Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06952718FemmeA-way DZEUANGVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.44P123.62P115P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique300.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique4125.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FMAURECOURTMaurecourt Badminton Club Olympique4250.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique8225.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DMBCO1Maurecourt Badminton Club Olympique900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6EMAURECOURT 2CHATOU 2RETOURLienDXP10DéfaiteJean paul COSTA (P11)Sandra FLOURY (P11) et Didier LEGUAY (P10)21-19 / 21-15
2019-06-17D6EMAURECOURT 2PORCHEVILLERETOURLienDXP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (P12)Guylaine VEZINES (P10) et Guillaume VEZINES (P10)21-11 / 21-17
2019-05-20D6EMAURECOURT 2CHATOU 2ALLERLienDXP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (P12)Sandra FLOURY (P12) et Romain ROUGET (NC)18-21 / 21-11 / 21-18
2019-05-06D6EMAURECOURT 2AUBERGENVILLEALLERLienDXP10VictoireFrédéric GOURLAY (P10)Carole ORTOLANI (D9) et Richard CAILLE (P11)21-10 / 21-12
2018-12-10D4FMAURECOURT 3POISSY 2ALLERLienDDP10DéfaiteManon BIOU (P12)Anne EVEZARD (D7) et Floriane DECESSE (D7)21-5 / 21-11
2018-12-03D4FMAURECOURT 3CHATOU 3ALLERLienDXP10DéfaiteBernard MATERAZZI (P12)Julie GAUTHIER (P10) et Carlos DUARTE (P10)21-12 / 21-12
2018-11-05D4FMAURECOURT 3CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienDDP10DéfaiteClemence PARIS (NC)Marina VANNIER (P11) et Marine SAMSON (P11)21-17 / 21-10
2018-06-11PouleMAURECOURTTRIEL RETOURLienDDP10DéfaiteMaelle AMAND (P12)Elisabeth CADOREL (P10) et Fabienne PFEIL (P11)21-17 / 21-18
2018-06-04PouleMAURECOURTAUBERGENVILLEALLERLienDXP10VictoireStephane CHERMAIN (P12)Carole ORTOLANI (P11) et Richard CAILLE (P12)21-19 / 20-22 / 21-17
2018-05-28PouleMAURECOURTPORCHEVILLEALLERLienDDP11VictoireMaelle AMAND (P12)Guylaine VEZINES (P12) et Lucie HASTERT (P12)5-8 abandon
2018-05-14PouleMAURECOURTTRIEL ALLERLienDXP10DéfaiteBernard MATERAZZI (P12)Valérie POILVE (NC) et Thierry BANSEDE (P12)21-17 / 21-14
2018-03-12D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDDP11DéfaiteMaelle AMAND (P12)Marion LE HIN (P10) et Cecile ARCHAMBAULT (P12)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-03-05D4EMAURECOURT 2POISSY 2RETOURLienDDP11DéfaiteAdeline RUST (P11)Lea PELLAUD (D9) et Céline PREVOST (D9)21-7 / 21-6
2018-01-22D4EMAURECOURT 2TRIEL 1RETOURLienDDP11DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Camille POILVE (D9) et Camille POURCELOT (D9)21-14 / 21-14
2018-01-15D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2RETOURLienDDP12VictoireAdeline RUST (P12)Myriam KANTE (P12) et Fanny CHAMBAUD (P12)17-21 / 23-21 / 21-14
2017-12-11D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDDP12DéfaiteAdeline RUST (P12)Marion LE HIN (P12) et Lauriane BAUDON (P12)21-12 / 21-18
2017-12-04D4EMAURECOURT 2POISSY 2ALLERLienDXP12DéfaitePhilippe PEGAS (P12)Flore MARRET FONTAINE (D9) et Thomas FONTAINE (D9)21-7 / 21-11
2017-11-13D4EMAURECOURT 2TRIEL 1ALLERLienDDP11DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Camille POILVE (D9) et Léa SIRDEY (P12)21-11 / 21-13
2017-11-06D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2ALLERLienDDP12VictoireAdeline RUST (P12)Myriam KANTE (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-02-20D4EMAURECOURT 1TRIEL 1RETOURLienDXP12DéfaiteDanh AUDUC (P10)Camille POURCELOT (P10) et Anthony LENAIN (P10)22-20 / 21-18
2016-11-04D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1ALLERLienDDP12DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12)Daniela RANKOVIC (D7) et Violaine GUINOT (R6)21-5 / 21-8
2016-03-07D4DMBCO1TUESG15° Journée RetourLienDXP3DéfaiteFabien LHERITIER (D9)Magali PLATET (P1) et Olivier PERRON (D9)21-19 / 21-15
2016-02-08D4DMBCO1ALJL24° Journée Retour LienDDP3DéfaiteEvelyne HUYENH (P3)Marie laure DUPRE (P2) et Natacha THOMAS (P3)21-14 / 21-06
2016-02-01D4DMBCO1BML53° Journée RetourLienDDP3DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P3)Laëtitia MOREL (D8) et Aurélie LESAFFRE (D9)21-3 / 21-9
2016-01-25D4DMBCO1USP12° Journée RetourLienDDP3DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P3)Emilie DINTILHAC (D9) et Nathalie VINOT (P1)21-10 / 21-08
2016-01-18D4DMBCO1BCLMX11° Journée RetourLienDDP3DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P3)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (P1) et Sandrine NAULEAU (P1)21-13 / 21-9
2016-01-11D4DMBCO1PBC27° Journée AllerLienDDP3DéfaiteEvelyne HUYENH (P3)Léa RIEUSSE (D9) et Aurelie CANAL (P3)21-11 / 21-08
2015-11-30D4DMBCO1ALJL24° Journée AllerLienDDP3DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P3)Marie laure DUPRE (P2) et Natacha THOMAS (P3)21-14 / 21-09
2015-11-16D4DMBCO1USP12° Journée AllerLienDDP3DéfaiteEvelyne HUYENH (NC)Emilie DINTILHAC (D9) et Nathalie VINOT (P2)21-08 / 21-14
2015-11-02D4DMBCO1BCLMX11° Journée AllerLienDDNCDéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (NC)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9) et Sandrine NAULEAU (D9)21-07 / 21-05