Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06952763FemmeSandrine NAULEAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.57P1017.79D815.6D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CMBCO 1Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique13753.85
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BLES MUREAUX 1Badminton Club Les Mureaux2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F LES MUREAUX 2Badminton Club Les Mureaux211047.62
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLES MUREAUX 2Badminton Club Les Mureaux231878.26
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DBCLMX1Badminton Club Les Mureaux12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D3CMBCO 1BACV 2ALLERLienDDD8DéfaiteCeline SCHLOSSER (D9)Delphine SKOWRONSKI (D7) et Catherine LINOTTE-COIGNAC (D7)21-13 / 21-08
2019-04-01MAURECOURT 1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5 LienDXD8DéfaiteCyrille GUILLOUX (D9)Marta AZCARATE RODRIGUEZ (D8) et Nicolas MARTEL (D7)11-21 / 21-11 / 21-15
2019-04-01MAURECOURT 1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5 LienDDD8DéfaiteMalory PECNARD (D9)Marta AZCARATE RODRIGUEZ (D9) et Aude TIRAN (D8)21-11 / 21-11
2019-03-11D4EMAURECOURT 1POISSY 5RETOURLienDDD8VictoireMalory PECNARD (D9)Isabelle MASSON (D9) et Roxane LYE (P11)21-13 / 19-21 / 21-17
2019-02-04D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 RETOURLienDDD8DéfaiteMalory PECNARD (D9)Noémie BERTHELOT (D7) et Alice MASUREL (D7)21-10 / 21-12
2019-02-04D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 RETOURLienDXD9DéfaiteCyrille GUILLOUX (D9)Alice MASUREL (D8) et Damien YARD (D8)21-11 / 21-15
2019-01-28D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2RETOURLienDDD8DéfaiteMalory PECNARD (D9)Chloe BOITIER (D7) et Delphine SKOWRONSKI (D7)21-19 / 21-10
2019-01-28D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2RETOURLienDXD9DéfaiteCyrille GUILLOUX (D9)Odile ROBERT (D7) et Sébastien NOIROT (D9)20-22 / 22-20 / 21-18
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDXD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Caroline PAUCHET (P10) et Gildas FALEMPIN (P11)22-24 / 21-15 / 21-17
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDDD8VictoireMalory PECNARD (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Marion LE HIN (P10)21-18 / 21-05
2018-12-03D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE ALLERLienDDD8VictoireMalory PECNARD (D9)Céline FOUQUE (P12) et Sabrina HOUEIX (P12)21-13 / 21-6
2018-11-26D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 ALLERLienDDD8DéfaitePon sotha LIM KIEU (D9)Noémie BERTHELOT (D7) et Alice MASUREL (D7)21-2 / 21-16
2018-11-19D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2ALLERLienDXD9VictoireCyrille GUILLOUX (D9)Odile ROBERT (D7) et Antoine ROZE (P10)21-13 / 15-21 / 21-11
2018-11-19D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2ALLERLienDDD8DéfaiteMalory PECNARD (D9)Delphine SKOWRONSKI (D7) et Chloe BOITIER (D7)21-14 / 21-11
2018-11-12D4EMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDDD8VictoireMalory PECNARD (P10)Sena GHEMAM (P11) et Caroline PAUCHET (P10)21-13 / 21-4
2018-11-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDDD8VictoireSophie HURIER (D9)Melissa ROUSSEAU (P10) et Marion LE HIN (P10)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-03-19D3BLES MUREAUX 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDD9VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (R5)Marie AKJALY (R6) et Sophie BLIER (D8)21-16 / 21-19
2018-03-19D3BLES MUREAUX 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD9DéfaiteAntonello ERRICHETTI (D8)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9) et Benoît BOUSQUET (D8)21-09 / 15-21 / 21-12
2018-03-05D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDD9DéfaiteRosette GOETZ (P12)Carole ORTOLANI (P10) et Isabelle CANTIN (P10)21-18 / 21-12
2018-03-05D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD9DéfaiteThomas MEUNIER (P12)Isabelle CANTIN (P11) et Julien AUBARD (D9)22-20 / 21-19
2018-02-05D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1RETOURLienDXD9DéfaiteStéphane VIGNE (D9)Laurine HOURDEL (D8) et Cyrille GUILLOUX (D9)21-18 / 12-21 / 21-10
