Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06947994HommeKevin BITONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.67D767.03D7181.93R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-BChatillon sur Loire 1Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret4250.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-BChâtillon-1Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret121083.33
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleChâtillon-sur-LoireBadminton Club de Chatillon sur Loire Loiret6583.33
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-BChâtillon-1Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret9888.89
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-BChâtillon-sur-LoireBadminton Club de Chatillon sur Loire Loiret33100.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Belleville 2Belleville Badminton Club12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Chatillon sur Loire 1Saint Jean de Braye 3J2LienSHD7Défaite Benjamin JOASSARD (R6)18-21 / 23-21 / 21-15
2019-11-04Chatillon sur Loire 1Saint Jean de Braye 3J2LienDXR5VictoireMarine FOREST (R5)Ophélie PARICKMILER (D8) et Sébastien HUGON (D8)21-14 / 21-12
2019-10-17Chatillon sur Loire 1Sully sur Loire 2J1LienSHD7Victoire Etienne LUZIN (D8)22-20 / 23-21
2019-10-17Chatillon sur Loire 1Sully sur Loire 2J1LienDXR6DéfaiteMarine FOREST (R5)Emilia DARRAS (D9) et Florian TOURNAILLON (D9)21-19 / 21-19
2019-06-17Châtillon-sur-LoireCoullonsJ-FinalesLienDXR6VictoireMarine FOREST (R5)Elodie RICHARD (P10) et Bryan BEAUMARIE (D8)21-12 / 21-18
2019-06-17Châtillon-sur-LoireCoullonsJ-FinalesLienSHD7Défaite Bryan BEAUMARIE (D8)18-21 / 21-5 / 21-11
2019-06-03Châtillon-sur-LoireIngréJ-1/2LienDXR6VictoireMarine FOREST (R5)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-10 / 21-19
2019-06-03Châtillon-sur-LoireIngréJ-1/2LienDHD7VictoireJeremy LALLEMAND (P10)Sébastien LE BAIL (D9) et Remi PERDEREAU (D9)23-21 / 21-19
2019-04-24Châtillon-sur-LoireMontargisJ-1/8LienDXR6VictoireGaelle CHAUX (P10)Emmanuelle BLANDIN (D9) et Pierre COUSSY (P10)21-13 / 21-9
2019-04-24Châtillon-sur-LoireMontargisJ-1/8LienDHD7VictoireJeremy LALLEMAND (P10)Cédric COUVRAY (D8) et Pierre COUSSY (D9)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-03-18Châtillon-1Coullonsj-6LienDHD7VictoireMorgan JACQUESSON (D8)Jean philippe DEVIENNE (P11) et Laurent JUBLEAU (D9)21-5 / 21-14
2019-03-18Châtillon-1Coullonsj-6LienSHD8Défaite Bryan BEAUMARIE (D8)21-19 / 21-12
2019-02-11Châtillon-1DampierreJ-5LienDHD7VictoireMorgan JACQUESSON (D8)Pierre BREININGER (P10) et Mathieu LAVILLE (D9)21-10 / 21-17
2019-02-11Châtillon-1DampierreJ-5LienDXD7VictoireMarine FOREST (R6)Audrey METAUT (P10) et Nicolas DUAULT (P10)21-15 / 21-11
2019-01-28Châtillon-1Sully-3J-4LienDHD7VictoireJeremy LALLEMAND (P12)Benjamin GALLON (P12) et Régis JEAN BAPTISTE (P12)21-11 / 21-9
2019-01-28Châtillon-1Sully-3J-4LienDXD7VictoireMarine FOREST (D7)Heloise COLLET (P12) et Nicolas DION (P10)21-7 / 22-20
2019-01-14Châtillon-1Sully-3J-3LienDXD7VictoireMarine FOREST (D7)Emilia DARRAS (P10) et Nicolas DION (P10)21-19 / 21-16
2019-01-14Châtillon-1Sully-3J-3LienDHD7VictoireJeremy LALLEMAND (P11)Nicolas DION (D9) et Benjamin JOLLY (P11)21-13 / 21-13
