Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06949969FemmeEleonore ARDIALESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Santeknik 9777.78
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 2DBR 2DIONY'BAD REUNION10440.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteSanteknik 5120.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSanteknik 4250.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 1DBR 2DIONY'BAD REUNION13430.77
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSanteknik 161275.00
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence BDBR 4250.00
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016santeknik 171058.82
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run elitesanteknik 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienDDR6VictoireMélissa LEVENT (D9)Frederique BRUGEILLE (P10) et Emilie SOULET (D7)21-14 / 21-16
2019-02-24SanteknikPROF ilersJ4LienDDR6VictoireMélissa LEVENT (D9)Eleonore METAYER (D8) et Mathilde FONTAINE (R6)15-21 / 21-9 / 21-18
2019-01-27SanteknikCollege Saint MichelJ3LienDDR6VictoireMélissa LEVENT (D9)Cecile LE GAL (P12) et Carole MOUCHES (P11)21-10 / 21-6
2018-12-09SanteknikOscarJ2LienSDP10Victoire Isabelle lucie MARCADE (P12)21-6 / 21-11
2018-12-09SanteknikAtscaf 1J2LienDXP12DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (P10)Nathalie JUSTOME (R6) et Gilles JUSTOME (R6)21-17 / 21-11
2018-12-09SanteknikOscarJ2LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R4)Sabrina COSTILLE (P12) et Isabelle lucie MARCADE (P11)21-8 / 21-10
2018-12-09SanteknikAtscaf 1J2LienDDR6DéfaiteMaite GOVIN (R4)Deborah MAILLOT (R6) et Sylvie MANSARD (R4)21-15 / 21-9
2018-11-04SanteknikAtscaf 2J1LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R4)Stephanie CADET (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-10
2018-11-04SanteknikBreaking BadJ1LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R4)Christine MUSSARD (P10) et Dominique LATERRIERE (R6)21-13 / 21-9
2018-02-11DBR 2BCSP 1 LienDDR6DéfaiteCarole MOUCHES (P10)Mélissa LEVENT (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-16
2018-02-11DBR 2LPT 2 LienDDR6DéfaiteCarole MOUCHES (P10)Chloe SANTOS (P12) et Maud OTELLO (P12)21-12 / 21-7
2018-02-11DBR 2LPT 2 LienSDD8Victoire Flavie BRUNET (P12)21-14 / 21-6
2018-02-04SanteknikProfiterolesCorpo J4LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R5) wo_vol
2018-02-04SanteknikProfiterolesCorpo J4LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Juliette MIGNOQUET (D7) et Didier WALLERAND (P11)21-18 / 21-11
2017-12-17DBR 2LPT 2 LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R5)Flavie BRUNET (P12) et Maud OTELLO (P12)21-13 / 21-10
2017-12-17DBR 2LPT 2 LienSDD8Victoire Flavie BRUNET (P12)21-16 / 21-13
2017-12-17DBR 2LFC LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R5)Emmanuelle DRULA (P10) et Coleen VALMY (P10)21-17 / 21-19
2017-12-17DBR 2LFC LienSDD8Défaite Emmanuelle DRULA (P11)16-21 / 21-13 / 21-19
2017-12-10SanteknikAtscaf 1Corpo J3LienDDR6DéfaiteMaite GOVIN (R5)Deborah MAILLOT (R5) et Sylvie MANSARD (R4)18-21 / 21-5 / 21-13
2017-12-10SanteknikProfsESTeursCorpo J3LienDDR6DéfaiteMathilde CADET (D9)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-9 / 21-13
2017-11-05DBR 2LFC LienDXD8DéfaiteLoïc BERIO (P10)Coleen VALMY (P12) et Guillaume GONTHIER (R5)21-8 / 21-15
2017-11-05DBR 2BCSP 1 LienSDD8Défaite Mélissa LEVENT (P10)21-10 / 21-11
