Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06951963HommeMarc MORELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
363.89R5100.41R681.61R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik16956.25
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8LBG1Les Loustic'bad Glazik44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik201995.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LBG1Les Loustic'bad Glazik4250.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1LBG.1Les Loustic'bad Glazik9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06LBG1TBC3J1-QuimperLienDHR6VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Erwann VALLEE (D7) et Yohann LE GENDRE (D9)21-13 / 21-10
2019-10-06LBG1TBC3J1-QuimperLienSHR5Défaite Adrien HUHN (R6)21-15 / 21-17
2019-10-06LBG1BCK4J1-QuimperLienSHR5Victoire Max MASSE (R5)21-15 / 22-20
2019-10-06LBG1BCK4J1-QuimperLienDHR6VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Gabin BROCHARD (D9) et Max MASSE (D7)21-18 / 21-13
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienDHD7VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Julien CHARPENTIER (R6) et Christophe BIOTEAU (D7)21-15 / 18-21 / 21-19
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienDXD7VictoireDelphine KERGOURLAY (D8)Sabrina BELLEC (D8) et Clément NICOLE (P11)21-13 / 21-18
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienSHR5Victoire Alexis DUPONT (D7)21-12 / 21-14
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienSHR5Victoire Quentin MOAL (D9)21-12 / 22-20
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienSHR5Défaite Loïc HASCOET (R5)21-17 / 21-10
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienDHD7DéfaiteThomas FEUNTEUN (D8)Loïc HASCOET (R4) et Gauthier LE BRIS (R6)21-18 / 21-18
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienDXD7DéfaiteDelphine KERGOURLAY (D9)Marie SELLIN (R6) et Elio CARGNELUTTI (R6)26-28 / 21-13 / 21-18
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienSHR5Défaite Loïc HASCOET (R5)22-24 / 23-21 / 21-15
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienDXD7VictoireDelphine KERGOURLAY (D9)Amandine BURGAUD (D7) et Alexis CHEVALLIER (D8)21-18 / 21-15
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienSHR5Victoire Sébastien GERVAIS (D9)19-21 / 21-16 / 21-13
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienSHR5Victoire Julien ANNEZO (D7)21-12 / 21-12
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienDHD7DéfaiteThomas FEUNTEUN (D9)Julien ANNEZO (R6) et Christophe BIOTEAU (D7)21-23 / 21-18 / 21-17
2018-10-14LBG1LPV1LBGLienDHD7DéfaiteJérôme PRENANT (D9)Matthieu DELAVAULT (P12) et Alexis CHEVALLIER (D9)21-17 / 21-13
2018-10-14LBG1BOCC3LBGLienDHD7DéfaiteThomas FEUNTEUN (D9)Frédéric CAMPION (D7) et Alexis LOURAU (P10)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-10-14LBG1BOCC3LBGLienSHR5Victoire Julien BASSET (D8)21-15 / 21-8
2018-10-14LBG1LPV1LBGLienSHR5Victoire Sébastien GERVAIS (D9)21-17 / 21-17
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienSHR5Victoire Mickaël HERRY (D8)21-16 / 21-8
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienSHR5Victoire Sezny SERGHINE (D9)21-12 / 21-14
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienDHD7DéfaiteJérôme PRENANT (D9)Pierre MORENA (R5) et Yohann GROULT (R6)21-17 / 21-16
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienDXD7DéfaiteElvina FEUNTEUN (D9)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-8 / 22-20
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-19 / 21-19
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienSHR5Victoire Alain BAUDOUARD (D9)21-8 / 21-16
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienDHD7VictoireVincent KERGOURLAY (R6)Erwann VALLEE (D9) et Yohann LE GENDRE (D9)21-11 / 21-8
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienDXD7VictoireElvina FEUNTEUN (D9)Magali DESLANDES (P10) et Erwann VALLEE (D8)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Gallen CARIOU (P12) et Yann STEFAN (P12)21-11 / 21-11
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienSHR5Victoire Sylvain CARVAL (P11)21-3 / 21-8
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Dominique ANNEZO (D8) et Aurelien LAFONTAINE (P12)21-11 / 21-13
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienSHR5Victoire Aurelien LAFONTAINE (P11)21-9 / 21-7
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienSHR5Victoire Baptiste COLLET (P10)21-7 / 21-8
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienSHR5Victoire Richard GUEGAN (P10)21-14 / 21-8
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienDHD7DéfaiteJérôme PRENANT (P10)Erwann VALLEE (D8) et Yohann LE GENDRE (D9)21-14 / 21-13
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Nicolas CORDIER (P11) et Philippe POULICHEL (D9)21-7 / 21-18
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Yann BOZEC (P11) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-18 / 21-16
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Fabien MODICOM (P11) et Jacky HAMONIAUX (D9)21-11 / 21-16
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienSHR5Victoire Alain BAUDOUARD (D9)21-14 / 21-18
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienSHR5Victoire Yannick DOUSSAL (D9)22-20 / 21-12
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienSHR5Victoire Richard GUEGAN (P10)21-5 / 21-10
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienSHR5Victoire Donovan JONCOUR (P10)21-11 / 21-15
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Jean-rené GIRARDEAU (P10) et Philippe POULICHEL (P10)21-14 / 21-19
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienDHD7VictoireJérôme PRENANT (P10)Yann STEFAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-12 / 7-21 / 21-9
2016-01-31ICD1LBG.1TBC.1 LienDXP1DéfaiteChloé DOUGUET (P2)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Erwann VALLEE (D8)21-15 / 21-14
2016-01-31ICD1LBG.1TBC.1 LienDHP1DéfaiteVincent KERGOURLAY (R6)Quentin NAOUR (R6) et Maxime NAOUR (D7)21-12 / 21-10
2016-01-31ICD1LBG.1FLSM.2 LienDXP1DéfaiteChloé DOUGUET (P2)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D8)21-18 / 21-9
2016-01-31ICD1LBG.1LMR.3 LienDHP1DéfaiteVincent KERGOURLAY (R6)Thomas ESPOSITO (R5) et Julien BARILLERE (D7)21-18 / 21-12
2016-01-31ICD1LBG.1FLSM.2 LienSHD9Victoire Paul LE FLOC'H (D8)21-17 / 6-21 / 22-20
2016-01-31ICD1LBG.1LMR.3 LienSHD9Défaite Gireg PARLOUAR (D8)17-21 / 21-7 / 21-17
2015-12-13ICD1LBG.1LMR.3 LienDHD9DéfaitePierre LE NOUY (D7)Frédéric BLEUZEN (R5) et Thomas ESPOSITO (R5)21-14 / 21-17
2015-12-13ICD1LBG.1TBC.1 LienSHD9Défaite Maxime NAOUR (D7)21-13 / 21-17
2015-12-13ICD1LBG.1TBC.1 LienDHD9DéfaitePierre LE NOUY (D7)Maxime NAOUR (D8) et Quentin NAOUR (R6)21-14 / 21-16