Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950364FemmeLéa-maëlys GAUDEL-LHOSTISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.01D926.16D84.82P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCUC4Clermont Universite Club3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4CUC4Clermont Universite Club4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCUC4Clermont Universite Club131184.62
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DDon Bosco Nantes 5 - DBBN 12650.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 1Don Bosco Nantes 9777.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Don Bosco Nantes (DBBN) 66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-26D1BCUC4CB1D1BLienDDD7DéfaiteMathilde AULAS (D8)Maylis GUBIAN (D9) et Margot DEAT (D9)21-15 / 21-13
2018-12-29D1BCUC4VDD6D1BLienSDD9Défaite Aurélie DOUSSON LHERITIER (D8)21-7 / 21-16
2018-11-17D1BCUC4ABCD4D1BLienDDD8VictoireMathilde AULAS (D9)Ingrid ALDIGIER (D7) et Sarah LAGORCEIX (D7)21-17 / 21-15
2018-06-09D2 ClCUC4ABCD4IC63 D2 Classement 1-4LienSDD9Victoire Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D9)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-06-09D2 ClCUC4RBC2IC63 D2 Classement 1-4LienDDD9VictoireElodie DISA SAINTON (D9)Lucette VICARD (D8) et Martine RAMOS (D9)21-12 / 21-14
2018-06-09D2 ClCUC4ABCD4IC63 D2 Classement 1-4LienDDD8DéfaiteElodie DISA SAINTON (D8)Sarah LAGORCEIX (D7) et Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D8)21-23 / 21-15 / 21-18
2018-06-09D2 ClCUC4RBC2IC63 D2 Classement 1-4LienSDD9Victoire Maude MENTREL (P10)22-20 / 21-13
2018-05-05D2BCUC4VCB1D2BLienSDD9Victoire Agnès TOURRAILLE (D9)21-17 / 21-10
2018-05-05D2BCUC4VCB1D2BLienDDD9VictoireMathilde AULAS (P10)Agnès TOURRAILLE (D7) et Nathalie TERRACOL (D7)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-14D2BCUC4VDT1D2BLienDDD9VictoireElodie DISA SAINTON (D9)Aurélie ROMAGNAT (P10) et Huichi DUMAYET (P10)21-13 / 22-20
2018-04-14D2BCUC4VDT1D2BLienSDD9Victoire Huichi DUMAYET (P10)21-19 / 21-14
2018-03-31D2BCUC4VDD7D2BLienDDD9VictoireElodie DISA SAINTON (D9)Marie paule BONJEAN (D8) et Mélissa MAISONNEUVE (D9)18-21 / 21-18 / 21-11
2018-03-17D2BCUC4USI2D2BLienSDD9Victoire Céliane FAVROLT (D9)21-14 / 23-21
2018-03-17D2BCUC4USI2D2BLienDDD9VictoireElodie DISA SAINTON (P10)Céliane FAVROLT (P10) et Christine MAGNON (D8)21-13 / 21-17
2017-12-23D2BCUC4VDD7D2BLienDDD9VictoireElodie DISA SAINTON (P10)Raphaelle BOTREAU (P12) et Marie paule BONJEAN (D8)21-12 / 21-13
2017-12-23D2BCUC4VDD7D2BLienSDD8Victoire Raphaelle BOTREAU (P12)21-17 / 21-17
2017-12-09D2BCUC4USI2D2BLienDDD9DéfaiteMathilde AULAS (P12)Marie GARNIER (R6) et Anne-françoise DELENNE (P10)21-18 / 21-17
2017-12-09D2BCUC4USI2D2BLienSDD8Victoire Marie GARNIER (D8)21-10 / 21-8
2017-11-25D2BCUC4IMBAD5D2BLienDDD9VictoireMathilde AULAS (P12)Celine CUEILLE (P11) et Julie CROUZET (D8)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-25D2BCUC4IMBAD5D2BLienSDD8Défaite Mailys CHANCLU (D8)21-15 / 21-19
2017-05-06Don Bosco Nantes (DBBN)Orvault (OBC)Journée 2LienSDD8Victoire Maëlys POIRE (P10)21-16 / 21-10
2017-05-06Don Bosco Nantes (DBBN)Orvault (OBC)Journée 2LienDDD9VictoireCamille PERRIN (P10)Cécile JOMOTTE (P10) et Maëlys POIRE (P10)13-21 / 21-13 / 21-10
2017-05-06Don Bosco Nantes (DBBN)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienDDD9VictoireCamille PERRIN (P10) wo_vol
