Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06953096HommeValentin GOURRAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.24P109.28D92.59P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Ste Hermine 1 11436.36
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSte Hermine 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Ste Hermine 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 321546.88
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 26311.54
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 16531.25
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine2229.09
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)STE HERMINE (2) 500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Ste Hermine 1Landeronde 2Journée 5LienSHP10Défaite Paul MERLE (P10)21-13 / 21-10
2019-11-25Ste Hermine 1Landeronde 2Journée 5LienDHD9DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Florentin GUY (D7) et Paul MERLE (D9)21-15 / 21-17
2019-11-25Ste Hermine 1Landeronde 2Journée 5LienDHD9DéfaiteClement VIOLLEAU (P10)Raphael CHARNAUD (D7) et Kyliann REDOUANE (D9)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-11-11Ste Hermine 1Les Herbiers 2Journée 4LienSHP10Défaite François MILLORD (D9)21-14 / 21-12
2019-11-11Ste Hermine 1Les Herbiers 2Journée 4LienDHD9DéfaiteClement VIOLLEAU (P10)Simon FORTIN (D8) et François MILLORD (D8)21-18 / 21-8
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHP10DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)David GUIHENEUF (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-19 / 21-13
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-13 / 21-13
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHP10VictoireClement VIOLLEAU (P10)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D8)19-21 / 21-19 / 23-21
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienSHP10Victoire Elie GOISLARD (P11)21-12 / 18-21 / 21-11
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienDHP10VictoireClement VIOLLEAU (P10)Guillaume BENETEAU (NC) et Joël DUBOIS (NC)25-23 / 21-17
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienDHP10VictoireOlivier GUILBOT (D7)Elie GOISLARD (D9) et Joël DUBOIS (NC)21-15 / 21-13
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-14 / 21-16
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienSHP10Défaite Julien HERBRETEAU (P10)21-14 / 21-12
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Nathan RETHORE (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienSHP10Victoire Nathan RETHORE (P10)22-20 / 21-19
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Laurent HABARY (P10)21-11 / 9-21 / 22-20
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienSHP10Défaite Mathieu GERVOT (P10)21-11 / 24-22
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Romain VINET (P10)21-18 / 21-12
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Florian PUAUD (D9) et Olivier JADAULT (D9)22-20 / 21-14
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienSHP10Victoire Alcide GUERIN (P10)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-18 / 21-8
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienSHP10Défaite Teddy MAUPILLIER (P10)12-21 / 21-15 / 21-18
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)22-20 / 21-16
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienSHP10Victoire Michaell RAPIN (P12)21-10 / 21-17
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Baptiste CAILLEAU (P10) et Alexandre LEPOMME (NC)21-12 / 23-21
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienSHP10Défaite Thibaut AVRILLAUD (P10)21-16 / 11-21 / 21-18
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Franck GAUTIER (D9)21-15 / 21-18
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P11)Nathan RETHORE (P11) et Erwan PERRE (P12)24-22 / 21-18
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienSHP10Défaite Tom HELFENBEIN (P10)21-11 / 10-21 / 21-10
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Francis JAMONNEAU (D8)19-21 / 24-22 / 21-10
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Laurent HABARY (P10)14-21 / 21-15 / 24-22
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienSHP10Défaite Mathieu GERVOT (P10)21-16 / 21-12
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Laurent HABARY (P10)21-14 / 21-17
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienSHP10Victoire Guillaume CHOPOT (D9)15-21 / 21-11 / 24-22
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Olivier JADAULT (P10) et Clément BLEYNIE (P11)23-21 / 21-23 / 21-18
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Guillaume CHOPOT (D9) et Clément BLEYNIE (P11)21-18 / 21-18
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Frederic GIRARD (P10) et Teddy MAUPILLIER (D9)21-15 / 16-21 / 21-12
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP11Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-7 / 21-4
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienSHP11Victoire Antoine SACHOT (P11)21-14 / 21-16
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoireKillian ANGEBAULT (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-13 / 21-13
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienSHP11Défaite Baptiste CAILLEAU (P12)19-21 / 21-15 / 22-20
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P12)21-10 / 21-7
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSHP12Victoire Cyrille BOISLIVEAU (P12)21-19 / 23-21
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienSHP11Défaite Arnaud CHEVET (P10)21-11 / 21-7
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)23-21 / 21-11
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P10)21-10 / 21-8
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Patrick SOETAERT (D8)21-7 / 21-8
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-15 / 21-17
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Philippe BIARDEAU (D8) et Guillaume GUERIN (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 21-16
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-7 / 21-14
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHD9DéfaiteKillian ANGEBAULT (P10)Florentin GUY (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-10 / 21-10
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienSHP11Défaite Kevin PROU (P10)21-10 / 21-5
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-19 / 13-21 / 21-16
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienSHP11Défaite Damien ROY (P12)21-16 / 19-21 / 21-5
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienSHP11Défaite Olivier MICHENAUD (P11)21-17 / 22-20
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)David BELETEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (P10)21-14 / 23-21
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Romain LENOIR (D9)21-7 / 21-18