2018-12-10Châtillon-1DampierreJ-2LienSHD9Victoire Nicolas DUAULT (P10)21-9 / 21-16
2018-12-10Châtillon-1DampierreJ-2LienDXD7VictoireMarine FOREST (D7)Julie BERTALOT (P10) et Nicolas DUAULT (P10)21-14 / 21-14
2018-11-19Châtillon-1CoullonsJ-1LienDHD7VictoireMorgan JAMET (D7)Laurent JUBLEAU (P10) et Jean philippe DEVIENNE (P12)21-13 / 21-18
2018-11-19Châtillon-1CoullonsJ-1LienSHD9Défaite Bryan BEAUMARIE (D8)12-21 / 21-14 / 23-21
2018-03-19Châtillon-1LadonJ-6LienSHD8Défaite Mathis JEHANNO (D7)24-22 / 21-11
2018-03-19Châtillon-1LadonJ-6LienDHD8VictoireLaurent FOURNIER (D9)Cyril BOSSE (P10) et François DORNEAU (D9)21-19 / 6-21 / 21-14
2018-02-12Châtillon-1DordivesJ-5LienDHD8VictoireAlexandre ROCHA (P11)Eric CHAPEYROUX (D8) et Mathieu WALOCQ (P12)21-15 / 21-11
2018-02-12Châtillon-1DordivesJ-5LienSHD8Victoire Yoann BOULET (P10)21-10 / 21-16
2018-01-15Châtillon-1Montargis-4J-3LienSHD8Victoire Yann HUGUET (D9)21-9 / 21-14
2018-01-15Châtillon-1Montargis-4J-3LienDHD8VictoireJeremy LALLEMAND (P12)Corentin VIGNERON (P11) et Yann HUGUET (P11)21-15 / 21-16
2017-12-11Châtillon-1DordivesJ-2LienDHD8VictoireFranck GOULAY (P10)Eric CHAPEYROUX (D8) et Yoann BOULET (D9)11-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-11Châtillon-1DordivesJ-2LienSHD8Victoire Laurent PASSET (P12)21-5 / 21-11
2017-11-20Châtillon-1LadonJ-1LienSHD8Victoire Cyril BOSSE (P11)21-15 / 21-14
2017-03-27Châtillon-sur-LoireLes BordesJ6LienDHP10VictoireLaurent FOURNIER (P12)Laurent RAMOND (P10) et Marc ALQUIER (P12)15-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-27Châtillon-sur-LoireMontargisJ6LienSHD9Victoire Yoan SVOBODA (P10)21-15 / 21-17
2017-03-27Châtillon-sur-LoireLes BordesJ6LienSHD9Victoire Sébastien BOTTON (P10)15-21 / 21-12 / 21-10
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienSHD9Défaite Morgan POUPELIN (D8)21-14 / 21-17
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienDHP1DéfaiteFernando BORGES (R6)Morgan POUPELIN (D7) et Anthony LUCAS (R6)21-18 / 21-19
2016-03-07D1Belleville 2Saint Amand Montrond8 ST AMANDLienSHD9Victoire Eric ANNE (D8)5-21 / 21-16 / 24-22
2016-03-07D1Belleville 2Saint Amand Montrond8 ST AMANDLienDXD9DéfaiteSophie BRANKAER (D8)Elisabeth JOUANNIN (D8) et David THEVENET (D7)16-21 / 21-12 / 21-16
2016-02-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 36 ST GERMAINLienSHD8Défaite Louis LAROCHE (D7)21-10 / 18-21 / 21-13
2016-02-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 36 ST GERMAINLienDXD9DéfaiteSophie BRANKAER (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Eric CHERVY (D8)22-20 / 20-22 / 22-20
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienDHD9DéfaiteFernando BORGES (D7)Anthony LUCAS (D7) et Morgan POUPELIN (D7)21-12 / 21-18
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienSHD8Défaite Pierre COUTURIER (D8)21-17 / 21-18
2015-12-15D1Belleville 2Saint Amand Montrond4 BELLEVILLELienDHD9DéfaiteJohan MALVILLE (D9)Eric ANNE (D7) et Mickael PAVIE (R6)21-13 / 18-21 / 21-19
2015-12-15D1Belleville 2Saint Amand Montrond4 BELLEVILLELienSHD8Défaite David THEVENET (R6)21-12 / 21-17
2015-11-17D1Belleville 2Vierzon 23 VIERZONLienSHD8Victoire Saïan RATELET (D8)21-19 / 21-17
2015-11-17D1Belleville 2Vierzon 23 VIERZONLienDHD9VictoireJohan MALVILLE (D9)Saïan RATELET (D9) et Theo LEMEUX (P1)21-12 / 21-17