Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06951241HommeMaxime NAOURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
897.17R41503.5R41311.25N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1TBC 1Tregunc Badminton Club241562.50
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club211466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 6LienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Sarah LE CORRE (D8) et Tino DAOUDAL (R6)21-11 / 21-17
2017-03-19D1TBC 1LMR 3Journée 6LienDHR5DéfaiteAntoine LESCA ALLOUL (R5)Frédéric BLEUZEN (R5) et Thomas ESPOSITO (R4)21-17 / 21-19
2017-03-19D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 6LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Ludovic CHAPIN (R5) et Nicolas MAES (R5)20-22 / 22-20 / 21-18
2017-03-19D1TBC 1LMR 3Journée 6LienDXR6DéfaiteMarie SELLIN (R6)Géraldine SARTHOU (R5) et Thomas ESPOSITO (R6)21-15 / 17-21 / 21-19
2017-02-26D1TBC 1FLSM 2Journée 5LienSHR5Défaite Cédric CABOT (R6)9-21 / 23-21 / 24-22
2017-02-26D1TBC 1BOCC 2Journée 5LienDXR6DéfaiteMarie SELLIN (R6)Margaux FLATRES (D7) et Lionel LE MAO (R5)21-16 / 21-17
2017-02-26D1TBC 1FLSM 2Journée 5LienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-16 / 21-17
2017-02-26D1TBC 1BOCC 2Journée 5LienSHR5Victoire Alexis STEPHAN (R5)21-17 / 21-14
2017-01-29D1TBC 1BCK 3Journée 4LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Dominique ANNEZO (D9) et Xavier BEAUGE (P11)21-07 / 21-19
2017-01-29D1TBC 1BBMP 1Journée 4LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Erwan LE GAC (D8) et Pol FAROUEL (P11)21-19 / 21-12
2017-01-29D1TBC 1BBMP 1Journée 4LienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-01-29D1TBC 1BCK 3Journée 4LienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Gaetane GOALLOU (D8) et Dominique ANNEZO (D7)21-10 / 19-21 / 21-16
2016-12-18D1TBC 1LMR 3Journée 3LienDHR5DéfaiteAntoine LESCA ALLOUL (R5)Thomas ESPOSITO (R5) et Tristan VOILLET (N2)21-17 / 21-13
2016-12-18D1TBC 1BCK 3Journée 3LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Pierre SUAUDEAU (R4) et Franck COIC (R6)21-14 / 21-10
2016-12-18D1TBC 1BCK 3Journée 3LienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Elodie PAUGAM (D7) et Pierre SUAUDEAU (R6)21-19 / 22-20
2016-12-18D1TBC 1LMR 3Journée 3LienDXR6DéfaiteMarie SELLIN (R6)Géraldine SARTHOU (R5) et Tristan VOILLET (R4)21-11 / 21-9
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Pol FAROUEL (P10) et Thomas PARIAUD (P10)21-13 / 22-20
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienDXR6DéfaiteMarie SELLIN (R6)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienSHR5Défaite Alexis STEPHAN (R5)22-20 / 21-11
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Margaux FLATRES (D9) et Antoine THOMAS (D7)21-13 / 23-21
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienDXD7VictoireMarie SELLIN (R6)Catherine PORTIER (R6) et Léo LE REST (D7)21-17 / 21-9
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienSHR5Défaite Adrien GALLO-SIMON (R6)21-19 / 14-21 / 25-23
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Arnaud MICHEL (D9) et Paul LE FLOC'H (D7)21-17 / 21-12
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienDXD7VictoireMarie SELLIN (R6)Emmanuelle MASSON (D7) et Arnaud MICHEL (D9)21-13 / 13-21 / 21-12
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienSHR6Victoire Quentin PORTIER (R6)21-11 / 21-14
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienDHR6VictoireQuentin NAOUR (R6)Nathan BROCHARD (R6) et Olivier GALIX (D8)21-11 / 21-13
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienSHR6Défaite Nathan BROCHARD (R6)15-21 / 21-19 / 25-23
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienDHR6VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Sébastien GELGON (D7)21-18 / 21-14
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienSHR6Défaite Damien TREMINTIN (D7)16-21 / 21-10 / 21-16
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienDHD7VictoireQuentin NAOUR (R6)Marc MOREL (P1) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-12 / 21-10
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienSHD7Victoire Paul LE FLOC'H (D8)21-17 / 21-17
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienSHD7Victoire Julien BARILLERE (D7)21-19 / 12-21 / 21-19
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienSHD7Victoire Vincent KERGOURLAY (R6)21-12 / 21-7
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienDHD7VictoireQuentin NAOUR (R6)Erwann BARS (R6) et Clement MAZZONI (D9)21-19 / 21-10
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienDHD7DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Thomas ESPOSITO (R5) et Erwan LE PAPE (D7)21-9 / 21-10
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienDHD8DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Frédéric BLEUZEN (R5) et Thomas ESPOSITO (R5)24-26 / 21-19 / 21-18
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienSHD7Victoire Marc MOREL (D9)21-13 / 21-17
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienSHD7Victoire Gireg PARLOUAR (D8)21-15 / 21-15
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienSHD7Victoire Clement MAZZONI (D8)21-12 / 21-6
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienDHD8VictoireQuentin NAOUR (R6)Pierre LE NOUY (D7) et Marc MOREL (D9)21-14 / 21-16
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienDHD8VictoireQuentin NAOUR (R6)Erwann BARS (R6) et Paul LE FLOC'H (D7)21-15 / 21-13
2015-11-22ICD1TBC.1CBL29.1 LienSHD7Défaite Christophe TANGUY (D7)21-10 / 07-21 / 21-17
2015-11-22ICD1TBC.1BCPM.1 LienSHD7Victoire Adrien LE DEUNF (D8)21-19 / 21-17
2015-10-11ICD1TBC.1BCK.3 LienSHD7Défaite Nathan BROCHARD (R6)17-21 / 22-20 / 21-15
2015-10-11ICD1TBC.1UJAP.4 LienSHD7Défaite Quentin PORTIER (R6)21-6 / 21-11