Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06951983HommeBruno NEVEUVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.04P123.88P112.62P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes28BrouBad Brou100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 13 à 16BROU 3Bad Brou2150.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule BBrou 3Bad Brou600.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule DBONNEVAL 4Badbonneval5120.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 5/8BONNEVAL 4Badbonneval200.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule CBonneval 4Badbonneval500.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 5/8BONNEVAL 4Badbonneval2150.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BBonneval 3Badbonneval900.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 13/16Bonneval 3Badbonneval3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-20D3BROU 3NOGENT LE ROI 3J8LienDHP11VictoireValentin CLEMENT (P12)Christophe BONNET (P12) et Maxime LAGNEAU (P12)21-10 / 19-21 / 21-19
2019-05-13D3BROU 3SQUASH CHARTRESJ7LienDXP11DéfaiteCecilia PERRIN (P11)Alice DAGONEAU (P12) et Maxime SEDILOT (P11)21-8 / 12-21 / 21-19
2019-03-11D3Brou 3Mainvilliers 6J6LienDHP11DéfaiteEric MOALI (P10)Xavier JURE (P10) et Kamrul ISLAM (P12)21-15 / 21-11
2019-02-25D3Brou 3Jouy St Prest 3J5LienDXP12DéfaiteCecilia PERRIN (P12)Aline GOUHIER (P10) et Franck FERRARI (P12)21-19 / 21-14
2019-02-04D3Brou 3Fontaine 3J4LienDXP12DéfaiteCecilia PERRIN (P12)Sylvie DONASCIMENTO (P12) et Mathieu BOUFFARD (P12)15-21 / 22-20 / 21-18
2018-12-10D3Brou 3Mainvilliers 6J3LienDHP10DéfaiteMaxime COROUGE (P12)Xavier JURE (P11) et Kamrul ISLAM (NC)21-16 / 21-6
2018-11-26D3Brou 3Jouy St Prest 3J2LienDXP12DéfaiteHélène BINET (P12)Aline GOUHIER (P10) et Franck FERRARI (NC)23-21 / 10-21 / 21-13
2018-11-20BrouJouy - Saint Prest LienDHP10DéfaiteFlorent CROSNIER (D9)Florentin DUMONT (D7) et Mickaël LICOIS (P10)21-12 / 21-10
2018-11-05D3Brou 3Fontaine 3J1LienDHP10DéfaiteEric MOALI (P11)Olivier ANNE (P10) et Hervé DROUET (P10)21-19 / 17-21 / 21-17
2017-05-15D3BONNEVAL 4SENONCHES 3J 3LienDHP11DéfaiteFrederic CHAREIL (P12)Bruno ROGER (NC) et Jimmy DROUIN (P12)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-04-24D3BONNEVAL 4JOUY ST PREST 3J1LienDHP12DéfaiteFrederic CHAREIL (P12)Stephane IBERT (P11) et Frédéric DESSENNE (NC)21-15 / 21-17
2017-01-23D3BONNEVAL 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienDHP12DéfaiteFrederic CHAREIL (P12)Xavier VIOLLETTE (P12) et Patrick PETIT (NC)21-16 / 21-12
2017-01-09D3BONNEVAL 4SENONCHES 4D3LienDHP12DéfaiteFrederic CHAREIL (P12)Damien FILLATRE (NC) et Aymeric DESAUNAI (NC)13-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-12D3BONNEVAL 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienDHP12DéfaiteFlorian BIDAULT (P12)Stéphane COURPOTIN (P12) et Franck BOULAY (P12)21-15 / 21-11
