Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950846FemmeNolwenn AUBINCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
36.91D710.11D98.86D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 1Carquefou - CBC 9777.78
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D2 - Phase 2Carquefou - CBC 111090.91
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 1Carquefou - ALCEP 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 1Carquefou - ALCEP 77100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - EliteCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton11981.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-15Carquefou - CBCClisson - BCCJuinLienSDD7Victoire Chloé MALIVIN (P10)21-9 / 21-5
2019-06-15Carquefou - CBCAncenis - ABCJuinLienDXD9VictoireRédouane AMRANI (P10)Eden RICHARD (P11) et Victor DUFOURD (P12)21-12 / 21-13
2019-06-15Carquefou - CBCAncenis - ABCJuinLienDDD9DéfaiteLaini PARNOTTE (P11)Louann LAMBERT (P11) et Eden RICHARD (P11)21-13 / 21-11
2019-06-15Carquefou - CBCClisson - BCCJuinLienDDD9VictoireLaini PARNOTTE (P11)Chloé MALIVIN (P12) et Loane JOUSSELIN (P11)22-20 / 20-22 / 21-14
2019-04-07Carquefou - CBCRezé - ASBRAvrilLienSDD8Victoire Jade JUSTEAU (D9)21-18 / 21-13
2019-04-07Carquefou - CBCClisson - BCCAvrilLienDDD9VictoireLaini PARNOTTE (P12) wo_vol
2019-04-07Carquefou - CBCRezé - ASBRAvrilLienDDD9VictoireLaini PARNOTTE (P12)Jade JUSTEAU (P10) et Manon BEILLEVERT-DAVODEAU (NC)27-25 / 21-15
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienSDD8Victoire Virginie PONCELET (P10)21-18 / 21-10
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDXP10VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)Julie LE METAYER (P12) et Sébastien LANDAIS (P10)21-18 / 21-19
2019-03-17Carquefou - CBCAncenis - ABCMarsLienDDD9VictoireManon POTIRON (P10)Louann LAMBERT (P10) et Eden RICHARD (P11)21-11 / 21-11
2019-03-17Carquefou - CBCAncenis - ABCMarsLienDXP10VictoireBaptiste BOTROS (P12)Eden RICHARD (P11) et Samuel TROTREAU (P10)21-17 / 21-17
2019-03-17Carquefou - CBCRezé - ASBRMarsLienDDD9VictoireManon POTIRON (P10)Jade JUSTEAU (P10) et Violette KERZANET (P11)21-10 / 21-12
2019-03-17Carquefou - CBCRezé - ASBRMarsLienSDD8Victoire Jade JUSTEAU (D9)21-9 / 21-19
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDXP10DéfaiteNicolas LE CAM (P10)Emmanuelle RANNOU (D9) et Guillaume MORAND (D9)21-9 / 21-17
2019-02-02Carquefou - CBCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienSDD8Défaite Marion PETIT (D8)22-24 / 22-20 / 21-17
2019-02-02Carquefou - CBCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 6LienDDP10VictoireManon POTIRON (P10)Chloé BARCO (P10) et Camille HUMERY (P12)21-13 / 21-16
2019-02-02Carquefou - CBCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDXP10VictoireRédouane AMRANI (P10)Leonie COUTAND (D8) et Jules CHEVALIER (P12)21-14 / 21-16
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienSDD8Victoire Marie POTIN-TUAL (P10)15-21 / 21-11 / 21-06
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDXP10VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)Lorène BOMPOIL (P10) et Matthieu POTIN (P11)21-19 / 20-22 / 21-16
2018-12-22Carquefou - CBCClisson - BCCJournée 4LienDDP10VictoireLaini PARNOTTE (P12)Loane JOUSSELIN (P12) et Emma FONTENEAU (P12)21-14 / 21-12
2018-12-22Carquefou - CBCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDXP10DéfaiteRédouane AMRANI (P11)Maewa HALGAND (D9) et Mael DELATRE (D8)21-08 / 21-09
2018-12-22Carquefou - CBCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDDP10VictoireManon POTIRON (P10)Chloé BARCO (D9) et Camille HUMERY (NC)21-11 / 14-21 / 21-12
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDXP10DéfaiteAnthony CORBINEAU (D9)Sophie GUYOMARC'H (P10) et David CHARRIER (P10)21-19 / 21-10
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienSDD9Victoire Lina LELIEVRE (P10)21-19 / 21-15
