Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950465HommeDavid PIERRAINVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1020.89D84.87P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDBCPM 2Bad. Club Des Pays De Morlaix13430.77
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBCPM 2Bad. Club Des Pays De Morlaix7342.86
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8MorlaixBad. Club Des Pays De Morlaix4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18D3NBCPM 2PLRK 5Journée 5LienDXP10DéfaiteVirginie PERSON (NC)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-10 / 21-17
2018-03-18D3NBCPM 2LMR 6Journée 5LienSHP10Défaite Damien PERES (R5)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-03-18D3NBCPM 2LMR 6Journée 5LienDXP10DéfaiteVirginie PERSON (NC)Camille LAVAUX (NC) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-15 / 21-15
2018-03-18D3NBCPM 2PLRK 5Journée 5LienDHD8DéfaiteLoïc LE BRAS (P12)Sezny SERGHINE (D8) et Yvon LEON (D8)21-17 / 21-10
2018-01-28D3NBCPM 2CBL 2Journée 4LienDHD9VictoireGwendal MANLIUS (D9)Jean-françois CAMBUS (P12) et Fabien LEIN (P12)21-4 / 21-10
2018-01-28D3NBCPM 2CBL 2Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane APPERE (P11)21-11 / 21-15
2017-12-17D3NBCPM 2LMR 6Journée 3LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Lena LARGENTON (P11) et Vinh-loc DAO (D7)21-17 / 21-3
2017-12-17D3NBCPM 2LMR 5Journée 3LienDHD9DéfaitePaul DIEU (D9)Germain GUILLOU (D7) et Pierre MORENA (R5)21-7 / 21-18
2017-12-17D3NBCPM 2LMR 5Journée 3LienDXP10DéfaiteHélène BRETON (P11)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-10 / 21-12
2017-12-17D3NBCPM 2LMR 6Journée 3LienDHD9DéfaiteAmaury LE GALL (P12)Damien PERES (D7) et Vinh-loc DAO (R5)21-17 / 21-14
2017-10-15D3NBCPM 2LMR 5Journée 1LienDHD9DéfaiteLoïc LE BRAS (P12)Germain GUILLOU (R6) et Pierre MORENA (R6)21-10 / 21-14
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienDHD9VictoirePaul DIEU (P10)Michel BROUSTAL (P12) et Stéphane APPERE (NC)21-11 / 21-12
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienDXP10VictoireMagali FERELLEC (D9)Emilie COAJOU (NC) et Christophe TANGUY (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2017-03-19D3MorlaixQuimperléJournée de classementLienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Christelle BROCHARD (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-17 / 21-23 / 21-16
2017-03-19D3MorlaixDouarnenezJournée de classementLienDHD9DéfaitePaul DIEU (P12)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)9-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-19D3MorlaixDouarnenezJournée de classementLienDXP10DéfaiteMagali FERELLEC (P11)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-11
2017-03-19D3MorlaixQuimperléJournée de classementLienDHD9VictoireAdrien LE DEUNF (P11)Stéphane ROLLAND (P10) et Xavier BEAUGE (P10)21-15 / 22-20
2017-02-26D3 NBCPM 2BBMP 2Journée 4LienDXP10DéfaiteMagali FERELLEC (P10)Alexandra HOFF (P11) et Emmanuel RICHARD (P11)21-12 / 21-11
2017-02-26D3 NBCPM 2BCL 1Journée 4LienDHD9VictoireCong danh TRAN (D9)David DEMAN (D9) et Frédéric BAUDOT (D9)21-18 / 21-18
2017-01-29D3 NBCPM 2PLRK 4Journée 3LienDHD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (D9)Nicolas YVENOU (D9) et Damien COZIC (P11)21-14 / 11-21 / 21-15
2016-12-18D3 NBCPM 2BBMP 2Journée 2LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Emmanuel RICHARD (P11)21-9 / 21-16
2016-12-18D3 NBCPM 2BCL 1Journée 2LienDXP10DéfaiteVéronique LEMONON (P12)Nathalie LANDURE (P12) et Thierry QUERE (P10)21-4 / 21-17
2016-12-18D3 NBCPM 2BCL 1Journée 2LienDHD9DéfaiteSébastien PERRIN (P12)David DEMAN (P10) et Frédéric BAUDOT (P11)21-14 / 21-10
2016-12-18D3 NBCPM 2BBMP 2Journée 2LienDHD9VictoirePaul DIEU (P12)Antoine CABEL (D9) et Romain KERENEUR (P10)18-21 / 21-19 / 21-19