Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06952767HommeJean-claude NAULEAUVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P123P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique900.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique300.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F LES MUREAUX 2Badminton Club Les Mureaux5120.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLES MUREAUX 2Badminton Club Les Mureaux9222.22
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DBCLMX1Badminton Club Les Mureaux8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6EMAURECOURT 2CHATOU 2RETOURLienDHP11DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Olivier CAMATTE (P10) et Zouaoui MILOUD (P11)21-15 / 03-08 abandon
2019-06-17D6EMAURECOURT 2PORCHEVILLERETOURLienDXP12DéfaiteA-way DZEUANG (P10)Guylaine VEZINES (P10) et Guillaume VEZINES (P10)21-11 / 21-17
2019-05-20D6EMAURECOURT 2CHATOU 2ALLERLienDXP12DéfaiteA-way DZEUANG (P10)Sandra FLOURY (P12) et Romain ROUGET (NC)18-21 / 21-11 / 21-18
2019-03-11D4FMAURECOURT 3POISSY 2RETOURLienDXP12DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Floriane DECESSE (R6) et Cyril BOJANOWSKI (P10)21-16 / 21-04
2019-02-11D4FMAURECOURT 3CHATOU 3RETOURLienDHP11DéfaiteJean paul COSTA (P11)Rémi WAIS (P12) et Olivier CAMATTE (P10)21-15 / 21-08
2019-02-04D4FMAURECOURT 3LE PECQ 2RETOURLienDHP11DéfaiteLoic MOLINO (P12)Olivier PIEDELEU (P10) et Kevin FOURNIER (P11)16-21 / 21-09 / 21-19
2019-01-21D4FMAURECOURT 3LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHP11DéfaiteStephan HERMAN (P12)Vincent GUILLOU (D7) et Antoine RISPAIL (D9)21-14 / 21-19
2019-01-14D4FMAURECOURT 3CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDHP11DéfaiteLoic MOLINO (P12)Vincent EMERY (D7) et Bruno CARDOSO (D7)21-7 / 21-8
2019-01-07D4FMAURECOURT 3LIMAY 2ALLERLienDHP11DéfaiteLoic MOLINO (P12)Cyril FROGER (P11) et Sylvain LECULLIEZ (P12)21-17 / 21-17
2018-12-10D4FMAURECOURT 3POISSY 2ALLERLienDXP12DéfaiteMaelle AMAND (P12)Anne EVEZARD (D9) et Cyril BOJANOWSKI (P10)21-18 / 21-5
2018-11-26D4FMAURECOURT 3LE PECQ 2ALLERLienDXP12DéfaiteClemence PARIS (P12)Evelyne FRANZIL (P10) et Kevin FOURNIER (P12)21-19 / 21-16
2018-11-12D4FMAURECOURT 3LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHP10DéfaiteBernard MATERAZZI (P12)Vincent GUILLOU (D7) et Jean françois SFILIO (D9)21-8 / 21-9
2018-03-19D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1RETOURLienDHP10DéfaiteThomas MEUNIER (P11)Stéphane GOSSELIN (P12) et Jérôme IRTANUCCI (P10)21-16 / 21-12
2018-02-05D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre LAUDE (P11)Olivier DUTHION (D9) et Benoît MATERAZZI (D9)21-16 / 21-11
2018-01-29D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-19 / 21-19
2018-01-22D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre LAUDE (P11)Sylvain ROPERT (D7) et Gildas FALEMPIN (D8)21-4 / 21-10
2018-01-15D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDHP10VictoireStéphane VIGNE (P10)Thomas BOUVET (P12) et Arthur CHAUDIERE (P12)21-10 / 21-13
2017-03-13D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDHP10VictoireMicael DOS SANTOS ALMEIDA (P10)Dilip RAGHUPATHI (P12) et Arthur CHAUDIERE (P12)23-21 / 21-16
2017-03-06D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHP10DéfaiteThomas MEUNIER (P11)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-10 / 21-15
2017-02-27D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Adrien CARDOSO (P11) et Roberto POULARD (P11)21-13 / 22-20
2017-02-20D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteMicael DOS SANTOS ALMEIDA (P10)Frederic LECHAUVE (D9) et Johan GUICHOT (D9)21-10 / 21-13
2017-01-23D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteThomas MEUNIER (P11)Emilien TASSILLY (D8) et Jerome ROUDIER (D9)21-12 / 21-15
2017-01-16D4FLES MUREAUX 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)21-8 / 21-7
2017-01-09D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienDHD9VictoireStéphane VIGNE (P10)Thomas BOUVET (P12) et Dilip RAGHUPATHI (P12)21-14 / 21-12
2016-12-12D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHD9DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-16 / 21-15
2016-11-14D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHD9DéfaiteMicael DOS SANTOS ALMEIDA (P12)Emilien TASSILLY (D8) et Cyril CHAPELLE (D8)21-10 / 21-10
2016-03-21D4DBCLMX1TUESG17° Journée RetourLienDHP1DéfaiteStéphane VIGNE (P2)Jean-bernard BONNEFOY (R6) et Cedric GUERIN (D9)21-14 / 21-14
2016-03-07D4DBCLMX1BML55° Journée RetourLienDHP1DéfaiteFabien BERTRAND (D7)Maxime CAPDEVIELLE (D8) et Olivier MARECHAL (D8)21-11 / 21-12
2016-02-08D4DBCLMX1USP14° Journée Retour LienDHP1DéfaiteFabien BERTRAND (D7)Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8) et Brieux RANNAUD (D9)16-21 / 21-12 / 21-15
2016-01-11D4DBCLMX1TUESG17° Journée AllerLienDHP2VictoireStéphane CANTIN (D8)Jérôme IRTANUCCI (D8) et Cedric GUERIN (D9)12-21 / 21-16 / 23-21
2015-12-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée AllerLienDHP3VictoireStéphane VIGNE (P3)Jean-christophe HEBERT (D9) et Pascal PETIT (P1)21-16 / 18-21 / 21-15
2015-12-07D4DBCLMX1BML55° Journée AllerLienDHP3DéfaiteStéphane VIGNE (P3)Guillaume VERDIER (R6) et Olivier MARECHAL (D8)18-21 / 21-19 / 21-10
2015-11-16D4DBCLMX1PBC22° Journée AllerLienDHP2DéfaiteThomas MEUNIER (P2)Frederic LEMARECHAL (P1) et Pierre AUDOIN (P1)21-16 / 21-12
2015-11-02D4DBCLMX1MBCO11° Journée AllerLienDHP2DéfaiteThomas MEUNIER (P2)Philippe PEGAS (P1) et Fabien LHERITIER (D8)21-17 / 21-12