Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06947371HommeChristophe BEORDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.27P120.67P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret LoisirsIC45-Loisirs-ALadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon8787.50
2017Championnat interclubs du Loiret D-LoisirsIC45-Loisirs-F-GASCLAssociation Sportive et Culturelle de Ladon5480.00
2016Championnats par équipes du Loiret LoisirIC45-Loisir poule-C/DCSMB3Csm Sully/loire Badminton3266.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-ASullyCsm Sully/loire Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18LadonMalesherbesJ-6LienDXP12VictoireGaelle GILLET (P12)Charlène MOUTAULT (NC) et Gaétan LEROUX (NC)21-3 / 21-6
2019-03-18LadonMalesherbesJ-6LienSHP12Victoire Gaétan LEROUX (NC)21-11 / 24-22
2019-02-11LadonSermaisesJ-5LienSHP12Défaite Mickael DEMEILLERS (P12)21-15 / 21-16
2019-02-11LadonSermaisesJ-5LienDHP12VictoireLukas MARCELLIN (NC)Sylvain MARGOTTEAU (NC) et Siméon QUIERTANT (NC)18-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-14LadonPuiseauxJ-3LienSHP12Victoire Frédéric THIEU (P12)23-21 / 21-15
2019-01-14LadonPuiseauxJ-3LienDHP12VictoireSebastien GAUCHER (NC)Pierre PASQUIER (NC) et François DAUMONT (NC)22-20 / 21-15
2018-11-19LadonMalesherbesJ-1LienSHP12Victoire Gaétan LEROUX (NC)21-18 / 21-9
2018-11-19LadonMalesherbesJ-1LienDHP12VictoireOlivier BENALI (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Cédric REICHARD (NC)21-8 / 21-13
2018-03-19ASCLABP4J-6LienDHP12VictoireXavier SOLER (NC)Fabrice GASNIER (P12) et David BOISSIERE (NC)21-14 / 21-11
2018-02-12ASCLUSMM5J-5LienSHP12Défaite Alexis RION (P12)21-6 / 21-8
2018-01-29ASCLCBM2J-4LienDHP12VictoireSebastien HODNIK (P12)Nicolas BARRE (P12) et Timothée LUCET (NC)21-14 / 21-17
2017-11-20ASCLABP4J-1LienDXP12VictoireMarie laure LEBERT (P12)Axlle PHILIPPE (P12) et Stéphane DOUILLET (NC)17-21 / 21-19 / 21-10
2017-11-20ASCLABP4J-1LienSHP12Victoire Fabrice GASNIER (NC)21-3 / 21-4
2017-03-06CSMB3DJSB4J5LienDXP12DéfaiteBrigitte LE MEUR (P12)Aline GAURY (NC) et Yann SADORGE (P12)21-14 / 16-21 / 22-20
2017-01-30CSMB3COSM3J4LienDHP12VictoireVincent BISSON (P12)Julien GLASZIOU (NC) et Charles LOYER (NC)21-10 / 22-20
2016-11-21CSMB3BT2J1LienDXP12VictoireBrigitte LE MEUR (P12)Melanie MONGREDIEN (NC) et Denis BOSSARD (P12)17-21 / 21-19 / 21-16
2016-03-21SullyGien-4J5LienSHP3Défaite Aloïs VERKEST (P3)21-6 / 21-8
2016-02-15SullyGien-5J4LienSHP3Défaite Sébastien GUILBERT (P1)21-10 / 21-12
2016-01-25SullyGien-5J3LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Nathalie BOUCQ (P1) et Didier BOUCQ (P1)21-16 / 21-14
2015-11-30SullyDampierreJ1LienSHP3Défaite Tony GASNIER (P2)21-9 / 21-8