Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06949865HommeBenoît BOUSQUETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.46D7109.83D7112.58R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ABCMB 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux7342.86
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux22522.73
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux252392.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMONTIGNY 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux191578.95
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ABCMB7Badminton Club Montigny Le Bretonneux66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D2ABCMB 3USC 5ALLERLienSHD7Défaite Florian FAURIO (R6)21-11 / 21-19
2019-11-25D2ABCMB 3BACV 1ALLERLienSHD7Victoire Eric PERRET (D8)21-12 / 21-15
2019-11-25D2ABCMB 3BACV 1ALLERLienDXR6VictoireMarie LEGER (D8)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Philippe GOURLOT (D8)21-12 / 21-15
2019-11-18D2ABCMB 3ASV 1ALLERLienSHD7Défaite Sébastien MASSAS (D8)18-21 / 21-11 / 21-10
2019-11-12D2ABCMB 3CBM 2ALLERLienSHD7Victoire Rafaël PEDRERA (D8)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienSHD7Défaite Maximiliano BERTE (D8)13-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienDXR6DéfaiteHarmony PERENNES (R5)Amandine TUDO (P12) et Laurent BORDET (R6)18-21 / 21-14 / 21-14
2019-04-01MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5MAURECOURT 1 LienDHD7VictoireSébastien L'HOSTIS (D8)Olivier DUTHION (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)21-12 / 21-17
2019-02-11D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDHD7DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Fabien COLLET (R4) et Guillaume JOUVET (R4)21-09 / 21-18
2019-02-11D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R5)21-08 / 21-13
2019-02-04D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2RETOURLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Emilien DALLE (R5) et Eric BROUARD (R5)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-02-04D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2RETOURLienSHD7Défaite Killian DECHAMPS (R4)21-08 / 21-10
2019-01-28D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Maxime SIMON (R5) et Timothé DUVEAU (R6)21-11 / 21-12
2019-01-28D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD7Défaite Timothé DUVEAU (R5)21-08 / 18-21 / 21-12
2019-01-21D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 RETOURLienSHD7Défaite Emeric MARTIN (R6)21-11 / 21-16
2019-01-21D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 RETOURLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Julien SCOHIER (R5) et Baptiste DUGUE (R6)21-15 / 21-17
2019-01-14D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2RETOURLienDHD7VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Joseph ALLIOUX (D8) et Daan VAN OORT (R6)21-11 / 17-21 / 21-17
2019-01-14D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2RETOURLienSHD7Défaite Daan VAN OORT (R6)21-12 / 19-21 / 21-18
2019-01-07D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 ALLERLienDHD7VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Thomas GENESTE (D7) et Basile BIGUET (R6)21-19 / 21-19
2019-01-07D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 ALLERLienSHD7Défaite Thomas GENESTE (R6)21-19 / 21-17
2018-12-03D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHD7DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Guillaume JOUVET (R4) et Fabien COLLET (R4)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-12-03D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R5)21-11 / 21-14
2018-11-26D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2ALLERLienSHD7Défaite Pacôme RICHARD (R5)21-17 / 21-14
2018-11-26D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2ALLERLienDXR6DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)21-7 / 21-18
2018-11-19D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDXR6DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Aliénor RAULT (R5) et Julien CORDIEZ (N3)23-21 / 11-21 / 21-11
2018-11-19D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite Maxime SIMON (R5)21-18 / 21-14
2018-11-12D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 ALLERLienDXD7DéfaiteHarmony PERENNES (D7)Noémie CHANCLUD (R5) et Axel AGNEESENS (D7)21-17 / 21-11
2018-11-12D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 ALLERLienSHD8Victoire Fabrice BIGOT (R6)21-12 / 21-15
2018-11-05D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2ALLERLienDXD7VictoireHarmony PERENNES (D7)Justine AUVIN (R5) et Johan LEROY (R5)16-21 / 21-16 / 21-17
2018-11-05D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2ALLERLienSHD8Victoire Daan VAN OORT (R6)21-15 / 22-20
2018-03-19D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1RETOURLienDXD8VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)Sandrine NAULEAU (D9) et Antonello ERRICHETTI (D8)21-09 / 15-21 / 21-12
2018-03-19D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1RETOURLienSHD8Victoire Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-15
2018-03-05D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4RETOURLienSHD8Victoire Valentin HOLIN (P11)16-21 / 21-9 / 21-10
2018-03-05D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4RETOURLienDHD7VictoireGuillaume RICHARD (D7)Oscar VANBELLE (D7) et Marc JOLY (D9)21-9 / 21-15
2018-02-05D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHD8Victoire Arnaud DESEEZ (D8)21-13 / 21-14
2018-02-05D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Bruno CARDOSO (D8) et Alexandre IAT (R6)21-18 / 12-21 / 21-13
2018-01-29D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD8Victoire Denis NALLET (P12)21-8 / 21-9
