Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950552HommeMatthieu VILLEDEYJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.17D92.67P112.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD3 HommesVSABADH1 5480.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteVSABAD 1 1600.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeVSABADH 2 3300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-17VSABADH1ASAH2J1LienSHD9Victoire Benoît PIQUET (D9)21-19 / 21-11
2019-11-17VSABADH1ASAH2J1LienDHP11DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Romain GIRARDEAU (D9) et Benoît PIQUET (P10)23-21 / 21-17
2019-11-17VSABADH1ASAH2J1LienSHD9Victoire Bernard LEBRETON (P10)21-4 / 21-14
2019-11-17VSABADH1ABBH1J1LienSHD9Victoire Denis BORDEAU (P10)21-11 / 21-13
2019-11-17VSABADH1ABBH1J1LienDHP11VictoireBaptiste HENRY (P11)Elie LEHIS (P10) et Fabien BOURRIGAULT (NC)21-15 / 21-17
2019-04-07VSABAD 1SBBC 2J9LienSHD9Défaite Frédéric BURON (D9)21-15 / 21-14
2019-04-07VSABAD 1ASA 2J9LienSHD9Défaite Valentin DE SA (P10)23-21 / 21-19
2019-03-17VSABAD 1BAC49 2J8LienSHD9Défaite Boris HERVIEUX (D8)15-21 / 21-6 / 21-16
2019-03-17VSABAD 1BAC49 2J8LienDHP11DéfaiteBaptiste HENRY (P10)Marc CAPELLARO (D9) et Alex FAYOLLE (R6)21-10 / 21-16
2019-03-17VSABAD 1BLA 2J8LienDHP11DéfaitePierre AZAR (D9)Dominique CASARI (D8) et Alexis VILLAIN (D9)21-11 / 21-17
2019-03-17VSABAD 1BLA 2J8LienSHD9Défaite François ALLAIN (D9)21-13 / 21-23 / 21-14
2019-01-27VSABAD 1ASA 2J6LienDHP11DéfaiteRaphael LEVASSEUR (P12)Valentin DE SA (D9) et Vincent PAUMEAU (D9)21-7 / 19-21 / 21-7
2019-01-27VSABAD 1BB 1J6LienSHD9Défaite Thibaud SAVARIT (P10)26-24 / 21-8
2019-01-27VSABAD 1ASA 2J6LienSHD9Défaite Valentin DE SA (P10)21-14 / 21-18
2019-01-27VSABAD 1BB 1J6LienDXP11DéfaiteMarie ECK (D8)Morgane ROUSSE (D7) et Sebastien VIGNERON (D8)21-19 / 21-10
2019-01-06VSABAD 1SBBC 2J5LienSHD9Défaite Frédéric BURON (P10)20-22 / 21-12 / 21-18
2019-01-06VSABAD 1ONEA 2J5LienSHD9Défaite Nicolas BETEILLE (R6)21-10 / 21-19
2019-01-06VSABAD 1ONEA 2J5LienDHP11DéfaiteRaphael LEVASSEUR (P12)Freddy BRAULT (D8) et Zacharie GOULET (D9)21-14 / 21-9
2018-11-11VSABAD 1BACH 2J2LienSHD9Défaite Maxime BRABO (D8)21-9 / 21-8
2018-11-11VSABAD 1BACH 2J2LienDHP11DéfaiteRaphael LEVASSEUR (P12)Jérémy THEVENET (P10) et Romain LEVEAU (P11)11-21 / 21-15 / 21-10
2018-11-11VSABAD 1BLA 2J2LienSHD9Défaite Alexis VILLAIN (D9)21-10 / 21-17
2018-04-08VSABADH 2AGCBADH 1J9LienSHD8Défaite Gilles PELLETIER (P11)13-21 / 21-15 / 21-11
2018-04-08VSABADH 2AGCBADH 1J9LienDHP10DéfaiteGuillian ROUSSEAU (P10)Antoine LECLERC (D8) et Frédéric HIRON (D8)21-14 / 21-12
2018-04-08VSABADH 2V3000H 1J9LienSHD8Défaite Nicolas GUIET (D7)21-10 / 21-6
2018-04-08VSABADH 2AGCBADH 1J9LienSHD8Défaite Antoine LECLERC (D8)21-10 / 21-9
2018-04-08VSABADH 2V3000H 1J9LienDHP10DéfaiteGuillian ROUSSEAU (P10)Romain VEROVE (D8) et Stephane VEROVE (D9)21-14 / 23-21
