Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06947957HommeGaetan BILLINGSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.16P123.86P114.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DClisson - BCC 3 9111.11
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BClisson 4 - BCC 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DClisson 5 - BCC 9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-29Clisson - BCC 3Casson - BC 1Journée 7LienDXP10VictoireCecile GARNIER (P12)Stella VISSAULT (D9) et Frederic LEVIEUX (D9)21-10 / 15-21 / 21-16
2019-03-08Clisson - BCC 3Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 6LienSHP12Défaite Guillaume URIEN (D9)21-12 / 21-13
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienDXP10DéfaiteJulie MEVELLEC (P12)Brigitte BARDE (D7) et Jérome VENEREAU (D9)21-4 / 21-10
2019-01-14Clisson - BCC 3St Herblain - BCSH 2Journée 4LienSHP11Défaite Clement LOIRAT (D9)21-13 / 21-15
2019-01-14Clisson - BCC 3St Herblain - BCSH 2Journée 4LienDXP10DéfaitePascaline BABIN (P12)Maryline DRUBIGNY (D9) et David BARTEAU (P10)21-18 / 21-16
2018-12-11Clisson - BCC 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 3LienSHP11Défaite Alan MORNET (D8)23-21 / 21-12
2018-12-11Clisson - BCC 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 3LienDXP11DéfaiteJulie MEVELLEC (P12)Anaïs SAUVEE (P10) et Alan MORNET (P10)21-12 / 21-10
2018-11-22Clisson - BCC 3Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 2LienSHP11Défaite Ralph JOOSEN (D8)18-21 / 21-13 / 21-13
2018-10-19Clisson - BCC 3Orvault - OBC 6Journée 1LienDXP11DéfaiteCecile GARNIER (P11)Alexandra LE GALLIC (D9) et Thomas JOUAN (P11)21-18 / 21-18
2018-05-23D4BClisson 4 - BCCNantes Gigant 1 - NGBJ7-3LienDXP12VictoireJulie MEVELLEC (P12)Florence MAUGIS (P12) et Jérémie PUECH (P12)21-16 / 19-21 / 21-19
2018-04-06D4BClisson 4 - BCCLéo Lagrange Nantes - LLNJ6-4LienSHP11Défaite Thibaut QUILLARD (P12)21-16 / 18-21 / 21-19
2018-04-06D4BClisson 4 - BCCLéo Lagrange Nantes - LLNJ6-4LienDXP12DéfaiteJulie MEVELLEC (P12)Marie AGUILLON (NC) et Eric DOUBLEN (P12)21-19 / 11-21 / 21-16
2018-03-19D4BClisson 4 - BCCLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDXP12DéfaiteJulie MEVELLEC (P12)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11) et Cyrille HENON (P10)21-14 / 21-18
2018-03-19D4BClisson 4 - BCCLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDHP10DéfaiteNicolas CASMARET (P12)Chantha HENG (D8) et Patrice DEFONTAINE (P10)11-21 / 21-18 / 22-20
2018-02-23D4BClisson 4 - BCCNort sur Erdre 3 - NACJ4-4LienSHP11Victoire Régis GRANDHOMME (P11)21-16 / 21-17
2018-01-12D4BClisson 4 - BCCAncenis 3 - ABCJ3-2LienDXP12VictoireCecile GARNIER (P12)Morgane BOUMARD (P11) et Victor CHAUVEAU (P12)21-11 / 21-12
2018-01-12D4BClisson 4 - BCCAncenis 3 - ABCJ3-2LienSHP11Victoire Guillaume PERRO (P10)21-17 / 19-21 / 23-21
2017-12-06D4BClisson 4 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-2LienDXP12DéfaiteLucie CHAUVIN (P11)Sarah PALLARDY (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-16
2017-11-09D4BClisson 4 - BCCLes Sorinières 2 - ESBJ1-2LienSHP11Défaite Sylvain GAULUE (P12)22-20 / 21-18
2017-11-09D4BClisson 4 - BCCLes Sorinières 2 - ESBJ1-2LienDXP12DéfaiteJulie MEVELLEC (P12)Blandine FEUILLATRE (R6) et Nicolas MAHIEUX (P12)21-16 / 21-9
2017-05-12D4-SClisson 5 - BCCLa Chabossière 3 - COCJ7-4LienDHP11VictoireChristophe MALASSAGNE (P12)Gilles CARABEAU (P12) et Samuel LORENDEAU (P12)21-18 / 21-10
2017-04-05D4-SClisson 5 - BCCAncenis 3 - ABCJ6-4LienDXP12DéfaiteLaurence FLEURANCE (P11)Amandine AUDUREAU (P11) et Sylvain GOISET (P10)21-17 / 21-11
2017-04-05D4-SClisson 5 - BCCAncenis 3 - ABCJ6-4LienDHP11VictoireNicolas CASMARET (P12)Cyril KUOCH-UY (D8) et Manuel BEUQUE (P10)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-09D4-SClisson 5 - BCCSaint Herblain 3 - BCSHJ5-3LienDHP11VictoireJonathan MOTTE (P11)Bruno LUCAS (P12) et Thibaud CHARLOT (P11)20-22 / 22-20 / 21-19
2017-02-10D4-SClisson 5 - BCCSucé sur Erdre 1 - BSJ4-3LienSHP11Victoire Yoan BOUCHARD (P12)21-11 / 21-17
2017-01-31D4-SClisson 5 - BCCOrvault 6 - OBCJ3-4LienDXP12DéfaiteJulie MEVELLEC (NC)Marie DROUET-DONNY (P12) et Mathieu MARIUZZA (P11)21-16 / 22-20
2016-12-16D4-SClisson 5 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-3LienDHP11DéfaiteJonathan MOTTE (P11)Benoît FOUCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-19
2016-12-16D4-SClisson 5 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-3LienDXP12VictoireDelphine BRANGEON (P11) wo_vol
2016-11-08D4-SClisson 5 - BCCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ1-2LienDHP11VictoireChristophe MALASSAGNE (NC)Sylvain GIRANTON (P11) et Cedric LE MAY (P10)18-21 / 21-17 / 23-21