2016-11-28D3BONNEVAL 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienDHP12VictoireFrederic CHAREIL (P12)Christian JOLY (NC) et Patrick PETIT (NC)10-21 / 21-16 / 21-18
2016-11-07D3BONNEVAL 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienDHP12DéfaiteJonathan MARIBE (P11)Stéphane COURPOTIN (P12) et Franck BOULAY (P12)21-11 / 28-26
2016-05-09D3BONNEVAL 4ANET-BU 2Journée 8LienDHP3VictoireJonathan MARIBE (P3)Benjamin BARRE (P2) et Franck TRUILLET (NC)21-17 / 10-21 / 21-17
2016-04-25D3BONNEVAL 4BONNEVAL 3Journée 7LienDHP3DéfaiteFrederic CHAREIL (NC)Baptiste LE DUC (P3) et David LAURENT (NC)21-9 / 21-16
2016-02-22D3Bonneval 4Saint Georges sur Eure 2J 6LienDHP3DéfaiteFrederic CHAREIL (NC)Thomas LALMANACH (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 25-23
2016-02-01D3Bonneval 4Senonches 2J 5LienDHP3DéfaiteFrederic CHAREIL (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Hamza EL ABIDA (P2)21-18 / 21-16
2015-12-14D3Bonneval 4Saint Georges sur Eure 2J 3LienDHP3DéfaiteFrederic CHAREIL (NC)Christophe ROUSSEAU (P3) et Patrick PETIT (NC)21-11 / 21-16
2015-11-30D3Bonneval 4Senonches 2J 2LienDHP3DéfaiteFrederic CHAREIL (NC)Romain LEFAY (NC) et Hamza EL ABIDA (NC)21-14 / 21-7
2015-11-16D3Bonneval 4Nogent le Rotrou 2J 1LienDXP3DéfaiteLaura BRICHON (NC)Sarah DELUNEL (NC) et David MARTIN (P3)17-21 / 21-16 / 21-11
2015-06-18D3Bonneval 3Senonches3LienDXNCDéfaiteEmilie HAREAU (NC)Marion IGIER (NC) et Etienne HURON (NC)21-15 / 21-12
2015-06-18D3Bonneval 3Senonches3LienDHNCDéfaiteGaëtan HALLAIN (NC)Emmanuel CISSE (NC) et Romain LEFAY (NC)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-06-04D3Bonneval 3Chartres Bad2LienDHNCVictoireGaëtan HALLAIN (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)16-21 / 21-16 / 22-20
2015-03-23D3Bonneval 3Barjouville 26LienDHNCDéfaiteGaëtan HALLAIN (NC)Vincent SEBERT (NC) et Emmanuel DA (NC)21-17 / 21-15
2015-03-09D3Bonneval 3St Georges sur Eure 25LienDHNCDéfaiteGaëtan HALLAIN (NC)Patrick PETIT (NC) et Thomas LALMANACH (NC)21-13 / 21-16
2015-03-09D3Bonneval 3St Georges sur Eure 25LienDXNCDéfaiteAlissende DOUZALS (NC)Camille RENVOISE (NC) et Xavier VIOLLETTE (NC)21-10 / 21-13
2015-02-02D3Bonneval 3Fontaine la Guyon 24LienDXNCDéfaiteAlissende DOUZALS (NC)Annie claire BRIEND (NC) et Bastien DOUELLE (NC)21-10 / 21-11
2015-02-02D3Bonneval 3Fontaine la Guyon 24LienDHNCDéfaiteFabien SERGENT (NC)Guillaume HAINAULT (NC) et Stephane FONTAINE (NC)21-18 / 21-9
2015-01-19D3Bonneval 3Barjouville 23LienSHNCDéfaite Vincent SEBERT (NC)23-21 / 20-22 / 21-14
2014-12-08D3Bonneval 3St Georges sur Eure 22LienDXNCDéfaiteAlissende DOUZALS (NC)Camille RENVOISE (NC) et Patrick PETIT (NC)21-17 / 21-23 / 21-16
2014-12-08D3Bonneval 3St Georges sur Eure 22LienDHNCDéfaiteGaëtan HALLAIN (NC)Christophe ROUSSEAU (NC) et Patrick PETIT (NC)21-12 / 21-6
2014-11-10D3Bonneval 3Fontaine la Guyon 21LienDXNCDéfaiteAlissende DOUZALS (NC)Maud MAYER (NC) et Bastien DOUELLE (NC)21-5 / 21-9