Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06952240HommeJoévin BELAYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
580.26R4389.07R6121.95R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AAncenis - ABC 1 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Ancenis - ABC 1 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis - ABC 1 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AAncenis 1 - ABC 1212100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis 1 - ABC 10990.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-03D2S AAncenis - ABC 1Orvault - OBC 3J3-1LienSHR4Défaite Theo TATINCLAUX (R5)15-21 / 21-16 / 21-17
2019-12-03D2S AAncenis - ABC 1Orvault - OBC 3J3-1LienDHR6DéfaiteSylvain GOISET (D7)Yvan CARO (R6) et Kevin CARIMALO (D7)21-19 / 21-17
2019-11-22D2S AAncenis - ABC 1Clisson - BCC 1J2-2LienSHR4Victoire Tony DURAND (R6)21-13 / 15-21 / 21-10
2019-10-17D2S AAncenis - ABC 1Don Bosco - DBBN 4J1-3LienDHR5DéfaiteCorentin ANGEBAULT (R6)Matthias COUSTEL (R6) et Luc FOUIN (R6)22-20 / 21-17
2019-10-17D2S AAncenis - ABC 1Don Bosco - DBBN 4J1-3LienSHR4Victoire Matthieu DE LEFFE (D9)21-11 / 21-09
2019-05-24Ancenis - ABC 1BadNantes LienSHR5Victoire Florian COSTE (R6)21-10 / 21-9
2019-05-24Ancenis - ABC 1BadNantes LienDHR6VictoireCorentin MORVAN (D7)Mathieu LASSAUX (D7) et François LE HIR (D9)21-13 / 21-13
2019-05-02Ancenis - ABC 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienSHR5Victoire Pierre KERZANET (D8)21-12 / 21-10
2019-05-02Ancenis - ABC 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienDXR6VictoireLaurence BIGEARD (D9)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-18 / 19-21 / 21-11
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDHR5DéfaiteCorentin MORVAN (D7)Jan elmar KUNZE (D8) et Erwan FLEURY (D7)21-16 / 10-21 / 21-16
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1 LienDHR5DéfaiteCorentin MORVAN (D7)Jan elmar KUNZE (D8) et Erwan FLEURY (D7)21-16 / 10-21 / 21-16
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienSHR5Victoire Jeremy MARION (R4)18-21 / 21-17 / 21-14
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1 LienSHR5Victoire Jeremy MARION (R4)18-21 / 21-17 / 21-14
2019-02-18Ancenis - ABC 1Orvault - OBC 4Journée 6LienSHR5Victoire Benjamin RENAUD (R6)21-16 / 21-14
2019-02-18Ancenis - ABC 1Orvault - OBC 4Journée 6LienDHR5VictoireCorentin MORVAN (D7)Benjamin RENAUD (R6) et Quentin DELISLE (D7)21-19 / 21-13
2018-05-15D2AAncenis 1 - ABCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-2LienSHR4Victoire Jeremy MARION (R4)21-17 / 21-19
2018-05-15D2AAncenis 1 - ABCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-2LienDHR4VictoireCorentin ANGEBAULT (R5)Jean-michel DUCLOS (D8) et Theo LANDRIN (R4)21-12 / 21-19
2018-04-13D2AAncenis 1 - ABCLes Sorinières 1 - ESBJ6-1LienSHR4Victoire Théophile HEMION (R5)21-11 / 21-16
2018-04-13D2AAncenis 1 - ABCLes Sorinières 1 - ESBJ6-1LienDHR4VictoireCorentin ANGEBAULT (R5)Kevin VINET (R5) et Clément FEUILLATRE (R5)21-18 / 21-19
2018-02-12D2AAncenis 1 - ABCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ4-4LienDXR6VictoireAlexandra MARIE (R6)Aline ROGER (P10) et Jeremy KERDRAON (P10)21-10 / 21-10
2018-02-12D2AAncenis 1 - ABCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ4-4LienSHR4Victoire Jean-françois LESENS (P10)21-11 / 21-8
2018-01-12D2AAncenis 1 - ABCClisson 1 - BCCJ3-4LienDXR6VictoireAlexandra MARIE (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien CASTEL (D7)21-14 / 21-13
2018-01-12D2AAncenis 1 - ABCClisson 1 - BCCJ3-4LienSHR5Victoire Tony DURAND (D7)21-12 / 21-8
2017-12-07D2AAncenis 1 - ABCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienDXR6VictoireAlexandra MARIE (R6)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien FORCARI (D7)21-10 / 21-12
2017-12-07D2AAncenis 1 - ABCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienSHR5Victoire Danny VERNET (R6)21-16 / 21-12
2017-11-17D2AAncenis 1 - ABCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ1-4LienSHR5Victoire Thibaut COUTANSAIS (R6)21-16 / 21-12
2017-11-17D2AAncenis 1 - ABCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ1-4LienDXR6VictoireAlexandra MARIE (R6)Sylvie MIOSSEC (D9) et Thibault JAMIN (D8)21-8 / 21-10
2017-03-10D2-SAncenis 1 - ABCSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienSHR5Défaite Jérome BEULE (R5)21-9 / 21-17
2017-03-10D2-SAncenis 1 - ABCSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienDXD7VictoireLaurence BIGEARD (D9)Pauline SOULARD (D9) et Maël TERRIEN (D8)21-19 / 21-16
2017-02-09D2-SAncenis 1 - ABCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCLienDHR5VictoireCorentin ANGEBAULT (R6)François MENUET (R4) et Vincent LE MOAN (R5)16-21 / 21-14 / 21-17
2017-02-09D2-SAncenis 1 - ABCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCLienSHR5Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-16 / 21-16
2017-01-13D2-SAncenis 1 - ABCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienSHR5Victoire Ludwig ANDRE (D7)21-6 / 21-19
2017-01-13D2-SAncenis 1 - ABCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXD7VictoireLaurence BIGEARD (P10)Julie GAUTIER (P12) et Julien ROUSSEAU (D9)19-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-13D2-SAncenis 1 - ABCRezé 4 - ASBRAncenis 1 - ABCLienDHR5VictoireCorentin ANGEBAULT (D7)Jérémy SAVIN (R4) et Sébastien PASTOR (R6)18-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-13D2-SAncenis 1 - ABCRezé 4 - ASBRAncenis 1 - ABCLienSHR5Victoire Hugo PAVY (R5)21-19 / 21-16
2016-11-17D2-SAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDHR6VictoireCorentin ANGEBAULT (D7)Yann BORJON-PIRON (D8) et Anthony CROSLARD (R6)21-12 / 21-16
2016-11-17D2-SAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienSHR5Victoire Matthieu FLEURIAULT (R6)21-16 / 21-16