2017-05-05D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNort sur Erdre 2 - NACJ7-1LienSDD8Victoire Martine CLERGEAUD (P10)21-16 / 21-12
2017-05-05D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNort sur Erdre 2 - NACJ7-1LienDDD9DéfaiteHélène VINCENDEAU (P10)Martine CLERGEAUD (D8) et Chantal BROCHU (D8)21-9 / 21-4
2017-04-07D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNOrvault 3 - OBCJ6-4LienDDD9DéfaiteJustine POEZEVARA (P10)Nadège CORMAN (R5) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-19 / 21-14
2017-04-07D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNOrvault 3 - OBCJ6-4LienSDD8Défaite Nadège CORMAN (D7)21-13 / 21-9
2017-03-27D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-3LienDDD9DéfaiteJustine POEZEVARA (P10)Emilie BLONDET (D8) et Isabelle PASQUIER (D8)21-12 / 21-13
2017-03-27D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-3LienSDD8Défaite Valérie SOETART (D9)14-21 / 21-11 / 22-20
2017-03-19Don Bosco Nantes (DBBN)Orvault (OBC)Journée 1LienSDD8Victoire Maëlys POIRE (P10)18-21 / 21-10 / 21-10
2017-03-19Don Bosco Nantes (DBBN)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienDDD9VictoireCamille PERRIN (P11)Emma WEISS (P10) et Marine WEISS (P10)21-19 / 21-17
2017-03-19Don Bosco Nantes (DBBN)Orvault (OBC)Journée 1LienDDD9VictoireCamille PERRIN (P11)Cécile JOMOTTE (P11) et Maëlys POIRE (P10)21-18 / 18-21 / 21-19
2017-02-06D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNCasson 1 - BCJ4-2LienSDD8Défaite Nelly LECHAT (P10)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-06D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNCasson 1 - BCJ4-2LienDDD9VictoireJustine POEZEVARA (P10)Véronique DEDIEU (P11) et Alice BADOUARD (P12)20-22 / 21-9 / 21-16
2017-01-28JDon Bosco NantesLe Temple de BretagneJournée 3LienSDD8Victoire Alicia JULIA (P10)21-6 / 21-12
2017-01-28JDon Bosco NantesLe Temple de BretagneJournée 3LienDDD9DéfaiteEmilie GUYOCHET (P12)Emma MARY (P11) et Alicia JULIA (P10)21-19 / 22-20
2017-01-13D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNantes Est Club 1 - NECBJ3-1LienSDD8Victoire Sandra LEGOUPY (D9)21-9 / 14-21 / 21-11
2017-01-13D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNantes Est Club 1 - NECBJ3-1LienDDP10VictoireJustine POEZEVARA (P10)Sophie MANTHE (P10) et Sandra LEGOUPY (D9)21-17 / 21-6
2017-01-07JDon Bosco NantesAncenisJournée 2LienDDP10VictoireCamille PERRIN (P12) wo_vol
2017-01-07JDon Bosco NantesLe Temple de BretagneJournée 2LienSDD8Victoire Alicia JULIA (P10)21-5 / 21-13
2017-01-07JDon Bosco NantesLe Temple de BretagneJournée 2LienDDP10VictoireCamille PERRIN (P12)Lucie ADAM (P12) et Emma MARY (P11)21-7 / 21-5
2016-12-17JDon Bosco NantesOrvaultJournée 1LienSDD8Victoire Cécile JOMOTTE (P11)21-12 / 21-13
2016-12-17JDon Bosco NantesAncenisJournée 1LienDDP10VictoireCamille PERRIN (P12)Louise PINEAU (P10) et Luce MANCEAU (P12)21-7 / 21-3
2016-12-17JDon Bosco NantesAncenisJournée 1LienSDD8Victoire Louise PINEAU (P12)21-12 / 21-9
2016-12-17JDon Bosco NantesOrvaultJournée 1LienDDP10DéfaiteEmilie GUYOCHET (P12)Cécile JOMOTTE (P12) et Maëlys POIRE (P11)21-15 / 13-21 / 21-10
2016-11-18D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNTreillières 2 - TBCJ1-2LienDDP10VictoireJustine POEZEVARA (P10)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P11) et Sandrine DUPIN (P11)21-11 / 21-15
2016-11-18D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNTreillières 2 - TBCJ1-2LienSDD9Victoire Frédérique HAUS (D9)21-5 / 21-11