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHP11Défaite Romain LENOIR (D9)21-19 / 21-11
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHP11Défaite Philippe BIARDEAU (P10)21-11 / 21-10
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-11 / 21-16
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 21-9
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Alexandre PEAULT (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-16 / 21-9
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienSHP11Défaite José THOMAS (P10)21-18 / 21-12
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Simon GARNIER (D9) et Eric GINESTE (D9)21-9 / 21-11
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienSHP11Victoire Damien ROY (P12)21-16 / 19-21 / 21-14
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienSHP11Défaite Dorian PONTOIZEAU (D9)21-14 / 17-21 / 21-18
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P11)Dorian PONTOIZEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-9 / 21-19
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)David BELETEAU (D9) et Louis MIGNE (D8)21-19 / 21-14
2017-05-14Ste Hermine 2Avrillé LienSHP11Défaite Eric GINESTE (P10)21-12 / 21-18
2017-05-14Ste Hermine 2Avrillé LienDHP10DéfaiteDavid BODIN (P10)Simon GARNIER (D9) et Cedric DAHAI (P10)21-16 / 21-17
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Alexandre PEAULT (D9) et Antoine ARNOUX (D9)21-15 / 21-18
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Antoine ARNOUX (D9) et Romain VRIGNAUD (P10)21-18 / 21-13
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienSHP11Victoire Mikael MAUDET (P12)21-8 / 21-14
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P12)Antoine AVRIL (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P11)19-21 / 21-10 / 21-10
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienDHP12VictoireAlexandre CARPENTIER (P12)Jérome MANDIN (D9) et Olivier LAMOUREUX (P11)10-21 / 21-17 / 22-20
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienDHP12VictoireFlorent NAULET (R6)Christophe SANSON (P10) et Jérome MANDIN (D9)21-19 / 21-12
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ10LienDHP12DéfaiteAlain VILLAND (P11)Mathieu COSSET (D9) et Mickaël BRUNET (P11)21-19 / 21-11
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ10LienSHP11Défaite Mathieu COSSET (P10)21-9 / 21-12
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienSHP11Victoire Christophe DESCOURS (P11)21-18 / 21-12
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienDHP12DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienSHP11Défaite Arnaud CHEVET (P11)21-12 / 21-11
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienDHP11DéfaiteKillian ANGEBAULT (P11)William OPPORTUNE (D9) et David BOUROLLEAU (P12)21-9 / 21-11
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienSHP11Défaite Benoit GATTEPAILLE (P10)21-10 / 21-10
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienDHP11DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Mickaël POIRAUD (P10) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 21-19
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienDHP11DéfaiteKillian ANGEBAULT (P11)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienSHP11Défaite José THOMAS (P10)21-14 / 21-13
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienDHP3DéfaiteFlorian ORY (P2)Nicolas SIVADIER (P2) et Simon GUILLONNEAU (P3)18-21 / 24-22 / 21-13
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienSHP3Défaite Simon GUILLONNEAU (P3)21-17 / 21-10
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienSHP3Défaite Regis PEROCHEAU (P2)21-19 / 21-13
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienDHP3VictoireFlorian ORY (P2)Regis PEROCHEAU (P2) et Sébastien CLENET (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHP3DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Loïc AUGER (P3) et Kévin PALMOT (P2)15-21 / 21-18 / 21-15
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienSHP3Défaite Loïc AUGER (P3)15-21 / 24-22 / 21-18
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienDHP3DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-15 / 25-23
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienDHP3DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Antoine AVRIL (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-12 / 17-21 / 21-14
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienDHP3DéfaiteFlorian ORY (P2)Mathieu COSSET (P1) et Jean marie NAZE (P3)21-17 / 17-21 / 21-16
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienDHP3DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Guillaume CHOPOT (D9) et Jean marie NAZE (P3)21-19 / 17-21 / 21-13
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienSHP3Défaite Alexandre LOUINEAU (P2)21-17 / 21-8
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHP3DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Stéphane SEREE (D9) et Alexandre LOUINEAU (P1)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienDHP3DéfaiteFlorian ORY (P2)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)21-10 / 21-12
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienSHP3Défaite Etienne RAUTURIER (P2)21-10 / 21-17
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienSHP3Défaite Kévin PALMOT (P3)21-10 / 21-11
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienDHP3VictoireFlorian ORY (P3)Kévin PALMOT (P3) et Loïc AUGER (P3)21-15 / 21-16
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienSHP3Défaite Florian PAQUET (P3)21-7 / 21-1
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Guillaume CHOPOT (P1) et Florian PAQUET (P3)21-9 / 21-9
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienSHP3Défaite Jocelyn LABURTE (NC)21-11 / 21-18
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Jocelyn LABURTE (NC) et Stéphane SEREE (P3)21-6 / 18-21 / 21-14
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienDHP3DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Nicolas SIVADIER (NC) et Geoffrey BOURON (NC)21-15 / 22-20
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienSHP3Défaite Nicolas SIVADIER (NC)21-14 / 22-20
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteClement VIOLLEAU (D4)Sébastien FERRE (D2) et Marc FROGER (D4)21-13 / 21-7
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Christian TESSON (D3) et ANONYME Anonyme (D4)21-9 / 21-10
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteLoic DEKENS (NC)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)21-10 / 21-16
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (D4)21-5 / 21-6
2015-02-21D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteClement VIOLLEAU (D4)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)21-11 / 21-10