Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06953261FemmeAélia JAMESJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P100.33P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBasse-Goulaine 5 - ALBBG 7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Basse-Goulaine 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 2Basse-Goulaine (ALBBG) 7457.14
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-03D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ9-1LienDXP12DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (P11)Aude BOUHIER (P11) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-18 / 17-21 / 21-17
2018-05-03D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ9-1LienSDP11Défaite Caroline DE BALMANN (P10)21-3 / 21-3
2018-02-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ6-3LienDXP12DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (P11)Emilie PENLOUP (P11) et Arnaud DE COCK (P11)19-21 / 22-20 / 21-17
2018-02-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ6-3LienSDP11Défaite Tiphaine CORBILLE (P12)21-9 / 21-4
2017-12-07D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGClisson 6 - BCCJ3-2LienDXP12VictoireDavid TRAN (D9)Carole POIGNANT (P10) et Ronan PRUAL (P12)21-18 / 21-16
2017-11-14D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGBad Nantes 9 - BNJ2-1LienDXP11VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (P11) wo_vol
2017-11-14D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGBad Nantes 9 - BNJ2-1LienSDP10Défaite Maële FREMONT (P12)21-12 / 21-14
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 3LienDXP11VictoireAlexandre EONNET (P12) wo_vol
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 3LienDXP11DéfaiteAncelin VERGER (P11)Lisa MAZO (P12) et Alex MAZENQ-IZAC (P11)21-13 / 21-16
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 3LienSDP10Défaite Loriane KIM (P10)21-05 / 21-14
2017-05-06Basse-Goulaine (ALBBG)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 3LienSDP10Victoire  wo_vol
2017-04-08Basse-Goulaine (ALBBG)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 2LienSDP10Victoire Louise TESSIER (P12)21-06 / 21-07
2017-04-08Basse-Goulaine (ALBBG)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienSDP10Victoire Victorine LAMOUREUX (P12)21-11 / 21-12
2017-04-08Basse-Goulaine (ALBBG)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienDXP11DéfaiteAlexandre EONNET (P12)Tatiana BATARD (P12) et Clément THIBAUD (P12)15-21 / 21-18 / 21-10
2017-01-28CBasse-GoulaineOrvaultJournée 3LienSDP11Victoire Sofia LANOE (P12)22-20 / 21-8
2017-01-28CBasse-GoulaineOrvaultJournée 3LienDXP11DéfaiteAncelin VERGER (P11)Capucine VERVUEREN (P12) et Dorian BRUN (P12)21-13 / 21-19
2017-01-28CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 3LienDXP11DéfaiteAlexandre EONNET (P12)Amandine NUPIED (P12) et Thomas AIRIAU (P12)21-16 / 21-5
2017-01-28CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 3LienSDP11Victoire Audrey SANCHEZ (P10)16-21 / 21-14 / 21-18
2016-11-26CBasse-GoulaineCorcoué-sur-LorgneJournée 1LienSDP12Victoire Lola SEPTIER (NC)21-6 / 21-9
2016-11-26CBasse-GoulaineCorcoué-sur-LorgneJournée 1LienDXP12VictoireAncelin VERGER (P12)Victorine LAMOUREUX (NC) et Enzo DELRUE (P12)19-21 / 21-11 / 21-10
2016-11-26CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienDXP12VictoireAlexandre EONNET (NC)Cassandre PEAUDEAU (P12) et Erwann BLOT (NC)21-12 / 21-13
2016-11-26CBasse-GoulaineAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienSDP12Victoire Audrey SANCHEZ (P11)21-19 / 21-15
2016-01-30Basse-GoulaineAncenisJANVIERLienSDP3Défaite Camille CHAUVIRE (P3)21-13 / 21-10
2016-01-30Basse-GoulaineAncenisJANVIERLienDXP3VictoireValentin FRAPPIER (P3)Luce MANCEAU (P3) et Filicien GUINEHEUX (P3)21-15 / 19-21 / 21-14
2016-01-09Basse-GoulaineOrvaultJANVIERLienDDP3VictoireAngelina LERAY (P3) wo_vol
2016-01-09Basse-GoulaineLe Temple de BretagneJANVIERLienDDP3DéfaiteÉlise BERCE (P2)Claire COLIN (P2) et Emma MARY (P2)21-10 / 21-9