Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06953279HommeAncelin VERGERCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P113P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Basse-Goulaine 12650.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 2Basse-Goulaine (ALBBG) 6116.67
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 3LienSHP11Défaite Matteo JUDIC (P10)21-8 / 21-7
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 3LienDXP11DéfaiteAélia JAMES (P11)Lisa MAZO (P12) et Alex MAZENQ-IZAC (P11)21-13 / 21-16
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 3LienDHP11DéfaiteAlexandre EONNET (P11)Théophile LEGEAY (P11) et Antoine PAJDAK (P12)21-15 / 21-11
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 3LienDHP11DéfaiteAlexandre EONNET (P11)Matteo JUDIC (P11) et Romain DUCOURET (P12)21-10 / 21-11
2017-03-19Basse-Goulaine (ALBBG)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienSHP11Victoire Enzo DELRUE (P10)21-19 / 21-14
2017-03-19Basse-Goulaine (ALBBG)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 1LienSHP11Défaite Théophile LEGEAY (P10)21-19 / 21-09
2017-01-28CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 3LienSHP11Défaite Thomas AIRIAU (P11)22-20 / 21-19
2017-01-28CBasse-GoulaineOrvaultJournée 3LienDXP11DéfaiteAélia JAMES (P11)Capucine VERVUEREN (P12) et Dorian BRUN (P12)21-13 / 21-19
2017-01-28CBasse-GoulaineOrvaultJournée 3LienDHP11DéfaiteAlexandre EONNET (P11)Theo ROIG (P11) et Dorian BRUN (P12)21-6 / 21-3
2017-01-28CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 3LienDHP11VictoireAlexandre EONNET (P11)Erwann BLOT (P12) et Matheo SIMONNEAU (P12)21-14 / 21-5
2016-12-17CBasse-GoulaineCorcoué-sur-LorgneJournée 2LienDHP12VictoireAlexandre EONNET (P12)Mathéo PASQUALI (NC) et Julien PEREIRA (P12)21-15 / 21-14
2016-12-17CBasse-GoulaineOrvaultJournée 2LienSHP11Défaite Julien COLIN (P11)21-14 / 21-10
2016-12-17CBasse-GoulaineCorcoué-sur-LorgneJournée 2LienDXP11VictoireLya CHAILLOU (P12)Victorine LAMOUREUX (P12) et Clément THIBAUD (P12)21-12 / 21-19
2016-12-17CBasse-GoulaineOrvaultJournée 2LienDHP12DéfaiteAlexandre EONNET (P12)Théo GOURLAOUEN (P12) et Theo ROIG (P11)21-14 / 18-21 / 21-09
2016-11-26CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienSHP12Victoire Thomas AIRIAU (P12)21-15 / 21-09
2016-11-26CBasse-GoulaineCorcoué-sur-LorgneJournée 1LienDHP12DéfaiteAlexandre EONNET (NC)Clément THIBAUD (P10) et Julien PEREIRA (P12)21-15 / 21-14
2016-11-26CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienDHP12VictoireAlexandre EONNET (NC)Erwann BLOT (NC) et Célian DALIBERT (NC)21-12 / 21-04
2016-11-26CBasse-GoulaineCorcoué-sur-LorgneJournée 1LienDXP12VictoireAélia JAMES (P12)Victorine LAMOUREUX (NC) et Enzo DELRUE (P12)19-21 / 21-11 / 21-10
2016-01-09Basse-GoulaineLe Temple de BretagneJANVIERLienDHP3DéfaiteRenan KEROYANT (P3)Hugo DIVET (P3) et Antonin STEFFANUT (P3)21-12 / 21-12
2016-01-09Basse-GoulaineOrvaultJANVIERLienSHP3Défaite Theo ROIG (P2)21-12 / 21-10
2016-01-09Basse-GoulaineOrvaultJANVIERLienDXP3VictoireÉlise BERCE (P3) wo_vol
2015-11-21Basse-GoulaineAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienDHP3VictoireValentin FRAPPIER (P3) wo_vol
2015-11-21Basse-GoulaineSaint Sébastien sur LoireNOVEMBRELienDXP3DéfaiteEmilie COUPEL (P3)Amélie FLANDRIN (NC) et Artus CHAPLOT (P2)21-4 / 21-6
2015-11-21Basse-GoulaineAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienSHP3Victoire Mathys DANION (P3)21-12 / 21-7
2015-11-21Basse-GoulaineSaint Sébastien sur LoireNOVEMBRELienDHP3DéfaiteValentin FRAPPIER (P3)Mathieu BRADANE (NC) et Artus CHAPLOT (P2)21-13 / 21-17