Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06949988FemmeConstance LUZIOSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteCBC1Club De Badminton Castelpontin100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ACBC2Club De Badminton Castelpontin16425.00
2018ChatelguyonnaiseChampion P1Les Bougnats 00 
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACBC2Club De Badminton Castelpontin12433.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4ACBC3Club De Badminton Castelpontin12758.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15CBC3Club De Badminton Castelpontin3266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BCBC 3Club De Badminton Castelpontin11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-20D1ACBC2ABCD3D1ALienDDD7DéfaiteAurèle RIBOT (D7)Cécile DE BELLESCIZE (R6) et Camille SERRE (R6)21-17 / 21-14
2019-04-20D1ACBC2ABCD3D1ALienDXD7DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Camille SERRE (R5) et Guillaume BONNET (P10)21-16 / 21-16
2019-04-06D1ACBC2CUC3D1ALienDXD7DéfaiteClément JOURDAN (D8)Alexandra RODRIGUEZ (R6) et Remi MENUDIER (D7)21-17 / 22-24 / 21-19
2019-03-23D1ACBC2BCC1D1ALienDXD7VictoireANONYME Anonyme (D8)Virginie RECRU (D8) et Vincent SIRONNEAU (NC)19-21 / 21-19 / 21-13
2019-03-23D1ACBC2BCC1D1ALienDDD7DéfaiteLéonie VINCENT (D7)Clara CHESNEAU (D8) et Hélène COCLIN (D8)21-11 / 23-21
2019-02-23D1ACBC2USI1D1ALienDXD8DéfaiteAnthony FLAGEL (D7)Chloé BLOSSE (D8) et Baptiste FERRERO (D7)21-14 / 21-15
2019-02-23D1ACBC2USI1D1ALienDDD7DéfaiteAurèle RIBOT (D7)Chloé BLOSSE (D7) et Céliane FAVROLT (D8)21-11 / 19-21 / 21-13
2019-02-09D1ACBC2I'MBAD5D1ALienDXD8VictoireClément JOURDAN (D8)Julie CROUZET (R6) et Victor VIAL (P10)21-18 / 21-15
2019-02-09D1ACBC2I'MBAD5D1ALienDDD7VictoireAurèle RIBOT (D7)Tiphaine GAUTREAU (D7) et Emilie BENOIT (D7)21-9 / 21-13
2019-01-27EliteCBC1VDD5IC63 D EliteLienDXD8DéfaiteJean-pierre CHADRIN (R5)Catherine NDOYE (D8) et David TARAGNAT (D7)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-26D1ACBC2ABCD3D1ALienDDD8DéfaiteAurèle RIBOT (D7)Cécile DE BELLESCIZE (R6) et Camille SERRE (R6)21-16 / 21-10
2019-01-26D1ACBC2ABCD3D1ALienDXD8DéfaiteAnthony FLAGEL (D7)Ludivine LOURY (P11) et Guillaume BONNET (P11)21-11 / 15-21 / 24-22
2018-12-29D1ACBC2CUC3D1ALienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Céline BATAILLER (D7) et David VANEHUIN (R6)21-18 / 22-20
2018-12-15D1ACBC2BCC1D1ALienDXD8DéfaiteAnthony FLAGEL (D7)Hélène COCLIN (D7) et Fabrice GAY (D8)18-21 / 21-16 / 21-18
2018-12-01D1ACBC2USI1D1ALienDDD8DéfaiteAurèle RIBOT (D7)Chloé BLOSSE (D8) et Céliane FAVROLT (D8)21-17 / 21-12
2018-12-01D1ACBC2USI1D1ALienDXD8VictoireClément JOURDAN (D9)Anne-françoise DELENNE (D7) et Matthieu DELENNE (D7)21-19 / 14-9 abandon
2018-11-17D1ACBC2I'MBAD5D1ALienDXD8DéfaiteAnthony FLAGEL (D7)Tiphaine GAUTREAU (D9) et Antoine REYNAUD (D8)21-19 / 21-12
2018-05-05D2ACBC2BEC1D2ALienDXD9VictoireClément JOURDAN (P10)Sophie BRANDELY (P11) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-9 / 21-13
2018-04-14D2ACBC2RBC2D2ALienDXD9VictoireClément JOURDAN (P10)Martine RAMOS (P11) et Alexandre REEB (P12)21-13 / 21-3
