Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06947533HommeJean-christophe SOYERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.05P1030.18D85.68P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D3 - 37Départementale 3 - Poule ABléré 1 BLERE BADMINTON99100.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BléréBLERE BADMINTON20525.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BléréBLERE BADMINTON8787.50
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3BléréBLERE BADMINTON3133.33
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3dBléré 1BLERE BADMINTON11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D3ABléré 1 Amboise 1 Journée 6LienDXP10VictoireCéline GOUBET (P12)Roxane LAPEL (P11) et Jean-françois BASTIEN (P11)21-11 / 21-15
2020-03-15D3ABléré 1 Amboise 1 Journée 6LienDHD8VictoireWilfried TILLOUX (P10)Jean-françois BASTIEN (P12) et Philippe QUILLEVERE (NC)21-9 / 21-12
2020-03-01D3ABléré 1 Joué les Tours 2 Journée 5LienSHP10Victoire Warren COLINET (P11)21-18 / 21-12
2020-03-01D3ABléré 1 Joué les Tours 2 Journée 5LienDHD8VictoireAndy DUMONT (P10)Warren COLINET (P10) et Steven DJUNAIDI (P11)21-15 / 21-9
2020-01-26D3ABléré 1 Larçay 1 Journée 3LienDHD8VictoireWilfried TILLOUX (P10)Franck CIRON (P10) et Yann-guy LE PENNEC (P11)21-17 / 21-18
2020-01-26D3ABléré 1 Larçay 1 Journée 3LienSHP10Victoire Hervé LE GUILLOU (P12)21-14 / 21-16
2019-12-22D3ABléré 1 Saint Branchs 1 Journée 2LienSHP10Victoire Frédéric PERROIT (P11)21-16 / 21-10
2019-12-01D3ABléré 1 Amboise 1 Journée 1LienDHD8VictoireWilfried TILLOUX (D9)Jean-françois BASTIEN (P12) et Pierre BENOIT (P12)21-13 / 14-21 / 21-19
2019-12-01D3ABléré 1 Amboise 1 Journée 1LienSHD9Victoire Pierre BENOIT (P12)21-8 / 21-6
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDHD8DéfaiteBaptiste YAMAKI (D8)Jonathan FUZEAUX (D8) et Terry POIRRIER (D8)22-20 / 21-19
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienSHD9Défaite Jonathan FUZEAUX (D8)21-8 / 21-16
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienSHD9Défaite Nicolas BREUIL (D9)21-7 / 21-10
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDHD8DéfaiteBaptiste YAMAKI (D8)Nicolas BREUIL (D7) et Sébastien BERNARD (D7)21-19 / 21-14
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienSHD9Défaite Clément GALLOIS (D9)20-22 / 21-16 / 21-18
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienDXP10DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Charlène RABUSSEAU (D8) et Alexandre MATRAS (P10)21-11 / 21-13
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienDHD8DéfaiteWilfried TILLOUX (D9)Guilhem PARENT (R6) et Thomas SARCELLE (D8)21-18 / 21-19
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienSHD9Défaite Thomas SARCELLE (D7)21-9 / 21-13
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDHD8DéfaiteBaptiste YAMAKI (D9)Yoan BOURROUX (R6) et Jérémy POUPEE (D8)21-18 / 21-19
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienSHP10Défaite François SIRVENTE (D7)21-16 / 21-15
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienDHD9VictoireWilfried TILLOUX (P12)Terry POIRRIER (D7) et Arthur CHARBONNIER (D8)21-18 / 21-18
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienSHP10Victoire Benoît FORGET (D8)21-11 / 21-4
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDHD9VictoireBaptiste YAMAKI (P10)Matthieu DEPAGNE (D9) et Olivier GOUTARD (D8)21-13 / 21-11
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDXP10DéfaiteFlorence GALLOIS (P11)Marie laure GOUTARD (P11) et Matthieu DEPAGNE (P11)21-19 / 22-20
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDHD9VictoireWilfried TILLOUX (P12)William ANDRIEU (D7) et Damien OUVRARD (D8)21-14 / 21-17