2017-11-05DBR 2LFC LienDDR6DéfaiteCarole MOUCHES (P10)Emmanuelle DRULA (P11) et Coleen VALMY (P11)22-20 / 21-17
2017-10-08SanteknikAtscaf 1Corpo J1LienDXD8DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D9)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-11 / 21-14
2017-06-04SanteknikAtscaf 1 LienDDR6DéfaitePascaline GOVINDIN (R5)Laurence BERTHELOT (R5) et Deborah MAILLOT (R5)16-21 / 21-18 / 21-13
2017-06-04SanteknikVery Bad Profs LienDDR6DéfaiteMaite GOVIN (R5)ANONYME Anonyme (R5) et Emilie SOULET (D7)21-12 / 21-16
2017-06-03SanteknikAtscaf 2 LienSDD8Victoire Frédérique ALVAREZ (P11)14-21 / 21-19 / 21-15
2017-06-03SanteknikAtscaf 2 LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R5)Frédérique ALVAREZ (D9) et Nathalie JUSTOME (R4)21-19 / 21-09
2017-04-30LNBRDBR 2LPT LienSDD8Victoire Gabrielle RODOT (P11)21-18 / 17-21 / 21-17
2017-04-30LNBRDBR 2BCP 2 LienSDD8Défaite Sakina ABANOUR DIJOUX (D7)21-17 / 21-15
2017-04-30LNBRDBR 2LPT LienDDR6VictoirePauline RANGAMA (P11) wo_vol
2017-03-26SanteknikSarBADCorpo J6LienDDR6VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Christine MUSSARD (D9) et ANONYME Anonyme (R6)21-15 / 21-15
2017-03-26SanteknikProfiterolesCorpo J6LienDDR6VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Anne laure MARCHAL (D9) et Juliette MIGNOQUET (D9)21-16 / 21-10
2017-03-26SanteknikOscar 1Corpo J6LienDDR6VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Cloée FABREGUE (P12) et Christine PREVIL (D9)21-10 / 21-7
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienSDD8Défaite Sylvie MANSARD (R5)21-10 / 21-14
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienDDR6DéfaiteMaite GOVIN (R6)Laurence BERTHELOT (R6) et Sylvie MANSARD (R4)15-21 / 21-11 / 21-16
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienSDD8Victoire Rebecca BRASIER (P11)21-10 / 21-7
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienSDD8Victoire  wo_vol
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R6) wo_vol
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienDDR6VictoireMaite GOVIN (R6)Rebecca BRASIER (P11) et Sabrina COSTILLE (P11)21-16 / 21-0
2017-02-05LNBRDBR 2BSCPI 3 LienSDD9Défaite Malika INGAR (R5)12-21 / 21-16 / 21-12
2017-02-05LNBRDBR 2BSCPI 3 LienDDD7DéfaiteMaite GOVIN (R6)Naya SINGAINY (P11) et Melodie RIFLEU (D9)21-15 / 22-20
2017-02-05LNBRDBR 2LPT LienSDD9Défaite Florine SEGUIN (D7)21-06 / 21-12
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienDDD7VictoirePascaline GOVINDIN (R4)Stephanie CADET (P11) et Nathalie JUSTOME (R6)21-13 / 21-16
2017-02-05LNBRDBR 2LPT LienDDD7DéfaiteMaite GOVIN (R6)Sandrine LE GALL (P12) et Florine SEGUIN (D9)21-10 / 22-20
2016-12-11LNBRDBR 2BCP 2 LienSDD9Victoire Myriam GONNEAU (D9)21-18 / 21-16
2016-12-11LNBRDBR 2BCP 2 LienDDD7DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Sakina ABANOUR DIJOUX (D9) et Myriam GONNEAU (D9)21-17 / 21-10
2016-11-20LNBRDBR 2ABCD 2 LienDDD7DéfaitePauline RANGAMA (P11)Anaïs CURPANEN (R5) et Emmanuelle ADMETTE (R5)21-14 / 21-7
2016-11-20LNBRDBR 2BSCPI 3 LienSDD9Victoire Naya SINGAINY (P11)21-17 / 21-11
2016-11-20LNBRDBR 2ABCD 2 LienSDD9Défaite Anaïs CURPANEN (D7)21-16 / 21-10
2016-11-20LNBRDBR 2BSCPI 3 LienDDD7DéfaitePauline RANGAMA (P11)Melodie RIFLEU (NC) et Lisa marie RODRIGUEZ (NC)21-11 / 21-16
2016-11-06SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDDD7DéfaitePascaline GOVINDIN (R4)ANONYME Anonyme (D7) et Emilie SOULET (D7)21-15 / 21-12