2018-01-29D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXD8VictoireMarie AKJALY (D7)Ngoc suong BUI (D8) et Sylvain TO (P11)21-10 / 21-15
2018-01-22D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD8Victoire Stéphane DOINEL (P10)21-10 / 21-19
2018-01-22D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXD8VictoireSophie BLIER (D7)Roxane LASTEL (D7) et Cyrille MUCIGNATO (D9)21-8 / 21-9
2018-01-15D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3RETOURLienDHD7VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Emilien TASSILLY (D8) et Jeremy OUVRY (D7)19-21 / 21-11 / 21-14
2018-01-15D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3RETOURLienSHD8Victoire Jeremy OUVRY (D9)21-6 / 21-14
2018-01-08D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1ALLERLienDHD7VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D9) et Antonello ERRICHETTI (D8)21-12 / 21-13
2018-01-08D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1ALLERLienSHD8Victoire Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D9)21-13 / 21-11
2017-12-11D3BMONTIGNY LE BX 4CONFLANS ALLERLienSHD8Victoire Nicolas MENAGE (P12)21-5 / 21-5
2017-12-11D3BMONTIGNY LE BX 4CONFLANS ALLERLienDXD8VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)Séverine LE PIOLOT (P11) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-8 / 21-9
2017-12-04D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4ALLERLienDXD8VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)Deborah MASCLET (P12) et Rémi WAIS (P12)21-7 / 21-7
2017-12-04D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4ALLERLienSHD8Victoire Rémi WAIS (P10)21-3 / 21-2
2017-11-27D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDHD8VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Tanguy FRANCOIS (D8) et Alexandre IAT (R6)21-19 / 21-7
2017-11-27D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienSHD8Victoire Benjamin ALA FERNANDES (D7)21-15 / 21-18
2017-11-20D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Thomas BERTHELIER (D9)21-17 / 21-13
2017-11-20D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDHD8VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Thomas BERTHELIER (P10) et Renaud SAUTOUR (P10)21-12 / 21-12
2017-11-13D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHD8VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Cyrille MUCIGNATO (D7) et Stéphane DOINEL (P11)26-24 / 21-15
2017-11-13D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD8Défaite Jean-michel REMEUR (D8)21-15 / 21-18
2017-11-06D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Victoire Emilien TASSILLY (D9)21-11 / 21-14
2017-03-13D5BMONTIGNY 7VOISINS 6RETOURLienDHD9DéfaiteBenjamin HEBRARD (NC)Gael AUDIGOU (P10) et Bruno PIRES (P10)21-19 / 14-21 / 21-19
2017-03-06D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5RETOURLienDHD9VictoireDimitri LUCET (P10)Antony CANTINOTTI (D9) et Cyril BOURGUIGNON (D9)21-11 / 21-12
2017-03-06D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5RETOURLienSHD9Victoire Simon BARRE (P10)21-11 / 21-18
2017-02-20D5BMONTIGNY 7VELIZY 2RETOURLienSHD9Victoire Fabrice STECK (P10)21-10 / 21-17
2017-02-20D5BMONTIGNY 7VELIZY 2RETOURLienDHD9VictoireMejdi KHACHLOUF (P11)Sebastien VAURY (D9) et Arthur CARLI (P10)21-18 / 21-17
2017-01-30D5BMONTIGNY 7MERE/LA QUEUE 5RETOURLienDHP10VictoireDimitri LUCET (P10)Jean-pierre BRIQUET (P10) et Jean charles SCEMAMA (P10)21-13 / 21-14
2017-01-30D5BMONTIGNY 7MERE/LA QUEUE 5RETOURLienSHD9Victoire Theo WATRIN (P10)21-8 / 21-12
2017-01-23D5BMONTIGNY 7LE PERRAY 1RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane GUERY (P10)Etienne SPRIMONT (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P11)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-01-23D5BMONTIGNY 7LE PERRAY 1RETOURLienSHD9Victoire Frédéric HURTEVENT (D8)21-14 / 21-15
2017-01-16D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4RETOURLienSHD9Victoire Sébastien PHILIPPE (P12)21-14 / 21-13
2017-01-16D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4RETOURLienDHP10VictoireStéphane GUERY (P11)Nicolas SIMON (P12) et Xavier GILARDOR (P12)21-9 / 21-17
2017-01-09D5BMONTIGNY 7VOISINS 6ALLERLienSHD9Défaite Loic LE MAO (D9)21-17 / 21-15
2017-01-09D5BMONTIGNY 7VOISINS 6ALLERLienDHP10VictoireDimitri LUCET (P10)Jean-etienne DERAET (P10) et Thierry BACCHETTA (P11)21-19 / 21-13
2016-12-12D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5ALLERLienSHD9Victoire Benoit CARLIER (P10)21-14 / 18-21 / 21-9
2016-12-12D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5ALLERLienDHP11VictoireSébastien L'HOSTIS (P10)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Antony CANTINOTTI (D9)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-11-28D5BMONTIGNY 7VELIZY 2ALLERLienSHP10Victoire Sebastien VAURY (D9)19-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-14D5BMONTIGNY 7LE PERRAY 1ALLERLienSHP10Victoire Etienne SPRIMONT (D8)21-19 / 21-13
2016-11-14D5BMONTIGNY 7LE PERRAY 1ALLERLienDHP11DéfaiteArthur GUILLEMIN (P10)Etienne SPRIMONT (D9) et Laurent DUVAL (D9)21-12 / 19-21 / 21-17
2016-11-04D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Rémi GOUSSARD (P11)21-3 / 21-16
2016-03-21D5ABCMB7USSA37° Journée RetourLienSHP2Victoire Laurent GIRAUD (P2)21-06 / 21-17
2016-03-14D5ABCMB7AGSE36° Journée RetourLienSHP3Victoire Louis BEVILLARD (P3)21-08 / 21-07
2016-03-07D5ABCMB7MYBAD55° Journée RetourLienSHP3Victoire Joseph VIRIOT (P3)21-02 / 21-05
2016-03-07D5ABCMB7MYBAD55° Journée RetourLienDHP3VictoireJean-charles ROUSSEL (P1)Gaëtan FRIBOULET (P3) et Joseph VIRIOT (P3)21-10 / 21-07
2016-01-18D5ABCMB7USMC11° Journée RetourLienSHP3Victoire Yoann LAVAUT (P3)21-11 / 21-18
2016-01-11D5ABCMB7USSA37° Journée AllerLienSHP3Victoire Christian QUILLIOU (P3)21-07 / 09-04 abandon