Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06948001FemmeCeline ARDELETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.49P1017.92D820.99D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1Saint-MaurBadminton Club de St Maur16743.75
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B Saint MaurBadminton Club de St Maur6466.67
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ASaint-MaurBadminton Club de St Maur77100.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e FFéminines 36 qualif 1Saint MaurBadminton Club de St Maur100.00
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1Saint MaurBadminton Club de St Maur3266.67
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule B Saint MaurBadminton Club de St Maur9222.22
2015Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3Saint MaurBadminton Club de St Maur11100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ASaint MaurBadminton Club de St Maur3266.67
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase Descente D2Saint MaurBadminton Club de St Maur3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25D1Saint-MaurArdentesJ9LienDDD9VictoireJulie BLANCHET (D7)Céline BORDES (D8) et Emilie PASCAUD (P10)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-04-25D1Saint-MaurArdentesJ9LienDXD9VictoireLudovic ROBIN (D9)Céline BORDES (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-14 / 21-14
2019-04-01D1Saint-MaurLe PoinçonnetJ8LienSDP11Défaite Mélanie DE LA TORRE (D9)21-2 / 21-10
2019-04-01D1Saint-MaurLe PoinçonnetJ8LienDDD9VictoireJulie BLANCHET (D7)Elisabeth GEORGES (D9) et Mélanie DE LA TORRE (D8)21-17 / 21-13
2019-03-25D1Saint-MaurArthonJ7LienDXD9DéfaiteJeremy BREJAUD (D7)Celine BARDET (D7) et Bruno BOISSY (D8)22-20 / 21-14
2019-03-25D1Saint-MaurArthonJ7LienDDD9DéfaiteJulie BLANCHET (D7)Celine BARDET (D8) et Célia SERAYE (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-04D1Saint-MaurArgenton-sur-CreuseJ6LienDDD9VictoireJulie BLANCHET (D8)Loane CARRAT (R6) et Marion VIGROUX (D7)21-15 / 21-19
2019-03-04D1Saint-MaurArgenton-sur-CreuseJ6LienDXD9VictoireNicolas BEAURIOT (D7)Marion VIGROUX (D7) et Christophe JAOUEN (P12)21-12 / 13-21 / 21-15
2019-02-28D1Saint-MaurLa ChâtreJ5LienSDP11Défaite Océanie LASNIER (D9)21-09 / 21-08
2019-02-28D1Saint-MaurLa ChâtreJ5LienDDD9DéfaiteJulie BLANCHET (D8)Océanie LASNIER (D9) et Carole DROMER (D9)21-18 / 21-19
2019-01-22D1Saint-MaurBuzançaisJ4LienDXD9DéfaiteJeremy BREJAUD (D7)Cécile GRENOUILLOUX (D7) et François LIMOUSIN (P10)22-20 / 15-21 / 22-20
2019-01-22D1Saint-MaurBuzançaisJ4LienDDD9VictoireJulie BLANCHET (D8)Aurélie MILLET (P10) et Cécile GRENOUILLOUX (D8)21-10 / 21-17
2018-12-06D1Saint-MaurIssoudunJ3LienDDD9VictoireJulie BLANCHET (D8) wo_vol
2018-12-06D1Saint-MaurIssoudunJ3LienSDP11Défaite Melissa LEGOWIK (P10)21-8 / 21-5
2018-11-14D1Saint-MaurChâteaurouxJ2LienSDP11Défaite Aurore BERTHELON-LINET (NC)21-08 / 21-09
2018-11-14D1Saint-MaurChâteaurouxJ2LienDDD9DéfaiteSabrina CHANTEMARGUE (D8)Aurore BERTHELON-LINET (NC) et Sophie BILLAUD (P10)23-21 / 21-15
2018-03-27Saint MaurChabris7LienDDP10DéfaiteSylvie BIAUNIER (D9)Céline DA SILVA (D7) et Stéphanie REVILLA (NC)10-21 / 21-14 / 30-28
2018-03-12Saint MaurArdentes6LienSDP12Victoire Elodie ALAPHILIPPE (P11)21-14 / 14-21 / 21-15
2018-03-12Saint MaurArdentes6LienDDP10VictoireAlexia BOUDENOT (P12) wo_vol
2018-02-13Saint MaurIssoudun5LienDDP10DéfaiteSylvie BIAUNIER (D9)Véronique AUSSEUR (P12) et Cyrielle GARNIER (P12)21-17 / 21-15
2018-01-29Saint MaurAmbrault4LienDDP10VictoireJulie BLANCHET (D8)Nicole CHARLES (P12) et Angelique ROSSIGNOL (P12)21-14 / 21-14
2017-11-08Saint MaurLe Poinçonnet2LienDDP10VictoireJulie BLANCHET (P10)Corinne LIGAT (P12) et Céline BORDES (NC)21-08 / 21-15