2018-01-29D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3RETOURLienSDP10Défaite Natacha THOMAS (P10)21-6 / 21-8
2018-01-29D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3RETOURLienDDD8DéfaiteFernanda DOS SANTOS ALMEIDA (P11)Natacha THOMAS (P10) et Hélène GARBE (P10)21-10 / 21-10
2018-01-22D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 RETOURLienDDD8DéfaiteFernanda DOS SANTOS ALMEIDA (P12)Amandine PIVATO (P11) et Caroline PAUCHET (P11)21-19 / 21-14
2018-01-22D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 RETOURLienDXD9DéfaiteStéphane VIGNE (D9)Caroline PAUCHET (P10) et Pierre QUENTIN (D8)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-01-15D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDXD9VictoireStéphane VIGNE (D9)Aurelie CANAL (P10) et Romain DEL CASTILLO (P12)21-10 / 21-10
2018-01-15D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDDD8VictoireFernanda DOS SANTOS ALMEIDA (P12)Juline BASTIEN (P12) et Aurelie CANAL (P10)21-13 / 24-22
2018-01-08D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1ALLERLienDXD9VictoireStéphane VIGNE (D9)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D8)21-15 / 21-18
2018-01-08D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1ALLERLienDDD8DéfaiteRosette GOETZ (P12)Heloïse FAILLE (P11) et Marion FRANCILLE (P10)21-9 / 21-12
2017-12-04D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDDD8VictoireEmilie RICHEZ (P12)Laetitia FALZON (P12) et Cecile PAUL (P12)21-14 / 14-21 / 21-16
2017-12-04D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD9VictoireStéphane VIGNE (D9)Valérie GIRON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-11-27D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1ALLERLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (D9)Evelyne HUYENH (P11) et Olivier DUTHION (P11)21-10 / 21-5
2017-11-27D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1ALLERLienSDP10Victoire Evelyne HUYENH (P12)21-17 / 21-19
2017-11-20D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3ALLERLienSDP10Défaite Natacha THOMAS (P11)21-16 / 21-7
2017-11-20D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie RICHEZ (P12)Natacha THOMAS (P10) et Hélène GARBE (P11)21-11 / 21-17
2017-11-13D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 ALLERLienDDD8VictoireEmilie RICHEZ (NC)Emylie ROUAULT (P12) et Amandine PIVATO (P12)21-11 / 21-16
2017-11-13D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 ALLERLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (D9)Caroline PAUCHET (P10) et Karim MOUFID (P10)21-11 / 21-12
2017-11-06D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienDDD8DéfaiteRosette GOETZ (NC)Aurelie CANAL (P10) et Laure DUFEU (P12)21-18 / 21-15
2017-11-06D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (D9)Alcinda DA MAIA (NC) et Julien PATRICE (NC)21-13 / 21-10
2017-03-13D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDDD8VictoireFernanda DOS SANTOS ALMEIDA (NC)Eleonore DESCHAMPS (P12) et Delphine PEREZ (P12)21-17 / 21-13
2017-03-13D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P10)Flore MARRET FONTAINE (P10) et Thomas FONTAINE (P10)19-21 / 21-19 / 21-14
2017-03-06D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P10)Valérie GIRON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-16 / 23-21
2017-03-06D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Noelle LARRERE (D8) et Valérie GIRON (D8)12-21 / 21-13 / 21-18
2017-02-27D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2RETOURLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P10)Marie laure DUPRE (P10) et Florent GUITEL (D9)21-17 / 21-19
2017-02-27D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2RETOURLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Marie laure DUPRE (P10) et Natacha THOMAS (D9)21-15 / 19-21 / 21-10
2017-02-20D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Aryana PEZE (D8) et Delphine GASTON (P11)21-12 / 21-6
2017-02-20D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P10)Dominique COTELLE (P10) et Vivien MUZARD (D9)21-18 / 21-23 / 21-14
2017-01-23D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4RETOURLienDDD8VictoireDaniela RANKOVIC (D7)Noemie LEFEBVRE (D9) et Caroline PAUCHET (P12)21-8 / 21-14