2018-02-11VSABADH 2BAC49H 2J6LienDHP10DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Michel BODET (D9) et Julien CESAIRE (D9)21-15 / 21-15
2018-02-11VSABADH 2BCNH 1J6LienSHD8Défaite Maxime BEAUPERIN (D7)21-6 / 21-5
2018-02-11VSABADH 2BAC49H 2J6LienSHD8Défaite David SMERALDA (D9)21-11 / 21-8
2018-02-11VSABADH 2BCNH 1J6LienDHP10DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Freddy BEAUPERIN (D9) et Maxime BEAUPERIN (D9)21-16 / 21-16
2018-01-28VSABADH 2V3000H 1J5LienSHD9Défaite Stéphane GHISLAIN (P10)21-13 / 16-21 / 21-13
2018-01-28VSABADH 2BACH H 1J5LienDHP11DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Dominique BARRE (D8) et Kevin DROUET (P10)21-11 / 21-12
2018-01-28VSABADH 2BACH H 1J5LienSHD9Défaite Kevin DROUET (D8)21-13 / 21-19
2018-01-28VSABADH 2V3000H 1J5LienDHP11DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Romain VEROVE (D9) et Stephane VEROVE (D9)21-14 / 21-16
2018-01-28VSABADH 2V3000H 1J5LienSHD9Défaite Romain VEROVE (D8)21-16 / 23-21
2018-01-07VSABADH 2BCNH 1J4LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Willy GABORIEAU (D9) et Guillaume FLEURET (P10)19-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-07VSABADH 2BAC49H 2J4LienSHP10Défaite Mathieu PARE (P10)21-6 / 21-14
2018-01-07VSABADH 2BAC49H 2J4LienDHP12DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Michel BODET (P10) et Hervé RONGERE (P10)21-15 / 21-12
2018-01-07VSABADH 2BCNH 1J4LienSHP10Défaite Clément MONIER (P10)21-14 / 21-15
2018-01-07VSABADH 2BCNH 1J4LienDHP12DéfaiteBaptiste HENRY (P11)Willy GABORIEAU (D9) et Clément MONIER (P12)21-17 / 21-17
2018-01-07VSABADH 2BAC49H 2J4LienSHP10Défaite Clément CORDIER (D9)21-5 / 21-8
2017-12-17VSABADH 2ABBH 1J3LienDHP12DéfaiteGuillian ROUSSEAU (D9)Pierre CAUDAL (D7) et Cyril PASSIGNAT (D8)21-18 / 21-7
2017-12-17VSABADH 2ABBH 1J3LienSHP10Défaite Adrien BODET (P10)21-16 / 21-9
2017-12-17VSABADH 2ASAH 2J3LienDHP12DéfaiteGuillian ROUSSEAU (D9)Adrien MALSOU (D9) et Olivier SEGUT (P10)21-16 / 21-18
2017-12-17VSABADH 2ASAH 2J3LienSHP10Défaite Adrien MALSOU (D9)21-13 / 21-14
2017-11-26VSABADH 2AGCBADH 1J2LienDHP12DéfaiteGuillian ROUSSEAU (D9)Karl DISSLER (P10) et Antoine MICHEL (P10)21-13 / 21-14
2017-11-26VSABADH 2AGCBADH 1J2LienSHP10Défaite Antoine MICHEL (P10)21-11 / 21-19
2017-11-26VSABADH 2ASAH 2J2LienDHP12DéfaiteGuillian ROUSSEAU (D9)Blaise JARS (D9) et Adrien MALSOU (D9)21-7 / 21-15
2017-11-26VSABADH 2ASAH 2J2LienSHP10Défaite Ludovic SAVIGNY (P10)21-12 / 21-6
2017-11-05VSABADH 2BACH H 1J1LienSHP10Défaite Benoit MORNET (D9)21-18 / 21-9
2017-11-05VSABADH 2BACH H 1J1LienDHP12DéfaiteGuillaume BERSON (P12)ANONYME Anonyme (D8) et Benoit MORNET (D9)21-4 / 21-8
2017-11-05VSABADH 2BACH H 1J1LienSHP10Défaite Kevin DROUET (D8)21-5 / 21-5
2017-11-05VSABADH 2BPGH 1J1LienDHP12DéfaiteGuillian ROUSSEAU (D9)Cédric FOSSE (R6) et Renaud LE GUERNIC (D8)21-11 / 21-9
2017-11-05VSABADH 2BPGH 1J1LienSHP10Défaite Nicolas ROUSSEAU (P10)21-17 / 21-16