Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06948042FemmeMarion COMBESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.26P116.53P106P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CCB5Chatel Badminton12975.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6CB5Chatel Badminton200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 1-4CB5Chatel Badminton2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5ACB5Chatel Badminton66100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5ACB6Chatel Badminton13753.85
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5ACB 6Chatel Badminton5240.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 7-8CB6Chatel Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB5CSA2classement 4-6LienDDP10DéfaiteValérie ERRAGNE (P10)Marie-lou GELIN (P12) et Marie-emilie LAMAISON (P10)21-17 / 16-21 / 21-19
2019-06-01classCB5CSA2classement 4-6LienDXP10DéfaiteBenjamin GUYOT (P10)Marie-emilie LAMAISON (P12) et Christophe CLAUD (D9)21-16 / 20-22 / 21-17
2019-04-06D4CCB5ProPATRIA2D4CLienDDP10VictoireMarine PERRIN (P10)Megane MARIN (P11) et Anais BERSEZ (P10)21-13 / 21-13
2019-04-06D4CCB5ProPATRIA2D4CLienDXP10VictoireBenjamin GUYOT (P10)Anais BERSEZ (P10) et Thomas HELF (P10)21-11 / 21-13
2019-02-23D4CCB5VDP1D4CLienDXP10VictoireBenjamin GUYOT (P10)Isabelle BOUQUET (P12) et Pascal ALLES (P12)21-8 / 21-16
2019-02-23D4CCB5VDP1D4CLienDDP10DéfaiteMarine PERRIN (P10)Nathalie DESBIENDRAS (P10) et Corinne VARAGNAT (P10)21-19 / 21-19
2019-02-09D4CCB5BEG2D4CLienDXP10VictoireBenjamin GUYOT (P10)Frederique VINCENTI (P12) et Baptiste DEMMERLE (P12)21-6 / 21-7
2019-02-09D4CCB5BEG2D4CLienDDP10VictoireValérie ERRAGNE (P10)Chantal EXCOFFON (P12) et Carole PETIT (P10)21-7 / 17-21 / 21-8
2019-01-26D4CCB5BCO2D4CLienSDP11Victoire Marylène FRAISSE (P10)21-19 / 21-15
2019-01-26D4CCB5BCO2D4CLienDXP10VictoireBenjamin GUYOT (P10)Lyudmila KISSELKOV (P10) et Bertrand GUITTARD (P12)21-7 / 21-11
2018-12-15D4CCB5RBC4D4CLienDDP10DéfaiteMarine PERRIN (P10)Jeanne BAKKER (P11) et Louna CORMIER (P10)21-10 / 21-18
2018-12-15D4CCB5RBC4D4CLienDXP10VictoirePierre-alexandre PERRIN (P10)Audrey FORESTIER (P11) et Alain PETITJEAN (P12)21-15 / 21-19
2018-12-01D4CCB5VDP1D4CLienDDP10DéfaiteMarine PERRIN (P10)Nathalie DESBIENDRAS (P12) et Elodie LEVRAY (P10)24-22 / 21-13
2018-11-17D4CCB5BEG2D4CLienDXP10VictoireBenjamin GUYOT (P10)Charlotte RECH (P11) et Cyril BERTHOME (P11)21-19 / 21-12
2018-06-09D5 ClCB5I'MBAD9IC63 D5 Classement 1-4LienDDP10VictoireMarine PERRIN (P10)Mathilde CHATRE (P12) et Marie-edith ARNAL (P11)20-22 / 21-10 / 21-8
2018-06-09D5 ClCB5ABCD6IC63 D5 Classement 1-4LienDXP10DéfaiteDavid ERRAGNE (P10)Lifang GE (P10) et Bertrand LEFEBVRE (P10)21-16 / 21-18
