21-8 / 21-9
2018-02-05D4FMANTES 4 POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireCatherine JEANNE (P10)Isabelle MASSON (P12) et Alexandre MIGRE (P12)21-12 / 22-20
2018-01-22D4EMANTES 3LIMAY 2RETOURLienDHD8VictoireChristophe PAULY (R6)Timothée LEMOIGNE (P11) et David VICENTE (P11)21-13 / 18-21 / 21-18
2018-01-22D4EMANTES 3LIMAY 2RETOURLienSHD8Victoire Roberto POULARD (P11)21-8 / 21-18
2018-01-08D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXP10VictoireEmylie ROUAULT (P11)Isabelle CANTIN (P11) et Eric LERECULEY (P11)19-21 / 21-16 / 21-12
2018-01-08D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Julien AUBARD (D8)21-17 / 21-9
2017-12-11D4FMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienDHD8VictoireGildas FALEMPIN (D8)Cyrille GUILLOUX (D9) et Benoît MATERAZZI (D9)21-12 / 21-15
2017-12-11D4FMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienSHD8Défaite Cyrille GUILLOUX (D9)21-18 / 21-11
2017-12-04D4FMANTES 4 LIMAY 3ALLERLienDHD8VictoireGildas FALEMPIN (D8)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-12 / 22-20
2017-12-04D4FMANTES 4 LIMAY 3ALLERLienSHD8Victoire Antoine LIMARE (P12)21-12 / 21-7
2017-11-27D4FMANTES 4 POISSY 4ALLERLienDHD8VictoireGildas FALEMPIN (D8)Adrien BERGER (NC) et Philippe SAUNOIS (NC)21-9 / 21-8
2017-11-27D4FMANTES 4 POISSY 4ALLERLienSHD8Victoire Thomas BOUVET (P12)21-16 / 21-9
2017-11-20D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1ALLERLienSHD8Défaite Marcel GUTIERREZ (D9)21-12 / 19-21 / 21-15
2017-11-20D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1ALLERLienDHD8VictoireValere GOMEZ (D9)Cedric GUERIN (P10) et Marcel GUTIERREZ (P10)22-20 / 18-21 / 28-26
2017-11-13D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2ALLERLienSHD8Victoire Thomas MEUNIER (P11)21-4 / 21-10
2017-11-13D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2ALLERLienDHD8VictoireAntoine BLIN (D7)Alexandre LAUDE (P12) et Timothy VEGUER (P12)21-15 / 16-21 / 21-15