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienSHP11Défaite Josia RAPP (D9)21-11 / 21-19
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienDHD9DéfaiteWilfried TILLOUX (P12)Pascal BONDON (D9) et Guilhem PARENT (D7)21-12 / 21-11
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDHD9DéfaiteWilfried TILLOUX (P12)Cyril AUGUSTE (D8) et Alban MEUNIER (D8)20-22 / 21-15 / 21-13
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienSHP11Victoire Jérémy POUPEE (D9)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienSHP11Défaite Thomas SARCELLE (D7)23-21 / 21-15
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienDHD9VictoireBaptiste YAMAKI (P10)Nicolas MARCHAND (P11) et Romain CLAVEAU (D9)20-22 / 21-12 / 21-14
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienDXP11DéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Pauline BERNARD (P10) et Paul JOLY (P10)21-17 / 21-8
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienSHP11Défaite Romain CLAVEAU (P11)21-10 / 21-9
2018-03-12D3DBléréBCPT 3Journée 9LienDXP11VictoireFlorence GALLOIS (NC)Marion FRESLIER (P11) et Olivier DOMEAU (P12)21-14 / 11-21 / 21-10
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienSHP11Victoire Terry POIRRIER (P11)21-19 / 21-19
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienDXP11DéfaiteTyphaine HAROUT (NC)Marine LAVEAU (P12) et Yvan SAUTEJEAU (P12)21-14 / 21-17
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienDXP11VictoireTyphaine HAROUT (NC)Maud TESSIER (P12) et Nicolas BOUVIER (P12)13-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienDHD9VictoireBaptiste YAMAKI (P10)Geoffray BRUNEAU (P12) et Olivier LOUAISIL (P12)21-19 / 21-17
2017-12-04D3DBléréToursJournée 3LienDXP11VictoireTyphaine HAROUT (NC)Céline GOUZE (NC) et Florent LINGUENHELD (P12)21-14 / 21-14
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienSHP11Victoire Brice BARRIER (P12)21-7 / 21-8
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienSHP11Victoire Thibaut COLAS (P12)21-11 / 21-13
2017-05-01Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 10LienSHP12Défaite Damien PEREIRA (P12)18-21 / 21-19 / 21-13
2017-04-03Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 9LienDHP12VictoireANONYME Anonyme (NC)Mathieu BOUSEZ (P12) et Damien TAILLANDIER (P12)21-11 / 21-12
2017-04-03Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 9LienSHP12Défaite Julien SAUVIAT (P12)21-19 / 10-21 / 21-16
2017-03-20Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 8LienDHP12VictoireANONYME Anonyme (NC)Brice BARRIER (P11) et Gilles GOLLAIN (P10)21-17 / 21-12
2017-03-20Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 8LienDXP12DéfaiteAgnès PLASSAIS (P12)Maud TESSIER (P11) et Philippe ALAIN (P12)21-19 / 21-16
2017-02-06Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 6LienDHNCVictoireWilfried TILLOUX (NC)Robin MILITON (NC) et Florian SOURBIER (NC)21-15 / 21-15
2017-01-09Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 4LienDXNCDéfaiteAgnès PLASSAIS (NC)Célia DEVANT (P11) et Julien SAUVIAT (P12)21-18 / 16-21 / 21-17
2016-12-05Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 3LienSHNCVictoire Philippe ALAIN (P11)22-20 / 21-19
2016-12-05Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 3LienDHNCDéfaiteWilfried TILLOUX (NC)Brice BARRIER (P12) et Nicolas BOUVIER (P11)21-16 / 21-15
2016-11-07Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 1LienDHNCVictoireWilfried TILLOUX (NC)Robin MILITON (NC) et Geoffroy SOURBIER (NC)21-16 / 21-14
2016-11-07Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 1LienSHNCDéfaite Robin MILITON (NC)21-17 / 21-16