2018-05-05D5ACB5RBC6D5ALienSDP12Victoire Anaïs CHARRA (P12)13-21 / 21-12 / 21-4
2018-04-14D5ACB5NPV2D5ALienDDP10VictoireNadège PRADEAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-9
2018-03-31D5ACB5I'MBAD9D5ALienDDP10VictoireNadège PRADEAU (P11)Jessica BOREL (P10) et Claudine TEYSSIER (P10)21-16 / 21-17
2018-03-17D5ACB5BCO2D5ALienDDP10VictoireMarine PERRIN (P10)Elodie ESPAGNOL (P12) et Delphine LEHOREAU (P12)21-13 / 23-21
2018-01-20D5ACB5NPV2D5ALienDXP12VictoireDavid ERRAGNE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et David MAMAN (P12)21-11 / 21-13
2017-12-09D5ACB5BCO2D5ALienDDP10VictoireMarine PERRIN (P12)Amélie BODEREAU (P12) et Mélanie MISTA (P12)21-8 / 21-7
2017-04-21D5ACB6I'mBAD8J5RLienDDP10VictoireHélène FAURE (P12)Laura GALANT (P12) et Camille LANDRIERE (P12)21-6 / 21-8
2017-04-21D5ACB6I'mBAD8J5RLienDXP12VictoireDamien JOUANDON (P12)Celine CUEILLE (P12) et Yannick GALBES (P11)21-11 / 21-18
2017-04-07D5ACB6ABCD6J4RLienSDP12Victoire Elodie CHASSEIN (P12)21-13 / 21-8
2017-03-24D5ACB6VDT3J3RLienSDP12Défaite Laëtitia HOW SHING KOY (P10)21-8 / 21-4
2017-02-10D5ACB6CUC7J1RLienDDP11VictoireEléonore MONTAVIT (P10)Mélanie SOBRERO (P10) et Mélanie CORDINIER (P11)21-12 / 18-21 / 21-14
2017-01-27D5ACB6I'mBAD8J5ALienDDP11VictoireEléonore MONTAVIT (P10)Laura GALANT (P12) et Tiffani VIDAL (P12)21-9 / 21-10
2017-01-27D5ACB6I'mBAD8J5ALienSDP12Défaite Celine CUEILLE (P12)19-21 / 21-11 / 21-18
2017-01-13D5ACB6ABCD6J4ALienDDP12VictoireHélène FAURE (P12)Magali DELVERT (P12) et Elodie CHASSEIN (NC)21-7 / 21-7
2016-12-23D5ACB6VDT3J3ALienDDP12VictoireValérie ERRAGNE (P11)Nelly LADEVIE (P11) et Sabine MODE (NC)19-21 / 21-15 / 21-9
2016-12-23D5ACB6VDT3J3ALienSDP12Défaite Laëtitia HOW SHING KOY (P11)21-13 / 21-13
2016-12-09D5ACB6BCC4J2ALienDXP11DéfaiteFréderic MAUCOURT (P12)Lucie LEPRETRE (NC) et Gilles BITTON (P11)21-12 / 21-10
2016-11-26D5ACB6CUC7J1ALienSDP12Défaite Mélanie SOBRERO (P12)21-23 / 21-13 / 21-11
2016-11-26D5ACB6CUC7J1ALienDDP12DéfaiteChristelle MONGREDIEN (P11)Coralie TARDIVAT (NC) et Mélanie CORDINIER (NC)21-16 / 21-14
2016-06-10D5FCB6CBC3IC63D5 Classement 7-8LienDDP3DéfaiteSeverine PAROT (P2)Marie pascale LEMAIRE (P3) et Morgane CHENEVARD (P3)15-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-08D5ACB 6VDP 1J4RLienSDP3Défaite Aurélia POURRIAU (P2)21-9 / 21-10
2016-03-11D5ACB 6BCC 5J2RLienSDP3Victoire Marine BOISROBERT (P3)21-13 / 17-21 / 21-14
2016-01-15D5ACB 6VDP 1J4ALienDXP3DéfaiteFréderic MAUCOURT (P3)Aurélia POURRIAU (P3) et Dominique SERVIERE (P3)16-21 / 21-19 / 22-20
2016-01-15D5ACB 6VDP 1J4ALienDDP3DéfaiteValérie ERRAGNE (P2)Sandrine BARD (P2) et Corinne VARAGNAT (P1)21-16 / 21-18
2015-12-04D5ACB 6BCC 5J2ALienDXNCVictoireAlexandre BACHELET (P3)Julie VIALA (NC) et Lodoic DE KERRET (P2)21-14 / 21-14