Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06953753HommeRaphael ATENCIAJunior 2OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton15853.33
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4GGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMANTES 3Association Sportive Mantaise22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MANTES 4 Association Sportive Mantaise161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD7Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-11
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienSHD7Défaite Fabrice AUBE (D8)21-12 / 21-12
2019-01-28D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD8Victoire Thomas ROME (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienSHD8Victoire Mathieu MADELAINE (D9)18-21 / 23-21 / 21-19
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD8Défaite Thomas BERTHELIER (D8)21-18 / 21-15
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXD7DéfaiteLea GOUBIER (P11)Ngoc suong BUI (D8) et Thomas BERTHELIER (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-01-07D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDXP10VictoireIsabelle DUMES (NC)Amandine TEIXEIRA (P11) et Lucas SOTO (D8)12-21 / 24-22 / 21-17
2019-01-07D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHD8Défaite Lucas SOTO (D7)21-8 / 21-12
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-17 / 21-12
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD7VictoireElodie CRENN (R6)Carole ORTOLANI (P10) et Aurélien PASQUIER (P11)21-5 / 21-19
2018-11-26D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1ALLERLienSHD8Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-8 / 21-10
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Victoire Matthieu ROME (D8)21-10 / 19-21 / 21-16
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Yann LEVENEZ (P10) et Olivier ALLEHAUT (D8)21-13 / 21-18
2018-11-12D4GGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 4ALLERLienSHD8Victoire Frederic LECHAUVE (P10)21-14 / 18-21 / 21-8
2018-11-12D4GGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 4ALLERLienDXD8DéfaiteNadege PAPOUIN (P11)Caroline FOUCHER (P12) et Frédéric COLLANGE (P11)21-18 / 15-21 / 21-13
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Sylvain TO (P10) et Ning GONG (D9)21-17 / 19-21 / 22-20
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Sylvain TO (P10)21-13 / 21-14
2018-03-19D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD8Défaite Aurélien PASQUIER (P10)21-18 / 20-22 / 21-13
2018-03-19D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD9VictoireEmylie ROUAULT (P10)Isabelle CANTIN (P11) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-18 / 21-17
2018-02-05D4FMANTES 4 POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireCatherine JEANNE (P10)Isabelle MASSON (P12) et Alexandre MIGRE (P12)21-12 / 22-20
2018-02-05D4FMANTES 4 POISSY 4RETOURLienSHD8Victoire Romain DEL CASTILLO (P12)21-8 / 21-9
2018-01-22D4EMANTES 3LIMAY 2RETOURLienDHD8VictoireChristophe PAULY (R6)Timothée LEMOIGNE (P11) et David VICENTE (P11)21-13 / 18-21 / 21-18
2018-01-22D4EMANTES 3LIMAY 2RETOURLienSHD8Victoire Roberto POULARD (P11)21-8 / 21-18
2018-01-08D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Julien AUBARD (D8)21-17 / 21-9
2018-01-08D4FMANTES 4 AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXP10VictoireEmylie ROUAULT (P11)Isabelle CANTIN (P11) et Eric LERECULEY (P11)19-21 / 21-16 / 21-12
2017-12-11D4FMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienSHD8Défaite Cyrille GUILLOUX (D9)21-18 / 21-11
2017-12-11D4FMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienDHD8VictoireGildas FALEMPIN (D8)Cyrille GUILLOUX (D9) et Benoît MATERAZZI (D9)21-12 / 21-15
2017-12-04D4FMANTES 4 LIMAY 3ALLERLienSHD8Victoire Antoine LIMARE (P12)21-12 / 21-7
2017-12-04D4FMANTES 4 LIMAY 3ALLERLienDHD8VictoireGildas FALEMPIN (D8)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-12 / 22-20
2017-11-27D4FMANTES 4 POISSY 4ALLERLienSHD8Victoire Thomas BOUVET (P12)21-16 / 21-9
2017-11-27D4FMANTES 4 POISSY 4ALLERLienDHD8VictoireGildas FALEMPIN (D8)Adrien BERGER (NC) et Philippe SAUNOIS (NC)21-9 / 21-8
2017-11-20D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1ALLERLienSHD8Défaite Marcel GUTIERREZ (D9)21-12 / 19-21 / 21-15
2017-11-20D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1ALLERLienDHD8VictoireValere GOMEZ (D9)Cedric GUERIN (P10) et Marcel GUTIERREZ (P10)22-20 / 18-21 / 28-26
2017-11-13D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2ALLERLienDHD8VictoireAntoine BLIN (D7)Alexandre LAUDE (P12) et Timothy VEGUER (P12)21-15 / 16-21 / 21-15
2017-11-13D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2ALLERLienSHD8Victoire Thomas MEUNIER (P11)21-4 / 21-10