Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06949415FemmeMarion LAURENT-LOYANTJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
74.31R6163.05R663.03D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteASPC 1 8787.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteSBBC 2 262492.31
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteSBBC 1 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ASPC 1BPG 1J2LienDXD7VictoireKenan BENJAMIN (R6)Loreline SALMON (D7) et Arnaud MENARD (D7)21-19 / 21-14
2019-12-01ASPC 1BPG 1J2LienDDR6DéfaiteMarie-charlotte GUILLOU (R6)Maud RIOBE (D7) et Justine FAURE (R6)21-10 / 20-22 / 21-19
2019-12-01ASPC 1BCG 1J2LienDXD7VictoireKenan BENJAMIN (R6)Céline JOFFRION (R6) et Pierre BOURASSEAU (R6)21-10 / 21-12
2019-12-01ASPC 1BCG 1J2LienDDR6VictoireMarie-charlotte GUILLOU (R6)Aurelie JULIEN (R5) et Caroline, hsueh-chen SHIH (D8)21-9 / 21-18
2019-11-17ASPC 1MJCS 1J1LienDXD7VictoireKenan BENJAMIN (R6)Alexia MORIANT (D9) et Bertrand COURET (D7)21-13 / 22-20
2019-11-17ASPC 1MJCS 1J1LienDDR6VictoireMarie-charlotte GUILLOU (D7)Emeline BESNARD (D7) et Alexia MORIANT (D8)21-5 / 21-15
2019-11-17ASPC 1BAC49 1J1LienDXD7VictoireKenan BENJAMIN (R6)Eléonore DROUAULT (R5) et Bastien RAINE (R6)16-21 / 21-7 / 21-17
2019-11-17ASPC 1BAC49 1J1LienDDR6VictoireMarie-charlotte GUILLOU (D7)Céline COURNE (R6) et Alice MALAGIE (R5)23-21 / 17-21 / 21-16
2019-04-07SBBC 2OBB 1J9LienSDD7Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D8)12-21 / 21-18 / 21-17
2019-04-07SBBC 2OBB 1J9LienDDR6VictoireCaroline GILLON (P10)Francine MEUNIER (P12) et Barbara BICHON - DELCROS (D8)21-15 / 18-21 / 21-13
2019-04-07SBBC 2VSABAD 1J9LienSDD7Victoire Carla MOREL (D9)21-12 / 21-10
2019-04-07SBBC 2VSABAD 1J9LienDXD8VictoireFrédéric BURON (D9)Marie ECK (D8) et Nara CHAN (D9)21-19 / 21-15
2019-03-17SBBC 2BB 1J8LienDXD8DéfaitePierre BAHIN (P10)Amelie GAUDICHON (P12) et Sebastien VIGNERON (D8)21-16 / 21-19
2019-03-17SBBC 2ASA 2J8LienSDD7Victoire Justine RETIF (P10)23-21 / 21-14
2019-03-17SBBC 2BB 1J8LienSDD7Victoire Amelie GAUDICHON (P10)21-6 / 21-7
2019-02-24SBBC 2BAC49 2J7LienSDD7Victoire Anne-claire HUMEAU (D8)21-10 / 21-10
2019-02-24SBBC 2ONEA 2J7LienSDD7Victoire Coralie FOURNIGAULT (D7)21-16 / 18-21 / 21-19
2019-02-24SBBC 2BAC49 2J7LienDXD8VictoireFrédéric BURON (P10)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-10 / 21-13
2019-01-27SBBC 2BACH 2J6LienSDD7Victoire Aurelie MOURAIN (P10)21-14 / 21-7
