Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950442FemmeEva LE BRASJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D98D959.56D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 5Les Manchots de la rade161487.50
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LMR5Les Manchots de la rade33100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2LMR 4Les Manchots de la rade231147.83
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1LMR.3Les Manchots de la rade5120.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2LMR.4Les Manchots de la rade200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienDDD9VictoireGwenaëlle MARTIN (R6)Lucie TREBAUL (P12) et Elvina FEUNTEUN (D9)21-9 / 21-10
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D8)Lucie TREBAUL (P12) et Jérôme PRENANT (P11)21-11 / 21-11
2018-04-08ICD3LMR5LPV1ICD3 1-4LienDXD7VictoirePierre MORENA (D7)Christine JULIOT (D9) et Sébastien GERVAIS (D9)21-17 / 23-21
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienDXD7VictoireGermain GUILLOU (D8)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)13-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienDDD9DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Anitha AUTRET (D9) et Brigitte KERBOUL (D8)21-19 / 21-19
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienDDD9VictoireMaëlle PICHON (P10) wo_vol
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienDXD7DéfaiteGermain GUILLOU (D8)Sterenn CUEFF (P10) et Christophe TANGUY (D9)21-9 / 23-21
2018-01-28D3NLMR 5LMR 6Journée 4LienSDD9Victoire Héloïse PETITIER (P12)21-13 / 21-16
2018-01-28D3NLMR 5LMR 6Journée 4LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D7)Maureen PICHON (P10) et Matthieu LE COGUIC (D7)21-12 / 17-21 / 21-17
2017-12-17D3NLMR 5BCPM 2Journée 3LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D7)Hélène BRETON (P11) et David PIERRAIN (P10)21-10 / 21-12
2017-12-17D3NLMR 5PLRK 5Journée 3LienSDD9Victoire Emilie NICOLAS (P10)19-21 / 21-11 / 21-12
2017-12-17D3NLMR 5PLRK 5Journée 3LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D7)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-13 / 21-16
2017-12-17D3NLMR 5BCPM 2Journée 3LienSDD9Victoire Hélène BRETON (P12)21-6 / 21-8
2017-11-26D3NLMR 5LMR 6Journée 2LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D7)Maureen PICHON (P10) et Matthieu LE COGUIC (D7)21-7 / 21-13
2017-11-26D3NLMR 5LMR 6Journée 2LienSDD9Victoire Héloïse PETITIER (NC)21-11 / 21-11
2017-11-26D3NLMR 5CBL 2Journée 2LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D7)Lena SERVAIS-BELLEC (P11) et Theo JAFFRET (P12)21-12 / 21-10
2017-11-26D3NLMR 5CBL 2Journée 2LienSDD9Victoire Manon DE GONZAGAT (NC)21-3 / 21-5
2017-10-15D3NLMR 5BCPM 2Journée 1LienDXD7VictoireMickaël HERRY (D7)Magali FERELLEC (D9) et Paul DIEU (P10)21-15 / 21-19
2017-10-15D3NLMR 5BCPM 2Journée 1LienSDD9Victoire Hélène BRETON (NC)21-4 / 21-4
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDXD8VictoireMatthieu LE COGUIC (D8)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P11)21-14 / 21-10
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDXD8VictoireMatthieu LE COGUIC (D8)Lisa HAMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDDP10DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Marie anne FAJEAU (D8) et Lisa HAMON (D8)21-8 / 21-4
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDDP10DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Clemence PERRICHON (D9) et Héloïse L'EOST (P11)21-16 / 21-10
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienDXD8VictoireMatthieu LE COGUIC (D8)Bianca CARGNELUTTI (D9) et Erwann VALLEE (D7)21-15 / 21-19
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienDDP10VictoireElsa SIELLEUR (D7)Julie DERVOUT (P11) et Bianca CARGNELUTTI (P11)21-18 / 21-8
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienDXD8VictoireMatthieu LE COGUIC (D8)Elodie LEON (P10) et Bastien HALL (D9)21-13 / 21-10
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienDDP10DéfaiteElsa SIELLEUR (D7)Elodie LEON (D9) et Marie-laure FLOCH (D8)21-13 / 21-15
2017-01-29D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 4LienDXD8DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D9)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienDXD8VictoireMatthieu LE COGUIC (D9)Claire LAURENT (P12) et Pierre ALLAIZEAU (D8)15-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienDDP10VictoireElsa SIELLEUR (D7)Maëla KERNAONET (D7) et Gwendolyn LE GALLIOT (P10)21-17 / 21-19
2017-01-29D2LMR 4PLRK 3Journée 4LienDXD8DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D9)Liliane AH-PENG (R4) et Nicolas JARRY (R6)18-21 / 21-3 / 21-12
2016-12-18D2LMR 4FLSM 3Journée 3LienDXD9VictoireFrédéric BLEUZEN (R5)Nadège NICOT (P12) et Cyrille LAURAIN (P12)21-10 / 21-9
2016-12-18D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 3LienDXD9DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R5)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D8)13-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-18D2LMR 4PLRK 3Journée 3LienDXD9DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R5)Elodie SALAUN (D7) et Nicolas JARRY (R6)21-15 / 21-17
2016-11-27D2LMR 4TBC 2Journée 2LienDXP10VictoireMickaël HERRY (D9)Lydie BURONFOSSE (P12) et Erwann VALLEE (D7)21-19 / 14-21 / 21-14
2016-11-27D2LMR 4TBC 2Journée 2LienSDD9Victoire Léa VILLAIN (D9)22-20 / 21-8
2016-11-27D2LMR 4CBL 1Journée 2LienDXP10VictoireAlex LE GAL (P10)Céline OLIVIERI (P12) et Sébastien GELGON (D8)22-20 / 21-10
2016-11-27D2LMR 4CBL 1Journée 2LienSDD9Défaite Elodie LEON (P12)21-16 / 21-15
2016-11-06D2LMR 4BAG 1Journée 1LienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D8)Fabienne SCOTET (D7) et Jean baptiste LE MEUR (D8)18-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-06D2LMR 4BCPM 1Journée 1LienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D8)Marie FERELLEC (D9) et Philippe JAFFRET (D9)17-21 / 21-18 / 21-17
2016-11-06D2LMR 4BAG 1Journée 1LienSDD9Défaite Fabienne SCOTET (D9)21-11 / 21-16
2016-11-06D2LMR 4BCPM 1Journée 1LienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-13 / 21-14
2016-03-20ICD1LMR.3CBL29.1 LienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D8)21-8 / 21-4
2016-03-20ICD1LMR.3BCPM.1 LienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-5 / 21-6
2016-03-20ICD1LMR.3CBL29.1 LienDXP1VictoireFrédéric BLEUZEN (R6)Elodie LEON (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-14 / 21-14
2016-03-20ICD1LMR.3BCPM.1 LienDXP1DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R6)Lisa HAMON (D9) et Julien SERANDOUR (D8)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-28ICD2LMR.4PLRK.3 LienSDD9Défaite Brigitte KERBOUL (D9)23-21 / 21-11
2016-02-28ICD2LMR.4VMC.1 LienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (P3)18-21 / 21-18 / 21-11
2015-12-13ICD1LMR.3TBC.1 LienSDD8Défaite Nathalie SIMON (P3)15-21 / 5-5 abandon