2017-01-23D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4RETOURLienDXP10DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Audrey MAURICE (P10) et Emilien TASSILLY (D9)21-10 / 21-19
2017-01-16D4FLES MUREAUX 2MANTES 3RETOURLienDXP10DéfaiteLouis-manuel ESTEVES (P12)Aurelie LIENHARD (D9) et Nicolas CHATELAIN (P10)21-11 / 21-7
2017-01-16D4FLES MUREAUX 2MANTES 3RETOURLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Solenne MARTINEZ (P12) et Noemie DELACOUR (P11)21-10 / 21-13
2017-01-09D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Eleonore DESCHAMPS (P12) et Delphine PEREZ (P12)21-8 / 21-10
2016-12-12D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXP10DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Isabelle CANTIN (P10) et Eric LERECULEY (P11)27-25 / 21-15
2016-12-12D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDDD8DéfaiteLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Valérie GIRON (D9) et Noelle LARRERE (D8)21-18 / 19-21 / 21-18
2016-12-05D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2ALLERLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Marie laure DUPRE (P10) et Hélène GARBE (P12)21-11 / 21-18
2016-12-05D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2ALLERLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P10)Hélène GARBE (P11) et Roberto POULARD (P10)21-12 / 21-16
2016-11-28D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Caroline FOUCHER (D9) et Laure VIGOUROUS (P12)21-7 / 21-2
2016-11-28D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P11)Laure VIGOUROUS (P12) et Vivien MUZARD (P10)21-9 / 21-15
2016-11-14D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4ALLERLienDXP10VictoireStéphane VIGNE (P11)Caroline PAUCHET (P12) et Jerome ROUDIER (P10)21-13 / 21-9
2016-11-14D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4ALLERLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Noemie LEFEBVRE (D9) et Nadege PAPOUIN (NC)18-21 / 21-8 / 21-11
2016-11-04D4FLES MUREAUX 2MANTES 3ALLERLienDXP10DéfaiteStéphane VIGNE (P11)Aurelie LIENHARD (D8) et Valentin RENAULT (D8)24-22 / 21-12
2016-11-04D4FLES MUREAUX 2MANTES 3ALLERLienDDD8VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)Catherine JEANNE (P11) et Noemie DELACOUR (NC)21-11 / 21-11
2016-03-21D4DBCLMX1TUESG17° Journée RetourLienDDP1VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Marion FRANCILLE (P1) et ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-19
2016-03-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée RetourLienDXP1VictoireStéphane VIGNE (P3)Véronique REDORAT (P2) et Pascal PETIT (P2)21-14 / 21-17
2016-02-08D4DBCLMX1USP14° Journée Retour LienDDD9DéfaiteLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Emilie DINTILHAC (D9) et Marguerite WHITWHAM (D9)21-07 / 16-21 / 21-18
2016-01-25D4DBCLMX1PBC22° Journée RetourLienDDP1DéfaiteViolaine GUINOT (R6)Léa RIEUSSE (D9) et Lea PELLAUD (P2)21-13 / 21-13
2016-01-18D4DBCLMX1MBCO11° Journée RetourLienDDP1VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (P1)A-way DZEUANG (P3) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P3)21-13 / 21-9
2016-01-11D4DBCLMX1TUESG17° Journée AllerLienDDP1VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Marion FRANCILLE (P1) et Maud LE TALLEC (P1)21-17 / 21-11
2015-12-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée AllerLienDDP1VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (P1)Natacha THOMAS (P2) et Véronique REDORAT (P3)21-10 / 21-13
2015-12-07D4DBCLMX1BML55° Journée AllerLienDDD9DéfaiteLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (P1)Aurélie LESAFFRE (D9) et Laëtitia MOREL (D8)24-22 / 19-21 / 21-17
2015-11-30D4DBCLMX1USP14° Journée AllerLienDXP1DéfaiteStéphane CANTIN (D7)Marguerite WHITWHAM (P1) et Nicolas MOURLAN (P2)21-08 / 21-07
2015-11-23D4DBCLMX1ABC13° Journée AllerLienDDD9DéfaiteLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Valérie GIRON (D9) et Noelle LARRERE (P1)21-19 / 21-11
2015-11-16D4DBCLMX1PBC22° Journée AllerLienDDD9DéfaiteLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Léa RIEUSSE (D9) et Lea PELLAUD (P3)21-19 / 19-21 / 21-17
2015-11-02D4DBCLMX1MBCO11° Journée AllerLienDDD9VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)A-way DZEUANG (NC) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (NC)21-07 / 21-05