2018-11-17Carquefou - CBCClisson - BCCJournée 1LienDXP10VictoireRédouane AMRANI (P11)Chloé MALIVIN (P11) et Tristan LE MOING (P12)21-12 / 21-19
2018-11-17Carquefou - CBCClisson - BCCJournée 1LienDDP10VictoireManon POTIRON (P10)Chloé MALIVIN (P12) et Emma FONTENEAU (P12)21-11 / 21-07
2018-11-17Carquefou - CBCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienDDP10VictoireEnora LE CORRE (R6)Leonie COUTAND (D8) et Marion PETIT (D8)21-07 / 21-18
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDDD9DéfaiteManon POTIRON (P10)Jeanne marie MEMBRE (P10) et Virginie SANCELME (P10)22-20 / 21-17
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDXP10VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)Solene RICHARD (P10) et Vincent RUEDAS (P11)21-13 / 21-10
2018-06-02Carquefou - ALCEPLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDDD9VictoireManon POTIRON (P10)Elyne HERVE (P10) et Leonie COUTAND (D8)21-16 / 21-16
2018-06-02Carquefou - ALCEPLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDXP11VictoireRédouane AMRANI (P12)Leonie COUTAND (P10) et Esteban POHER (P12)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-04-07Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 3LienSDP10Victoire Jade JUSTEAU (P10)21-11 / 21-12
2018-04-07Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 3LienDDP10VictoireManon POTIRON (P11)Nina SEVERIN (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 22-20
2018-03-17Carquefou - ALCEPLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDXP11VictoireRaoul CHABERT (P10)Victoire LOISY (P10) et Dylan MONNIER (P10)10-21 / 21-10 / 21-14
2018-03-17Carquefou - ALCEPLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 1LienDDP10VictoireManon POTIRON (P10)Nina DEMARET (P12) et Lila OUISSE (P12)21-12 / 21-4
2018-03-17Carquefou - ALCEPLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDDP10VictoireCamille GAY (P10)Maëlane MONNIER (P12) et Charlize MOUILLET (P11)21-10 / 21-16
2017-12-16Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 4LienDDP10VictoireManon POTIRON (P11)Jade JUSTEAU (P11) et Nina SEVERIN (P12)20-22 / 21-10 / 21-18
2017-12-16Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 4LienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-6 / 24-22
2017-11-25Carquefou - ALCEPSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 1LienDDP10VictoireManon POTIRON (P12)Gwladys COCHEN (P12) et Julie DERENNE (P12)21-10 / 21-18
2017-11-25Carquefou - ALCEPLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienSDD9Défaite Marion PETIT (D9)23-21 / 21-17
2016-01-10CarquefouGenestonJANVIERLienDDP1VictoireEnora LE CORRE (P1)Julie ROUX (P2) et Thaïs BERRIAU (P3)21-7 / 21-14
2016-01-10CarquefouRezéJANVIERLienSDP1Défaite Charlene LEPINE (P1)21-16 / 21-8
2016-01-10CarquefouGenestonJANVIERLienDXP2VictoireRédouane AMRANI (P3)Thaïs BERRIAU (P3) et Romain THERY (P3)21-14 / 21-8
2016-01-10CarquefouRezéJANVIERLienDDP1VictoireEnora LE CORRE (P1)Charlene LEPINE (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-13
2015-12-13CarquefouLe Temple de BretagneDECEMBRELienSDP2Victoire Chloé BARCO (P3)21-18 / 21-10
2015-12-13CarquefouRezéDECEMBRELienDXP3VictoireRédouane AMRANI (P3)Jade JUSTEAU (P3) et Raphael BELLIOT (P3)21-8 / 21-16
2015-12-13CarquefouLe Temple de BretagneDECEMBRELienDDP2VictoireEnora LE CORRE (P1)Maewa HALGAND (P2) et Chloé BARCO (P3)21-14 / 21-23 / 21-15
2015-12-13CarquefouRezéDECEMBRELienDDP2VictoireEnora LE CORRE (P1)Jade JUSTEAU (P3) et Charlene LEPINE (P1)21-16 / 21-16
2015-11-22CarquefouGenestonNOVEMBRELienSDP2Victoire Thaïs BERRIAU (P3)21-7 / 21-13
2015-11-22CarquefouGenestonNOVEMBRELienDXP3DéfaiteClément ROBIN (P3)Julie ROUX (P2) et Thomas CHATELIER (P2)21-13 / 19-21 / 21-13
2015-11-22CarquefouLe Temple de BretagneNOVEMBRELienDDP3VictoireEnora LE CORRE (P1)Chloé BARCO (P3) et Lili-rose CERVANTES (P3)23-21 / 24-22