2017-02-08D2PASaint-MaurSaint-Gaultier5LienDDP12VictoireSylvie BIAUNIER (D9)Jennifer DECOUX (D8) et Melissa MENARD (D8)13-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-08D2PASaint-MaurSaint-Gaultier5LienDXP11VictoireCharly BIGRAT (P12)Jennifer DECOUX (P10) et Thierry LAURENT (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-09Saint MaurSaint Gaultier LienDDP12DéfaiteLaurene PLESSIS (D9)Jennifer DECOUX (D9) et Melissa MENARD (D9)21-11 / 21-11
2016-12-12D2PASaint-MaurChâteauroux4LienDXP11VictoireCharly BIGRAT (NC)Lise RENAUD (P12) et Nicolas GOUBIN (P11)19-21 / 21-8 / 21-19
2016-12-12D2PASaint-MaurChâteauroux4LienDDP12VictoireLaurene PLESSIS (D9)Daphne TRANCHANT (NC) et Carine TISSIER (NC)21-10 / 21-11
2016-11-10D2PASaint-MaurArgenton-sur-Creuse2LienDXP10VictoireCharly BIGRAT (NC)Nathalie GAILLARD (P11) et Claude FAUGUET (P11)16-21 / 21-16 / 21-14
2016-11-10D2PASaint-MaurArgenton-sur-Creuse2LienDDP12VictoireSylvie BIAUNIER (D8)Malaury LASNE (P11) et Nathalie GAILLARD (P12)21-10 / 16-21 / 21-9
2016-10-11D2PASaint-MaurBuzançais1LienDDP12VictoireSylvie BIAUNIER (D8)Christelle RENOU (D8) et Fabienne CHARBONNIER (P12)21-17 / 18-21 / 21-19
0000-00-00Saint MaurCluisDemi finale 2LienDDP11VictoireSylvie BIAUNIER (D9)Armelle FEAT (NC) et Caroline CHAVENAUD (P12)21-11 / 21-17
0000-00-00Saint MaurAigurandeDemi finale 2LienDXP11DéfaiteCharly BIGRAT (P12)Isabelle BOURDAA (D9) et Samuel GENTAL (D8)18-21 / 21-17 / 21-15
0000-00-00Saint MaurAigurandeDemi finale 2LienDDP11VictoireCléa MARGOUX (D7)Lea BILLON (P10) et Isabelle BOURDAA (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-02-29D2PB Saint MaurLe Poinçonnet5LienDDP3VictoireJulie BLANCHET (D9)Corinne LIGAT (P3) et Emmanuelle FRADET (P3)21-19 / 21-19
2016-02-02D2PB Saint MaurBuzançais4LienDDP3DéfaiteJulie BLANCHET (D9)Marie laurence MAREST (P1) et Christelle RENOU (P1)21-14 / 21-13
2016-02-02D2PB Saint MaurBuzançais4LienDXP2DéfaiteJean-baptiste DARDELET (P3)Marie laurence MAREST (D9) et Marc REVIDON (D9)21-15 / 21-11
2015-12-14D2PB Saint MaurLevroux3LienDXP2DéfaiteBoris GRABOWSKI (P3)Katy DOZIO (P1) et Bruno MARCHAIS (P2)21-15 / 21-19
2015-12-14D2PB Saint MaurLevroux3LienDDP3DéfaiteLaurene PLESSIS (D9)Lucksana MARCHAND (P3) et Katy DOZIO (P2)21-13 / 21-18
2015-11-19D2PB Saint MaurChabris2LienDDP3DéfaiteLaurene PLESSIS (D9)Aurélie PINARD (D8) et Vanessa PELLERIN (D9)21-12 / 21-16
2015-11-19D2PB Saint MaurChabris2LienDXP2VictoireJeremy BREJAUD (P2)Vanessa PELLERIN (D9) et Brice VIRAUD (P3)21-23 / 21-10 / 21-10
2015-10-15D2PB Saint MaurIssoudun1LienDXP2DéfaiteBoris GRABOWSKI (P3)Aline MONTAGNE (NC) et Mathieu GENDREAU (NC)10-21 / 21-18 / 21-11
2015-10-15D2PB Saint MaurIssoudun1LienDDP3DéfaiteLaurene PLESSIS (P1)Rachel BLOT (P1) et Aline MONTAGNE (NC)21-19 / 21-18
0000-00-00D2-3Saint MaurArthonDemi Finale 2LienDDP3VictoireJulie BLANCHET (D9)Adeline LECHAT (P1) et Marie claire MAGNIER (D9)21-17 / 21-18
2015-04-08PDD2Saint MaurLevrouxFinaleLienDDNCDéfaiteMarie MOREAU (NC)Katy DOZIO (D4) et Lucksana MARCHAND (NC)21-14 / 15-21 / 27-25
2015-03-11PDD2Saint MaurSaint GaultierDemi-finale 2LienDDNCDéfaiteMarie MOREAU (NC)Jennifer DECOUX (NC) et Audrey PRZYBYLOWSKI (NC)15-21 / 21-16 / 21-16
2015-03-11PDD2Saint MaurSaint GaultierDemi-finale 2LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Cecile DARNAULT (NC) et Sébastien BANCHEREAU (D4)17-21 / 21-19 / 21-15
2014-12-04D2PASaint MaurLe Poinçonnet3LienDDNCVictoireMarie MOREAU (NC)Julie BIENVENU (NC) et Marie GUERCHE (NC)16-21 / 21-16 / 21-12
2014-11-17D2PASaint MaurBuzançais2LienDDNCVictoireMarie MOREAU (NC)Marie laurence MAREST (D4) et Vanessa BIONNIER (NC)21-8 / 12-21 / 21-19
2014-11-03D2PASaint MaurLevroux1LienDDNCDéfaiteMarie MOREAU (NC)Lucksana MARCHAND (NC) et Katy DOZIO (D4)21-12 / 21-12