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienDDD7VictoirePascaline GOVINDIN (R4)Marie-renée HOAREAU (P11) et Richemonde MOUNOUSSAMY (P11)21-8 / 21-4
2016-10-02SanteknikSud BADcorpo J1LienDDD8VictoireMaite GOVIN (D7)Malika INGAR (R5) et Eleonore METAYER (D8)22-20 / 21-17
2016-10-02SanteknikCollege Saint Michelcorpo J1LienDDD8VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Marion KOESSLER (P12) et Carole MOUCHES (P12)21-02 / 21-07
2016-10-02SanteknikCollege Saint Michelcorpo J1LienSDP10Victoire Carole MOUCHES (P12)21-05 / 21-10
2016-10-02SanteknikSud BADcorpo J1LienDXP10DéfaitePaul COULOMBIER (P12)Eleonore METAYER (P10) et Stéphane AHO (P12)21-7 / 21-15
2016-05-01DBRFJJ 1Match RetourLienDDP1VictoireEmmanuelle FONTAINE (P1)Stéphanie GILLES (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-10
2016-05-01DBRFJJ 1Match RetourLienDDP1VictoireEmmanuelle FONTAINE (P1)ANONYME Anonyme (NC) et Stéphanie GILLES (P2)21-11 / 21-10
2016-05-01DBRBCSPI 3Match RetourLienDDP1DéfaiteMaite GOVIN (D8)Eleonore METAYER (P2) et Samantha CLAIN (R6)22-20 / 21-19
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDDP1VictoireMaite GOVIN (P1)Anne-valerie EBRAN (P3) et Emmanuelle GUERIN (P3)21-6 / 21-8
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Florence LEPETIT (D9) et Alexandre RIVIERE (D9)21-10 / 21-8
2016-02-21santekniksarbad LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (P1)Christine MUSSARD (P1) et Sully SAUTRON (P2)21-12 / 21-15
2016-02-21santekniksarbad LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3)Christine MUSSARD (D9) et ANONYME Anonyme (P2)21-16 / 21-15
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDDNCDéfaiteMaite GOVIN (P3)Laurence BERTHELOT (D8) et Sylvie MANSARD (R6)21-6 / 21-14
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (P1)Dalila TECHER (P3) et Eric VI-TONG (P3)21-18 / 21-18
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3)Christine PREVIL (NC) et Delphine PAYET (NC)21-12 / 21-6
2016-01-31santeknikchakouat LienSDNCDéfaite Florence LEPETIT (P1)21-15 / 21-17
2016-01-31santeknikchakouat LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3)Florence LEPETIT (P1) et Florence VENDOME (P3)21-16 / 21-9
2016-01-31santekniksaint michel LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3)ANONYME Anonyme (NC) et Carole MOUCHES (NC)21-12 / 21-7
2015-12-06santeknikverybadprof LienDDNCDéfaiteMaite GOVIN (P3)Frederique BRUGEILLE (D8) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-10
2015-12-06santeknikProfiterole LienDDNCDéfaiteMaite GOVIN (P3)Anne laure MARCHAL (P1) et Juliette MIGNOQUET (D9)19-21 / 21-19 / 21-13
2015-12-06santeknikverybadprof LienSDNCDéfaite Emilie SOULET (P1)21-19 / 21-23 / 21-12
2015-12-01DBRBCSPI 3Match AllerLienDDNCDéfaiteMaite GOVIN (P3)Stephanie BILON (P1) et Samantha CLAIN (D7)21-14 / 21-15
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienDXNCDéfaiteKevic JOUVENOT (R6)Nathalie JUSTOME (P1) et Gilles JUSTOME (P1)21-19 / 21-17
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienDDNCDéfaiteMaite GOVIN (P3)Emmanuelle FONTAINE (P1) et Nathalie JUSTOME (P1)21-13 / 23-21
2015-11-15santeknikdepartmentale LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3) wo_vol
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3)Sabrina COSTILLE (P3) et Isabelle DROZIN (P3)21-15 / 21-16
2015-10-04santeknikOscar 2 LienSDNCVictoire Isabelle lucie MARCADE (P3)21-5 / 21-4
2015-10-04santeknikATSCAF 3 LienDDNCVictoireMaite GOVIN (P3)Stephanie CADET (NC) et Marie-renée HOAREAU (NC)21-12 / 21-13