2019-01-27SBBC 2BLA 2J6LienDXD8VictoirePierre BAHIN (P10)Lucie BOISSEAU (P10) et Bertrand LUCAS (D9)21-9 / 21-14
2019-01-27SBBC 2BLA 2J6LienSDD7Victoire Valerie PICHERY (P10)21-7 / 21-4
2019-01-06SBBC 2BLA 2J5LienSDD7Victoire Pauline METIER (P10)21-4 / 21-2
2019-01-06SBBC 2BLA 2J5LienDDD8VictoireLisa ROGUET (D9)Lucie BOISSEAU (D8) et Valerie PICHERY (D7)21-6 / 21-8
2019-01-06SBBC 2VSABAD 1J5LienSDD7Victoire Carla MOREL (D9)21-9 / 21-11
2018-12-16SBBC 2OBB 1J4LienDXD8VictoireHermann OUATTARA (P10)Elodie BESSON (P10) et Ludovic JOBARD (P10)21-9 / 21-13
2018-12-16SBBC 2OBB 1J4LienSDD7Victoire Barbara BICHON - DELCROS (D8)21-13 / 22-20
2018-12-16SBBC 2BAC49 2J4LienDDD8VictoireCaroline GILLON (P10)Anne-claire HUMEAU (P10) et Virginie MULLER (D9)21-14 / 21-17
2018-12-16SBBC 2BAC49 2J4LienSDD7Victoire Anne-claire HUMEAU (D8)21-17 / 21-12
2018-11-11SBBC 2BB 1J2LienDDD9VictoireCaroline GILLON (P10)Nolwenn CHOLET (P12) et Tunde SOULARD (P12)21-7 / 21-16
2018-11-11SBBC 2BB 1J2LienSDD7Victoire Marina FOIN (D9)21-7 / 21-8
2018-11-11SBBC 2ONEA 2J2LienSDD7Victoire Coralie FOURNIGAULT (D7)21-13 / 21-18
2018-10-21SBBC 2ASA 2J1LienSDD7Victoire Justine RETIF (P10)21-9 / 21-6
2018-10-21SBBC 2ASA 2J1LienDDD8VictoireLisa ROGUET (D9)Justine RETIF (P10) et Mélanie LECLERC (P10)21-4 / 21-6
2018-10-21SBBC 2BACH 2J1LienSDD7Victoire Aurelie MOURAIN (P10)21-10 / 21-8
2018-03-18SBBC 1ASA 1J8LienDXD8DéfaiteAmaury DEFRUIT (D8)Corinne FASQUEL (D7) et Patrick LAFITTE (R6)22-20 / 19-21 / 21-13
2018-03-18SBBC 1BLA 1J8LienSDD7Défaite Gwenaelle CROSSOUARD (D7)21-8 / 21-15
2018-03-18SBBC 1ASA 1J8LienDDD9DéfaiteManon BOLTEAU (D9)Fanny BESSON (D7) et Manon MARPEAU (R6)21-12 / 21-17
2018-03-18SBBC 1BLA 1J8LienDXD8DéfaiteMaurice CHATEAU (D7)Jennifer PATUREAU (R6) et Cyrille BEAU (D7)21-17 / 15-21 / 21-17
2018-02-25SBBC 1ONEA 2J7LienSDD8Victoire  wo_vol
2018-02-25SBBC 1ONEA 2J7LienDXD8DéfaiteAmaury DEFRUIT (D8)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-14 / 21-13
2018-02-25SBBC 1SCB 2J7LienDXD8VictoireAmaury DEFRUIT (D8)Sylvie BRICARD (D7) et Nicolas PRESSELIN (P10)21-6 / 21-11
2018-01-28SBBC 1MJCS 1J5LienDXD8DéfaiteClément LETAILLEUR (D8)Morgane FILLATRE (D7) et Bertrand COURET (D7)21-10 / 21-11
2018-01-07SBBC 1ONEA 2J4LienDXD8DéfaiteDonovan TISSOT (D7)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-12 / 21-7
2018-01-07SBBC 1BB 1J4LienDXD8VictoirePaul MAUGIN (D9)Cécile POHARDY (P10) et Nicolas BONNET (P11)21-12 / 21-16