Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950315HommeJean philippe AROQUIOMVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P121.33P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Oscar 9111.11
2017championnat corpo réunioncorpo excellenceOscar 10330.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesOscar 2 2150.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionOscar 2 22627.27
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellOscar 2 6233.33
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016Oscar 2 1317.69

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24OscarVery Bad ProfsJ4LienSHP12Défaite Paul COULOMBIER (P10)21-11 / 21-7
2019-02-24OscarPROF ilersJ4LienDHP12DéfaiteEric VI-TONG (P10)Stéphane AHO (D8) et Laurent AHO (D9)21-7 / 21-11
2019-02-24OscarAtscaf 2J4LienDHP12DéfaitePhilippe HOARAU (P12)Jocelyn MOUNOUSSAMY (P12) et Laurent MUSSARD (P12)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-01-27OscarCollege Saint MichelJ3LienDXP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Cecile LE GAL (P12) et Jeremie PIANET (P12)22-20 / 13-21 / 21-9
2019-01-27OscarCollege Saint MichelJ3LienSHP12Victoire Jeremie PIANET (P12)24-22 / 22-20
2018-12-09OscarSanteknikJ2LienDXP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Maite GOVIN (R6) et Alexandre NERRIERE (P12)21-15 / 21-8
2018-11-04OscarAtscaf 1J1LienDHP11DéfaitePhilippe HOARAU (P12)Josian SOUBADOU (D8) et Gilles JUSTOME (D7)21-8 / 21-7
2018-11-04OscarAtscaf 1J1LienSHP12Défaite Olivier FAGNOT (D9)21-14 / 21-12
2018-11-04OscarBreaking BadJ1LienDHP11DéfaiteFrédéric NATIVEL (P12)Philippe ROULPH (D7) et Desire VANANGAMOUDIAR (D8)21-15 / 21-9
2018-03-04OscarBreaking BadCorpo J5LienSHP11Défaite Christophe FERRAND (P12)21-18 / 21-14
2018-03-04OscarCD Fous du volantCorpo J5LienDHP12VictoireDenis FABREGUE (P10)Yannick EBRAN (P10) et Nicolas DIJOUX (P10)21-11 / 19-21 / 21-17
2018-02-04OscarAtscaf 3Corpo J4LienDHP12VictoireDenis FABREGUE (P10)Jimmy GRONDIN (D9) et Robert DEBOISVILLIERS (P11)21-13 / 21-9
2018-02-04OscarCollege Saint MichelCorpo J4LienSHP12Victoire Thomas AMOUYAL (P12)21-9 / 21-9
2017-12-10OscarAtscaf 2Corpo J3LienDHP12DéfaiteDenis FABREGUE (P10)Nathan GRONDIN (P10) et Christophe LEPAGE (P10)21-11 / 21-16
2017-12-10OscarCD Fous du volantCorpo J3LienDHP12DéfaiteDenis FABREGUE (P10)Yannick EBRAN (D9) et Nicolas DIJOUX (P11)23-25 / 21-17 / 21-16
2017-11-19OscarBreaking BadCorpo J2LienDHP12DéfaiteFrédéric NATIVEL (P12)Johny PAVADEMESTRY (P12) et Sully SAUTRON (P11)21-14 / 21-8
2017-11-19OscarCollege Saint MichelCorpo J2LienDHP12DéfaiteFrédéric NATIVEL (P12)Laurent CECCHET (D9) et Maximilien MENDES (D9)21-6 / 21-10
2017-10-08OscarAtscaf 3Corpo J1LienDHP12DéfaiteEric VI-TONG (P10)Jimmy GRONDIN (D8) et Jocelyn MOUNOUSSAMY (P12)14-21 / 21-14 / 21-16
2017-10-08OscarAtscaf 2Corpo J1LienSHP11Défaite Christophe LEPAGE (P10)21-11 / 21-11
2017-06-03Oscar 2College Saint Michel LienSHP11Victoire Thomas AMOUYAL (P12)21-8 / 21-12
2017-06-03Oscar 2College Saint Michel LienDHP12DéfaitePhilippe HOARAU (P12)Laurent CECCHET (D9) et Maximilien MENDES (P10)21-12 / 20-22 / 21-11
2017-03-26Oscar 2ProfiterolesCorpo J6LienSHP12Défaite Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-8 / 21-8
2017-03-26Oscar 2Atscaf 1Corpo J6LienDHP12DéfaitePatrick LENORMAND (P12)Charles K/BIDY (P11) et Brice LAW-WAI (D9)21-19 / 21-12
2017-03-26Oscar 2ProfiterolesCorpo J6LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Thomas BARBEREAU (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-10 / 21-11
2017-03-26Oscar 2AP CDR Les passionnesCorpo J6LienDHP12VictoireYohann ANANDY (P12) wo_vol
2017-03-26Oscar 2Atscaf 1Corpo J6LienSHP12Victoire Charles K/BIDY (P12)22-24 / 21-14 / 21-12
2017-03-26Oscar 2AP CDR Les passionnesCorpo J6LienDXP12VictoireSabrina COSTILLE (P12) wo_vol
