Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06951581FemmeAngele SOULLARDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 111090.91
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BLa Chapelle Achard 2 272177.78
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Plumettes 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumettes 4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club181688.89
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES MISS 100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club7685.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club5480.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES MISS 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienSDP10Défaite Sarah NAULEAU (P10)1-3 abandon
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDDP11VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P10)15-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-18Les Achards 2Aizenay 3Journée 6LienSDP10Victoire Laure MORNET (P11)21-6 / 21-4
2017-12-18Les Achards 2Aizenay 3Journée 6LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Laure MORNET (P12) et Jérémie GOURVES (P10)21-14 / 21-13
2017-12-18Les Achards 2Aizenay 3Journée 6LienDDD9VictoireNadège GROLIER (P11)Laure MORNET (P11) et Beatrice PRAUD (P12)21-5 / 21-13
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienSDP10Victoire Jenny DUVIGNACQ (P12)21-9 / 21-17
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDDD9VictoireNadège GROLIER (P11)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Magalie CANTIN (P11)21-15 / 21-12
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P11)21-11 / 14-21 / 25-23
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienSDP10Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-10 / 21-13
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P12)21-6 / 21-7
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Vanessa GOT (P10) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-9 / 21-18
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienSDP10Victoire Sophie LAIDET (P10)21-10 / 21-11
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-11 / 21-16
2017-05-21Les PlumettesLes Plumeuses LienDDD9VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Elodie COUSINEAU (P12) et Magalie BOICHAT (D8)21-19 / 21-10
2017-05-21Les PlumettesLes Bcryeuses LienSDP10Victoire Maud OLIVEAU (P10)21-16 / 21-9
2017-05-21Les PlumettesLes Bcryeuses LienDDD9DéfaiteElise BURNAUD (D8)Marie JOUBERT (R6) et Alexandra ARNOU (D7)21-23 / 21-10 / 21-19
2017-05-21Les PlumettesLes Follafellesplaces 5 et 6LienDDD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (P10)Coralie RODOT (D9) et Chloé CHARRIEAU (D8)21-17 / 21-15
2017-05-21Les PlumettesLes Mojitass LienSDP10Défaite Solange THEUIL (D8)14-21 / 21-13 / 21-11
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienSDP10Victoire Sophie FRIOT (P12)21-5 / 21-8
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDDD9VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Emmanuelle MOLL (P11) et Gaelle LIARD (P11)21-9 / 21-9
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDXP10VictoireJoel CHARRIER (P10)Gaelle LIARD (P10) et Romeo GILLES (P11)21-11 / 21-9
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSDP10Victoire Benedicte VIVION (P11)21-17 / 21-12
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDDD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (P10)Benedicte VIVION (P12) et Flavie PAILLOU (P11)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Elise DUCAROUGE (P12) et Lucien BREMAUD (P11)21-7 / 16-21 / 21-14
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienSDP10Victoire Juliette LAISSUS (P12)21-10 / 21-7
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDDD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Laëtitia MAHE (D9) et Juliette LAISSUS (P10)19-21 / 21-9 / 21-7
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Laëtitia MAHE (P10) et Benoît PELOUSE (P10)21-11 / 21-16
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDDD9VictoireElise BURNAUD (D8)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P10)21-8 / 21-6
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDXP10VictoireJoel CHARRIER (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Nicolas PETIT (D9)22-24 / 21-17 / 21-18
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDDD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Laure MARBEUF (P11) et Vanessa GOT (P12)21-11 / 21-8
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDXP10VictoireCédric BACHELOT (NC)Clothilde COQUANTIN (P12) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-11 / 21-5
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienSDP10Victoire Laure MARBEUF (P12)21-1 / 21-4
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDDD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Flavie PAILLOU (P11) et Elise DUCAROUGE (P10)20-22 / 21-10 / 23-21
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXP10DéfaiteMorgan ROCHETEAU (P10)Benedicte VIVION (P10) et Florian PAQUET (P10)21-15 / 21-12
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-19 / 21-16
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienSDP11Victoire Florine PROUTIERE (P12)21-6 / 21-12
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDDD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Marine ALLANIC (P12) et Florine PROUTIERE (P12)21-7 / 21-10
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Romane BRENUGAT (P12) et Fabien GOURMAUD (P12)21-13 / 21-8
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienSDP11Défaite Benedicte VIVION (P10)21-16 / 21-14
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDDD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Laëtitia MAHE (D9) et Carole BOUANCHEAU (P12)21-13 / 21-14
