Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950525HommeKevin DURANTINSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P124.26P101P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CCB4Chatel Badminton7685.71
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4ABCC 4Badminton Club Chamalieres3266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5ABCC 5Badminton Club Chamalieres10990.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 5-6BCC5Badminton Club Chamalieres100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-10D4CCB4I'mBAD7J1RLienDHP10VictoireJulien CHAPUIS (P10)Cyrille SAUVETRE (P10) et Jean baptiste JOURDAN PANTIER (P11)22-20 / 21-17
2017-01-27D4CCB4BEC2J5ALienSHP12Victoire Raphael TAILLANDIER (P12)21-14 / 21-18
2017-01-27D4CCB4BEC2J5ALienDHP10VictoireEric REY (P10)Steve HELLABY (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-16 / 21-13
2017-01-13D4CCB4RBC3J4ALienDHP10VictoireEric REY (P10)Clément PATTEN (P11) et Alain PETITJEAN (P11)21-19 / 21-17
2016-12-23D4CCB4VAB1J3ALienDHP10DéfaitePatrick COZETTE (P12)Geoffrey POTEL (D9) et Patrick ROCHEDY (P10)22-20 / 21-13
2016-12-23D4CCB4VAB1J3ALienDXP11VictoireMarine BOISROBERT (P11)Lina LACROIX (P10) et Nicolas BOURDAROT (P10)21-15 / 21-13
2016-12-09D4CCB4BEG2J2ALienDHP10VictoireJulien CHAPUIS (P10)Jerome EXBRAYAT (P11) et Benjamin BAC (NC)21-8 / 21-11
2016-06-10D5FBCC5VDD9IC63D5 Classement 5-6LienDHP1DéfaiteStéphane MELIX (P1)Aurélien MEYRIGNAC (P2) et Jean-pierre MARC (P1)21-14 / 21-14
2016-04-08D5ABCC 5ABCD 7J4RLienDHP1VictoireStéphane MELIX (P2)Vincent CHALERON (P2) et Jerome GOSSET (P2)21-16 / 21-14
2016-04-08D5ABCC 5ABCD 7J4RLienSHP2Défaite Vincent CHALERON (P2)23-21 / 21-6
2016-03-11D5ABCC 5CB 6J2RLienSHP2Victoire Franck MAIWALD (P3)21-10 / 21-9
2016-03-11D5ABCC 5CB 6J2RLienDHP1VictoireStéphane MELIX (P2)Alexandre BACHELET (P2) et Hervé VALETTE (P2)21-13 / 21-8
2016-02-19D4ABCC 4ASCAIA 4J2RLienDHP1VictoirePierre QUEUILLE (P3)Laurent BRUNELIERE (D9) et Alain FILLONEAU (P3)21-17 / 21-18
2016-02-12D5ABCC 5I'M BAD 8J1RLienDHP1VictoireStéphane MELIX (P3)Alexis VOLHUER (P3) et Mathieu COGNY (P3)22-20 / 21-16
2016-01-29D5ABCC 5VDP 1J5ALienDXP2VictoireMarine BOISROBERT (P2)Corinne VARAGNAT (P3) et Sébastien ODANT (P3)21-17 / 21-12
2016-01-29D5ABCC 5VDP 1J5ALienDHP1VictoireMatthieu LEYNET (P3)Fabien PORNET (P3) et Sébastien ODANT (P3)21-5 / 21-12
2015-12-24D4ABCC 4CB 4J4ALienDHP2VictoirePierre QUEUILLE (P3)Julien BOURNAT (P1) et David RIGOUT (P3)21-17 / 17-21 / 21-14
2015-12-24D4ABCC 4CB 4J4ALienDXP3DéfaiteMagali BAUD (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Romuald BADIOU (P2)21-15 / 21-18
2015-12-04D5ABCC 5CB 6J2ALienDHP3VictoireGeoffrey HEIMBURGER (P3)Xavier ALLEGRE (P3) et Pascal CHAPUT (P2)21-15 / 21-17
2015-11-27D5ABCC 5I'M BAD 8J1ALienDXP3VictoireMarine BOISROBERT (P3)Claudine BIGOT (NC) et Cyrille SAUVETRE (NC)16-21 / 21-17 / 21-17
2015-11-27D5ABCC 5I'M BAD 8J1ALienDHP3VictoirePierre-maël FONTAINE (NC)Clement CORRE (NC) et Nicolas SAINT-ANDRE (NC)21-10 / 21-12