2018-03-31D2ACBC2ABCD4D2ALienDXD9DéfaiteClément JOURDAN (P10)Sarah LAGORCEIX (D8) et Eric ALDIGIER (D9)18-21 / 22-20 / 21-14
2018-02-17D2ACBC2BBC1D2ALienDXD9DéfaiteCyril RONGIER (P11)Vanessa FEYDEL (P12) et Sylvain DESMAISON (P12)21-10 / 21-18
2018-02-03D2ACBC2BEC1D2ALienSDP11Défaite Fabienne DOUHET (D9)21-11 / 21-12
2018-02-03D2ACBC2BEC1D2ALienDXD9DéfaiteClément JOURDAN (P10)Sophie BRANDELY (P11) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-15 / 21-15
2018-01-20D2ACBC2RBC2D2ALienDDD9DéfaiteEstelle VANTALON (D9)Lucette VICARD (D9) et Caroline VARAGNAT (P10)21-12 / 21-18
2017-12-23D2ACBC2ABCD4D2ALienDXP10VictoireClément JOURDAN (P10)Maud PREVOST (P12) et André CHENARD (D9)21-12 / 21-15
2017-12-09D2ACBC2CB2D2ALienDDD9DéfaiteEstelle VANTALON (D9)Léa GOYON (P10) et Karine LEMINEUR (P10)21-17 / 21-13
2017-12-09D2ACBC2CB2D2ALienDXP10DéfaiteCedric MOREIRA (P12)Karine LEMINEUR (P10) et Arnaud DENIS (D9)18-21 / 21-15 / 21-13
2017-11-25D2ACBC2BBC1D2ALienDDD9VictoireEstelle VANTALON (D9)Vanessa FEYDEL (P10) et Charlène ALMEDINA (P10)25-23 / 22-20
2017-11-25D2ACBC2BBC1D2ALienDXP10DéfaiteClément JOURDAN (P10)Patricia DESOLME (P10) et Benoit DESOLME (P10)18-21 / 21-18 / 26-24
2017-06-09D4 ClCBC3BCC3IC63 D4 Classement 13-15LienDXP10DéfaiteJean pierre ROSSET (P12)Chantal BOUAMRA (P10) et Lodoic DE KERRET (P12)21-13 / 21-19
2017-06-09D4 ClCBC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienSDP12Victoire Estelle POITOU (P12)21-10 / 21-10
2017-06-09D4 ClCBC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienDXP10VictoireJean pierre ROSSET (P12)Corinne MOUSSE (P11) et Christophe BAGEL (P12)21-11 / 10-21 / 21-9
2017-02-24D4ACBC3ProPATRIAJ2RLienSDP12Victoire Anais BERSEZ (P12)17-21 / 21-15 / 23-21
2017-02-24D4ACBC3ProPATRIAJ2RLienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Sandy FORGEOIS (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-9
2017-02-10D4ACBC3BALEZ2J1RLienDXP11VictoireBernard TENDIL (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Yves GUERIN (P12)21-15 / 15-21 / 21-15
2017-02-10D4ACBC3BALEZ2J1RLienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Laeticia RALUY (P10)21-11 / 21-15
2017-01-27D4ACBC3USI4J5ALienSDP12Défaite Estelle BLANCHER (P12)21-10 / 13-21 / 21-12
2017-01-27D4ACBC3USI4J5ALienDDP11VictoireSandrine BIBARD (P11)Isabelle LAVEISSIERE (D9) et Peggy LAFROGNE (D9)21-18 / 21-15
2017-01-13D4ACBC3MBC2J4ALienDDP11VictoireSandrine BIBARD (P11)Julie MARIE (P11) et Christine KAESER (P11)21-18 / 21-11
2017-01-13D4ACBC3MBC2J4ALienDXP11VictoireStéphane MESNARD (P12)Magali JOUVE (NC) et Jerome TRIPEAU (P12)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-12-23D4ACBC3VCB2J3ALienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Julie THEROND (P10) et Manon SOURDEIX (P10)21-9 / 21-10
2016-12-09D4ACBC3ProPATRIAJ2ALienDXP11VictoireStéphane MESNARD (P12)Elodie JAY (P12) et Fabien TILLET (P11)26-24 / 21-10
2016-12-09D4ACBC3ProPATRIAJ2ALienDDP11VictoireSandrine BIBARD (P11)Sandy FORGEOIS (P10) et Elodie JAY (P11)21-10 / 21-17
2016-11-26D4ACBC3BALEZ2J1ALienSDP12Défaite Laeticia RALUY (P11)21-15 / 21-10
2015-11-27D4BCBC 3USI 4J1ALienDXP1VictoireBruno MOROT (P2)Peggy LAFROGNE (P2) et Stéphane MARIN (P3)21-17 / 21-13