2017-02-19Oscar 2SanteknikCorpo J5LienDHP12DéfaitePhilippe HOARAU (P12)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6) et Paul COULOMBIER (D8)21-7 / 21-2
2017-02-19Oscar 2SanteknikCorpo J5LienSHP12Victoire  wo_vol
2017-02-19Oscar 2Atscaf 2Corpo J5LienSHP12Défaite Mathieu MOLIN (P11)21-6 / 21-15
2017-02-19Oscar 2Atscaf 2Corpo J5LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Jean philippe CADET (P12) et Mathieu MOLIN (D9)21-16 / 21-9
2017-02-05Oscar 2CD Fous du volantCorpo J4LienSHP12Défaite Alexandre RIVIERE (D8)21-18 / 21-17
2017-02-05Oscar 2CD Fous du volantCorpo J4LienDHP12DéfaitePhilippe HOARAU (P12)Nicolas DIJOUX (P11) et Yannick EBRAN (P10)21-11 / 21-9
2016-12-04Oscar 2College Saint MichelCorpo J3LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Laurent CECCHET (P12) et Maximilien MENDES (P12)21-14 / 21-14
2016-12-04Oscar 2College Saint MichelCorpo J3LienDXP12VictoireCharlène MARIMOUTOU (P11)Cecile LE GAL (P11) et Thomas AMOUYAL (P12)11-21 / 21-15 / 21-14
2016-12-04Oscar 2Sud BADCorpo J3LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Alain DEVERS (R5) et Alain roger FONTAINE (D9)21-11 / 21-10
2016-12-04Oscar 2Sud BADCorpo J3LienDXP12DéfaiteIsabelle lucie MARCADE (P11)Mathilde FONTAINE (P10) et Stéphane AHO (P12)21-4 / 21-12
2016-11-06Oscar 2Oscar 1Corpo J2LienSHP12Victoire Gérard CORRE (P12)27-25 / 21-18
2016-11-06Oscar 2SarBADCorpo J2LienSHP12Défaite Arnaud DENOLLY (P12)21-11 / 21-7
2016-11-06Oscar 2Oscar 1Corpo J2LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Denis FABREGUE (D9) et Eric VI-TONG (D9)21-18 / 21-15
2016-10-02Oscar 2Very Bad Profscorpo J1LienSHP12Défaite Jean paul LALLEMAND (D9)21-16 / 21-14
2016-10-02Oscar 2Atscaf 3corpo J1LienSHP12Défaite Olivier FAGNOT (P10)21-11 / 21-6
2016-10-02Oscar 2Atscaf 3corpo J1LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Jimmy GRONDIN (P10) et Jocelyn MOUNOUSSAMY (P12)21-19 / 21-13
2016-04-02Oscar 2departmentaleplayoff excellLienDHP3VictoireFrancis FERRERE (P3) wo_vol
2016-04-02Oscar 2ATSCAF 3playoff excellLienDXP3DéfaiteRebecca BRASIER (P2)Richemonde MOUNOUSSAMY (P3) et Laurent MUSSARD (P2)21-18 / 21-11
2016-04-02Oscar 2sarbadplayoff excellLienDXP3DéfaiteSabrina COSTILLE (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Olivier GARBAL (P2)21-8 / 21-4
2016-04-02Oscar 2ATSCAF 3playoff excellLienDHP3DéfaiteAntoine CHAMAND (P3)Olivier COUSIN (P1) et Olivier FAGNOT (D9)21-19 / 21-17
2016-04-02Oscar 2sarbadplayoff excellLienSHP3Défaite Olivier GARBAL (P2)21-15 / 21-9
2016-04-02Oscar 2departmentaleplayoff excellLienSHP3Victoire  wo_vol
2016-02-21Oscar 2Profiterole LienDHP3DéfaitePhilippe HOARAU (NC)Thomas BARBEREAU (P2) et Pascal BEJANNIN (P1)21-6 / 21-5
2016-02-21Oscar 2ATSCAF 1 LienSHP3Défaite Jimmy GRONDIN (P1)19-21 / 21-14 / 21-9
2016-02-21Oscar 2ATSCAF 1 LienDHP3DéfaiteJean-yves ALLAGUERISSAMY (NC)Jimmy GRONDIN (D9) et Brice LAW-WAI (D9)21-10 / 21-6
2016-01-31Oscar 2ATSCAF 3 LienDHP3DéfaiteFrancis FERRERE (NC)Olivier COUSIN (P3) et Laurent MUSSARD (NC)21-16 / 21-11
2016-01-31Oscar 2departmentale LienSHP3Défaite Thierry LAW YING (P1)21-17 / 21-10
2015-12-06Oscar 2saint michel LienSHP3Défaite Maximilien MENDES (NC)21-8 / 21-14
2015-12-06Oscar 2Oscar 1 LienDHP3DéfaiteFrancis FERRERE (NC)Arnaud GOVINDIN (P2) et Eric VI-TONG (P2)21-15 / 21-7
2015-12-06Oscar 2Oscar 1 LienDXP3DéfaiteRebecca BRASIER (P2)Charlène MARIMOUTOU (NC) et Antoine-pierrot NOURRY (NC)22-20 / 22-20
2015-11-15Oscar 2verybadprof LienDHP3DéfaiteFrancis FERRERE (NC)Arnaud BLANC (P1) et Jean paul LALLEMAND (D9)21-11 / 21-12
2015-11-15Oscar 2ATSCAF 2 LienSHP3Défaite Robert DEBOISVILLIERS (P2)21-17 / 17-21 / 21-9
2015-10-04Oscar 2sarbad LienDHP3VictoireAntoine CHAMAND (P3)Johny PAVADEMESTRY (NC) et Philippe ROULPH (P1)21-10 / 19-21 / 21-13
2015-10-04Oscar 2sarbad LienSHP3Défaite Christophe FERRAND (P3)21-10 / 21-10
2015-10-04Oscar 2santeknik LienDHP3DéfaiteJean-yves ALLAGUERISSAMY (NC)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-8 / 21-12