Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06948975FemmeEva PELLERINJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.28D822.26D823.96D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 302376.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 181161.11
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 8450.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon6233.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D2QUALIFICATIONS POULE ALUÇON 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D2Division 2 LUÇON 66100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D23ème Place QUALIFICATIONSLUÇON 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26LuçonSt Florent des BoisJournée 4LienSDD8Victoire Flavie POINTECOUTEAU (D7)21-9 / 21-12
2019-05-26LuçonSt Florent des BoisJournée 4LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D8)Flavie POINTECOUTEAU (D8) et Laurent LEFEBVRE (P10)21-17 / 20-22 / 21-18
2019-05-26LuçonLes AchardsJournée 3LienSDD8Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-17 / 18-21 / 21-12
2019-05-26LuçonLes AchardsJournée 3LienDXD8DéfaiteValentin PERAUDEAU (P11)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)19-21 / 21-17 / 21-8
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)21-18 / 21-6
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDXD8DéfaiteSébastien FREMOND (D8)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-13 / 21-16
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDDD8VictoireNadège VIEL (P10)Karine BELETEAU (D7) et Charlie LOIRAT (D8)20-22 / 21-17 / 21-18
2019-02-04Luçon 1Challans 2Journée 9LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-11 / 21-11
2019-02-04Luçon 1Challans 2Journée 9LienSDD8Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-7 / 21-4
2019-02-04Luçon 1Challans 2Journée 9LienDXD8VictoireAntoine BABINOT (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)16-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDDD9VictoireAurore GROSDENIER (D9)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)21-15 / 22-20
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienSDD7Victoire Severine BANNOUR (P10)21-13 / 21-11
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDXD8DéfaiteSébastien FREMOND (D8)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-11
2019-01-07Luçon 1Grosbreuil 1Journée 7LienDXD8VictoireFrançois JAUZELON (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 20-22 / 21-13
2019-01-07Luçon 1Grosbreuil 1Journée 7LienDDD9VictoireAurore GROSDENIER (D9)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (D8)21-12 / 21-12
2019-01-07Luçon 1Grosbreuil 1Journée 7LienSDD7Victoire Sonia RICHARD (P10)21-5 / 21-13
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D8)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)21-9 / 21-18
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDDD9DéfaiteAurore GROSDENIER (D9)Delphine MECHEN (D8) et Laure TRAINEAU (D9)21-15 / 21-15
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSDD7Victoire Laure TRAINEAU (P10)21-18 / 21-16
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDDD9VictoireNadège VIEL (P10)Clothilde COQUANTIN (P12) et Aude GAUTRON (D9)21-10 / 21-10
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienSDD7Victoire Aude GAUTRON (D9)21-14 / 21-9
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D8)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)21-14 / 21-12
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDXD9VictoireSébastien FREMOND (D8)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-17
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDDD9DéfaiteNadège VIEL (P10)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-16
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienSDD7Défaite Karine BELETEAU (D8)21-16 / 9-21 / 21-18
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienDDD9DéfaiteCorélie PETIT (P10)Claudine BOISLEVE (D7) et Lucille NICOU (D7)21-8 / 21-15
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienSDD7Victoire Sophie TREBERN (D8)21-3 / 21-16
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSébastien FREMOND (D7)Sophie TREBERN (R6) et Julien LEGRAS (D8)21-18 / 21-14
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D9)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-7 / 21-10
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSDD7Victoire Manuella BATY (D8)21-8 / 21-5
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXD9VictoireSébastien FREMOND (D7)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)17-21 / 21-6 / 21-17
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienSDD7Victoire Stéphanie MOTHAIS (D9)21-9 / 21-7
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienDXD9VictoireSébastien FREMOND (D7)Marylin MONFERME (P10) et Pierre GALLOT (P10)21-17 / 21-8
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P10) et Marylin MONFERME (D9)21-8 / 21-15
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDXD9VictoireThibault HUEBER (D8)Charlie LOIRAT (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)29-27 / 21-9
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDDD9VictoireAurore GROSDENIER (P10)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)11-21 / 22-20 / 21-8
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)13-21 / 21-12 / 21-17
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSDD7Victoire Clarisse GUERINEAU (D7)21-13 / 21-12
