Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06947958FemmeCarlie BESSONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
94.26R6143.86R639.89D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 10880.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBCE - La Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 44100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACorcoué sur Logne 1 - ABCL 14750.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCorcoué sur Logne 1 - ABCL 1010100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emCorcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Corcoué-sur-Logne (ABCL) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienSDR6Victoire Marine WEISS (D9)21-13 / 21-7
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienDDR6VictoireRoxane BOUYER (R6)Caroline DE BALMANN (D8) et Delphine FAMIN (P10)21-8 / 21-16
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienDDR6VictoireRoxane BOUYER (R6)Marie PLOUHINEC (D7) et Nathalie GANTIER (D7)21-14 / 21-14
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienSDR6Victoire Lucie GANTIER (P10)21-12 / 21-12
2019-04-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreALBBG - Basse-GoulaineBCE-ALBBGLienSDR6Victoire Sylvie CHEVALLIER (D8)21-15 / 21-6
2019-04-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreALBBG - Basse-GoulaineBCE-ALBBGLienDDR6VictoireAnne-sophie RICHOMME (R4)Mathilde BLANZAT (D7) et Sylvie CHEVALLIER (R6)21-10 / 21-14
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienSDR6Victoire Hélène BRETAUDEAU (D9)21-17 / 21-6
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDDD7DéfaiteValérie L'HOSTIS (D8)Mathilde BATARD (D9) et Nathalie PRIOU (P10)21-14 / 21-13
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienDDD7DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D7)Sibylle LE SOMMER (D9) et Manuela FERRE (P12)21-19 / 21-18
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienSDR6Victoire Sibylle LE SOMMER (D9)21-14 / 23-21
2019-02-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreNAC - Nort sur ErdreBCE-NACLienDDD7VictoireAnne-sophie RICHOMME (R4)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (R6)21-9 / 21-13
2019-02-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreNAC - Nort sur ErdreBCE-NACLienSDR6Victoire Aurélia FONTENEAU (D9)21-16 / 21-12
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienSDR6Victoire Delphine ROLAND (P11)21-08 / 21-06
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDDD7VictoireSolenn KERGROAC'H (D7)Sonia MORILLE (P12) et Hélène SIMONNEAU (P11)21-05 / 21-14
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienSDD7Victoire Mélanie TANTET (P10)21-06 / 21-06
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienDDD7VictoireSolenn KERGROAC'H (D7)Amélie FOURCHE (P12) et Loan HUYNH (P10)19-21 / 21-13 / 21-09
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDDD7VictoireSolenn KERGROAC'H (D7)Amandine FREMION (P10) et Laurence BLOND (D9)21-12 / 10-21 / 21-13
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienSDD7Victoire Amandine FREMION (D9)12-21 / 21-10 / 21-18
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienSDD8Victoire Emilie LELAURE (D8)21-15 / 24-22
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienDXD8DéfaiteAlexis BRETAGNE (P10)Emilie LELAURE (D7) et Gaëtan MORVAN (D8)21-10 / 21-15
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienSDD7Victoire Amélie DUDOUET (D8)21-8 / 21-16
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDDD7DéfaiteCaroline DE BALMANN (D8)Amélie DUDOUET (R6) et Elodie LEBAS (D7)21-15 / 21-13
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDDD7DéfaiteEmma WEISS (D9)Margot ADAMCZEWSKI (D9) et Annie BERNARD (P10)24-22 / 21-13
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienSDD7Victoire Margot ADAMCZEWSKI (P10)21-18 / 21-15
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienSDD7Victoire Sandy FEUILLET (D9)21-13 / 21-7
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDDD7VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Amandine TUFFET (P10) et Svetlana KAZYKINA (P12)21-15 / 21-15
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDXD8DéfaiteAnthony COESLIER (P10)Aliette LECOMTE (D9) et Louis VISSET (D9)22-24 / 21-16 / 21-5
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienSDD7Victoire Soraya MANSOUR (P10)21-4 / 21-11
2018-02-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ4-2LienSDD7Victoire Nadège CHEININ (D9)21-8 / 21-12
2018-02-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ4-2LienDXD8DéfaiteRalph JOOSEN (D8)Mathilde PETIT (D9) et Gabriel CONNAN (D8)21-15 / 21-16
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDDD8DéfaiteRoxane BOUYER (D9)Mélanie RECUERO (R5) et Mélissa TAOCHY (D9)21-16 / 21-18
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienSDD7Défaite Mélanie RECUERO (R5)21-18 / 21-11
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDXD8DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D9)Valérie TOURNEFIER (R6) et Xavier GUY (D8)13-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienSDD7Victoire Catherine MAZARS (D7)11-21 / 21-16 / 21-16
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienSDD7Victoire Sophie GEFFLOT (D9)21-4 / 21-5
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienDXD8DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D9)Florence TERRIEN (D8) et Jérémy GEFFROY (P10)21-14 / 21-17
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDXD8DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D9)Hélène VINCENDEAU (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-12 / 18-21 / 21-18
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienSDD7Victoire Hélène VINCENDEAU (P10)21-8 / 21-6
2017-05-12D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ7-1LienDXD7VictoireGuillaume RIGALLEAU (D9)Laura FRIEDEMANM (P11) et Thibaut LASNIER (D9)20-22 / 21-16 / 21-15
2017-05-12D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ7-1LienSDD7Victoire Caroline DEBIOSSAC (D9)11-21 / 21-12 / 22-20
2017-04-28D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-1LienDXD7VictoireGuillaume RIGALLEAU (P10)Estelle BUISSETTE (P11) et Guillaume GODET (P10)21-15 / 21-12
2017-04-28D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-1LienSDD7Victoire Charlyne DABIN (P11)21-6 / 21-10
2017-03-27D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDXD7VictoireGuillaume RIGALLEAU (P11)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Cyrille HENON (P11)21-10 / 21-9
2017-03-27D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienSDD7Victoire Elsa VEILLARD (P11)21-9 / 21-8
2017-01-23D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 4 - BCCJ3-2LienSDD7Victoire Magali AUBRON (D9)21-8 / 21-7
2017-01-23D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 4 - BCCJ3-2LienDDD7VictoireCaroline DE BALMANN (P10)Magali AUBRON (P10) et Héloïse BLANCHARD (P10)21-14 / 21-12
2017-01-16Corcoué-sur-LogneSaint-Étienne-de-Montluc1/16LienDDP12DéfaiteEmilie LE FAOU (D9)Pauline SOULARD (D8) et Maïwenn TORTEAU (D8)21-17 / 13-21 / 21-19
2017-01-16Corcoué-sur-LogneSaint-Étienne-de-Montluc1/16LienSDP11Défaite Garance CAM (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-12-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-4LienDXNCVictoireGuillaume RIGALLEAU (P12)Emeline ROBERT (P12) et Stéphane REINLE (P12)21-8 / 21-10
2016-12-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-4LienSDNCVictoire Solene RICHARD (P12)21-6 / 21-5