Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950374HommeValentin LEMEURJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115.2P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Don Bosco Nantes - DBBN 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 1Don Bosco Nantes 5240.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Don Bosco Nantes (DBBN) 6233.33
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EliteDon Bosco NantesDon Bosco Badminton Nantes500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-02Don Bosco Nantes - DBBNAncenis - ABCJournée 10LienDHP10VictoireJules GREINER (P10)Killian CHEVREL (P11) et Matthieu TROTREAU (P11)21-10 / 21-13
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNClisson - BCCJournée 9LienDHP10DéfaiteJules GREINER (P10)Tangui LE NOAN (P10) et William FRANCHOMME (P11)4-11 abandon
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNCorcoué sur Logne - ABCLJournée 8LienDXP12DéfaiteEmilie GUYOCHET (P10)Emma WEISS (P10) et Théo JAUNET (P10)21-11 / 21-11
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNCorcoué sur Logne - ABCLJournée 8LienDHP11VictoireJules GREINER (P11)Théo JAUNET (P10) et Meric BESSON (P11)22-20 / 15-21 / 21-14
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNClisson - BCCJournée 9LienDXP12DéfaiteEmilie GUYOCHET (P10)Eunice BLOT (P10) et William FRANCHOMME (P12)21-13 / 20-22 / 21-6
2018-03-17Don Bosco Nantes - DBBNSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 6LienSHP11Défaite Mathis LANGE (P11)21-18 / 21-17
2018-03-17Don Bosco Nantes - DBBNSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 6LienDHP11VictoireJules GREINER (P11)Mathis LANGE (P11) et Gaspard GUILLAUME (P12)14-21 / 21-12 / 21-9
2018-02-03Don Bosco Nantes - DBBNAncenis - ABCJournée 5LienDHP12VictoireGuillaume BOSTOEN (P12)Mathys LAMBERT (P12) et Armel LEIKAN (P12)21-11 / 21-7
2017-12-16Don Bosco Nantes - DBBNClisson - BCCJournée 4LienDHP11DéfaiteThéo KERDAVID (P12)Tangui LE NOAN (P11) et William FRANCHOMME (P12)21-13 / 21-11
2017-12-16Don Bosco Nantes - DBBNCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDXP12DéfaiteEmilie GUYOCHET (P10)Emma WEISS (P10) et Meric BESSON (P12)21-10 / 21-14
2017-12-16Don Bosco Nantes - DBBNCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDHP11DéfaiteThéo KERDAVID (P12)Théo JAUNET (P10) et Meric BESSON (P11)21-13 / 21-13
2017-05-21Don Bosco Nantes (DBBN)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDHP11VictoireGuillaume BOSTOEN (P12)Clément GABORIAU (P10) et Théo JAUNET (P10)21-13 / 24-22
2017-05-21Don Bosco Nantes (DBBN)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienDHP11DéfaiteGuillaume BOSTOEN (P12)Valentin JARNY (P10) et Mathys DANION (P10)21-9 / 21-18
2017-05-21Don Bosco Nantes (DBBN)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDXP12DéfaiteEmilie GUYOCHET (P11)Marine WEISS (P11) et Théo JAUNET (P10)21-9 / 21-11
2017-05-21Don Bosco Nantes (DBBN)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienDXP12DéfaiteEmilie GUYOCHET (P11)Léa GEFFLOT (P11) et Mathys DANION (P11)21-9 / 19-21 / 21-18
2017-03-19Don Bosco Nantes (DBBN)Orvault (OBC)Journée 1LienDHP11DéfaiteTangi BERTRAND (P12)Clement GOURLAOUEN (P10) et Tristan MADEC (P10)21-18 / 21-18
2017-03-19Don Bosco Nantes (DBBN)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienDHP11VictoireGregoire CAUCHY (P12) wo_vol
2017-01-28JDon Bosco NantesLe Temple de BretagneJournée 3LienDHP11VictoireJules GREINER (P11)Louis LUCAS (P10) et Kevin LUKAS (P12)23-21 / 21-13
2017-01-28JDon Bosco NantesOrvaultJournée 3LienDHP12DéfaiteGregoire CAUCHY (P12)Tristan MADEC (P12) et Clement GOURLAOUEN (P12)21-17 / 21-16
2017-01-07JDon Bosco NantesLe Temple de BretagneJournée 2LienDHP12DéfaiteGregoire CAUCHY (P12)Louis LUCAS (P11) et Simon HERBERT (P10)21-14 / 21-5
2017-01-07JDon Bosco NantesAncenisJournée 2LienDHP12DéfaiteGregoire CAUCHY (P12)Romain COCHAIS (P10) et Thomas MAUGET (P12)21-14 / 21-13
2016-12-17JDon Bosco NantesAncenisJournée 1LienDHP12VictoireTangi BERTRAND (P12)Louis GOUPIL (P12) et Thomas MAUGET (P12)21-17 / 21-14
2016-01-09Don Bosco NantesSaint NazaireJANVIERLienDHP3DéfaiteValÈre LERAY (P3)Theo LANDRIN (P1) et Valentin GILET (P3)21-4 / 21-12
2015-12-12Don Bosco NantesRezéDECEMBRELienDHP3DéfaiteValÈre LERAY (P3)Simon BOUDAUD (P2) et Lucas BOUYENVAL (D9)21-15 / 21-14
2015-12-12Don Bosco NantesClissonDECEMBRELienDHP3DéfaiteValÈre LERAY (P3)Tangui LE NOAN (P3) et Arnaud LEFORT (P3)21-16 / 21-18
2015-11-21Don Bosco NantesLe Cellier - LignéNOVEMBRELienDHP2DéfaiteJules GREINER (P2)Romain GAUTIER (P1) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-17
2015-11-21Don Bosco NantesCarquefouNOVEMBRELienDHP2DéfaiteValÈre LERAY (P3)Baptiste BELLINE (D9) et Hugo MARIOS (P2)21-9 / 21-13