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Laëtitia MAHE (P10) et Mathieu GERVOT (NC)19-21 / 21-16 / 21-10
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienSDP11Victoire Carole BOUANCHEAU (P12)21-10 / 21-7
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDDD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Laure MARBEUF (P11) et Elodie MARIONNEAU (P11)21-5 / 21-14
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXP10VictoireJoel CHARRIER (P11)Clothilde COQUANTIN (P12) et Christian PERREAU (P11)21-17 / 21-10
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienSDP11Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-6 / 21-9
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDXP10VictoireJoel CHARRIER (P11)Emmanuelle MOLL (NC) et Florient CAREIL (NC)21-10 / 21-15
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienSDP11Victoire Emilie FREBOURG (NC)22-20 / 21-17
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDDD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Emilie FREBOURG (NC) et Emmanuelle MOLL (NC)21-15 / 21-9
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDDNCVictoireDelphine SAVARIAU (D4)Marie HEBERT (D4) et Anaïs VRIGNAUD (NC)21-7 / 21-7
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDXNCVictoireAlexis ROLLAND (D2)Natacha DECUGIS (NC) et Thomas PERROCHEAU (D4)21-9 / 21-16
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDXNCDéfaiteKevin LEGRELE (D3)Magalie BOICHAT (D1) et Matthew KERNICK (D4)21-17 / 21-18
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienDXNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D2)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-15
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienSDNCVictoire Estelle HACAULT (D4)21-9 / 21-14
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienSDNCVictoire Rebecca MC MILLAN (D4)21-4 / 21-6
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienDDNCVictoireFlora CHARRIER (C4)Manuella BATY (D3) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-15 / 21-7
2015-03-29L.CupLES MISSC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDNCVictoireJenny GROLIER (D4)Carole DELAPLACE (NC) et Delphine HENRY (NC)21-7 / 21-13
2015-03-29L.CupLES MISSLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienDDNCVictoireElise BURNAUD (D3)Sandrine ROLET (C4) et Isabelle MARIONNEAU (D4)21-16 / 21-18
2015-03-29L.CupLES MISSLES STRINGS D'ENFERFINALESLienDDNCDéfaiteSeverine MOCQUARD (D4)Eva DAVIAUD (D1) et Marie HEBERT (D4)21-17 / 21-7
2015-03-29L.CupLES MISSLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienSDNCDéfaite Marie JOUBERT (D4)26-24 / 21-9
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDXNCVictoireTerry ROBIN (D2)Stéphanie HABAROU (NC) et Laurent JOUSSET (D4)21-8 / 21-6
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDDNCVictoireDelphine SAVARIAU (D4)Aude DUDIT (D4) et Stéphanie HABAROU (NC)21-16 / 21-7
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienSDNCVictoire Hélène LOIZEAU (NC)21-10 / 21-6
2015-03-07D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSDNCVictoire Céline ROUSSELEAU (NC)21-13 / 23-21
2015-03-07D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDXNCVictoireAlexis ROLLAND (D2)Gaelle LIARD (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-16 / 21-17
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienSDNCVictoire Séverine LETANG (NC)21-7 / 21-4
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienDDNCVictoireMonique JOLIVET (D4)Yvette BOURSAT (D4) et Séverine LETANG (NC)21-4 / 21-12
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienSDNCVictoire Nathalie PAVAGEAU (NC)21-2 / 21-10
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienDXNCDéfaiteTerry ROBIN (D2)July VIVIEN (D2) et Maxime AVRIT (D2)21-11 / 21-17
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienDDNCVictoireMonique JOLIVET (D4)Chantal BERNARD (NC) et Christelle VOISIN (NC)21-8 / 21-10
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienSDNCVictoire Chantal BERNARD (NC)21-3 / 21-7
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienDDNCVictoireMonique JOLIVET (D4)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (NC)21-17 / 21-10
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienSDNCVictoire Flavie PAILLOU (NC)21-9 / 21-10
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienSDNCVictoire Beatrice PRAUD (NC)21-11 / 21-8
2014-12-13D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienDDNCVictoireMonique JOLIVET (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-6 / 21-16
2014-12-13D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienSDNCVictoire Nathalie PAVAGEAU (NC)21-2 / 21-8
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireOlivier HAUREDE (NC)Emmanuelle MESSAGE (NC) et Anthony BORDIEC (NC)21-9 / 21-13
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienSDNCDéfaite Emmanuelle MESSAGE (NC)21-16 / 12-21 / 21-17
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienDDNCVictoireFlora CHARRIER (C4)Ophelie PERROTIN (D4) et Florence BERNARD (D4)21-8 / 21-12
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienSDNCVictoire Florence BERNARD (D4)21-4 / 21-6
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteFrederic YEBRA (NC)Vanessa SERASSI (NC) et Jean paul SERASSI (NC)16-21 / 21-19 / 21-17
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienSDNCVictoire Stéphanie MOTHAIS (NC)21-5 / 21-17
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSDNCVictoire Sophie FRIOT (NC)21-2 / 21-2
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDXNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Sophie FRIOT (NC) et Anthony GOBIN (D4)21-11 / 20-22 / 21-17