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDDD9VictoireAurore GROSDENIER (P10)Clarisse GUERINEAU (D8) et Fanny SIRE (D9)21-9 / 21-11
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDXD9VictoireThibault HUEBER (D8)Fanny SIRE (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-16 / 21-16
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienDDD9DéfaiteAurore GROSDENIER (P10)Caroline BOUCAUT (D7) et Emilie POTIER (D7)21-18 / 21-19
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienSDD7Défaite Emilie POTIER (D7)25-23 / 21-5
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienDXD9DéfaiteVincent RABAUD (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-13 / 21-17
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXP10DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)24-22 / 21-18
2018-02-05LuçonSalignyJournée 1LienDXP10VictoireCédric GROSDENIER (D7)Aurore TANESIE (D8) et Julien BARREAU (D8)21-19 / 21-16
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSDD8Victoire Manuella BATY (D8)21-18 / 21-15
2018-02-05LuçonSalignyJournée 1LienDDP10DéfaiteSandrine ROLET (D9)Emilie POTIER (D7) et Stephanie GORICHON (D7)21-5 / 15-21 / 21-13
2018-02-05LuçonSalignyJournée 1LienSDD8Victoire Stephanie GORICHON (D7)21-13 / 13-21 / 22-20
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDDP10DéfaiteAurore GROSDENIER (P10)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)10-21 / 22-20 / 21-9
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDDP10DéfaiteCorélie PETIT (P10)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-13 / 21-8
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienSDD9Victoire Karine BELETEAU (D8)21-12 / 21-18
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDDP10DéfaiteNadège VIEL (D8)Stephanie GORICHON (D8) et Aurore TANESIE (D7)21-17 / 21-19
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienSDD9Victoire Stephanie GORICHON (D7)21-16 / 21-18
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDDP11VictoireNadège VIEL (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-15 / 21-16
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (P10)21-2 / 21-9
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienDXP10VictoireSébastien FREMOND (D7)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (D9)21-17 / 21-19
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienSDD8Victoire Véronique BRAUD (D8)21-12 / 21-13
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienDDP10DéfaiteSandrine ROLET (D8)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R6)21-11 / 21-17
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienSDD8Défaite Emma PAISNEL (D9)21-13 / 21-18
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienDDP10VictoireSandrine ROLET (D8)Aude GAUTRON (P11) et Emma PAISNEL (P11)21-19 / 21-13
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienDXP10DéfaiteVincent RABAUD (D8)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D9)21-13 / 21-10
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienSDD8Victoire Sabelline THOMAS (D8)17-21 / 21-17 / 21-17
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDDP10DéfaiteNadège VIEL (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (P10)21-13 / 21-8
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDXP2VictoireGwenn ALLEMON (D8)Hélène MORNET (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-14 / 20-22 / 21-17
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDDP2DéfaiteCharlotte BENETEAU (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Fanny SIRE (P3)21-16 / 21-12
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienSDP1Défaite Pauline TOUCHARD (D8)21-17 / 21-10
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDXP2DéfaiteGwenn ALLEMON (D8)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D8)21-14 / 17-21 / 21-13
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienSDP1Victoire Hélène MORNET (D9)16-21 / 21-17 / 21-10
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDDP2DéfaiteCharlotte BENETEAU (D9)Helene SALLE (P1) et Pauline TOUCHARD (D8)21-18 / 21-13
2015-01-25IDJ85LUÇONENT. ST MATHURIN / GROSBREUILALLERLienDDNCVictoireLeonie POLLINA (NC)Clara SOULARD (NC) et Zoe TRICHET (NC)24-22 / 13-21 / 21-17
2015-01-25IDJ85LUÇONCHALLANS 2ALLERLienSDNCVictoire  wo_vol
2015-01-25IDJ85LUÇONOLONNE SUR MERALLERLienDXNCVictoireBenjamin CASSERON (NC)Julie MEYOUR (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-17
2015-01-25IDJ85LUÇONENT. ST MATHURIN / GROSBREUILALLERLienSDNCVictoire Clara SOULARD (NC)21-6 / 21-10
2015-01-25IDJ85LUÇONCHALLANS 2ALLERLienDDNCVictoireLeonie POLLINA (NC) wo_vol
2015-01-25IDJ85LUÇONOLONNE SUR MERALLERLienDDNCVictoireLeonie POLLINA (NC)Laura CAM (NC) et Julie MEYOUR (NC)21-10 / 21-10
2014-12-14IDJ85LUÇONCHALLANS 2QualificationsLienDXNCVictoireBenjamin CASSERON (NC)Charlotte ARIN (NC) et Benjamin COLAS (D4)21-9 / 21-4
2014-12-14IDJ85LUÇONCHALLANS 2QualificationsLienDDNCVictoireMorgane BULLOT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-6
2014-12-14IDJ85LUÇONOLONNE SUR MERQualificationsLienDXNCVictoireBenjamin CASSERON (NC)Mila PECNIK (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-13
2014-12-14IDJ85LUÇONOLONNE SUR MERQualificationsLienDDNCVictoireLeonie POLLINA (NC)Laura CAM (NC) et Mila PECNIK (NC)21-16 / 17-21 / 21-15
2014-12-14IDJ85LUÇONMONTAIGUQualificationsLienSDNCVictoire Lisa FORGET (NC)21-18 / 20-22 / 21-13