Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06947322HommeThomas MACHADOVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P110P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMAGNY 2Magny Badminton10330.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AMAGNY 2Magny Badminton9333.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BMB2Magny Badminton6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 RETOURLienSHP11Victoire Fabrice GATUINGT (P11)21-15 / 21-19
2018-03-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 RETOURLienDXP12DéfaiteSamia BOURAHLA (P12)Ariane MANSION (P11) et Maxime HOLESCH (P12)21-19 / 21-16
2018-03-05D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 RETOURLienSHP11Défaite Eric PETIT (P10)24-22 / 23-21
2018-02-05D4BMAGNY 2MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP11Défaite Rémi BOUTEMY (P10)21-11 / 21-16
2018-01-22D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3RETOURLienSHP12Victoire Frédéric GROSSO (P12)21-13 / 21-14
2018-01-08D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP12Défaite Christophe ABRIAC (P10)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3ALLERLienSHP12Défaite Vincent LAINE (D9)21-15 / 21-15
2017-11-27D4BMAGNY 2MONTIGNY LE BX 6ALLERLienSHP12Victoire Martial BALCAEN (P10)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-11-13D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3ALLERLienSHP12Défaite Sébastien NOIROT (P11)18-21 / 21-16 / 22-20
2017-11-06D4BMAGNY 2FONTENAY 5ALLERLienDXP11DéfaiteSamia BOURAHLA (P11)Valérie FAURE (P10) et Luc FAURE (P10)13-21 / 21-18 / 21-10
2017-03-06D4AMAGNY 2SAINT ARNOULT 2RETOURLienDHP12DéfaiteMaxime LEININGER (P12)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D8)21-7 / 21-15
2017-03-06D4AMAGNY 2SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHP12Défaite Étienne MATHIEU (D8)16-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-20D4AMAGNY 2FONTENAY 4RETOURLienSHP12Défaite Naïm RAHMAN (P10)21-12 / 21-11
2017-01-23D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDXP11VictoireSamia BOURAHLA (P12)Lauriane TUALLE (P12) et Maxence CADIOT (P11)21-17 / 21-13
2017-01-23D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHP12DéfaiteSalah ABCHI (P11)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-12-12D4AMAGNY 2SAINT ARNOULT 2ALLERLienDXP11DéfaiteTiffany GIBIER (P12)Clémentine LUNT (D7) et Michael BOUGARDIER (D8)21-12 / 21-8
2016-12-05D4AMAGNY 2MONTIGNY 5ALLERLienSHP12Défaite Rémi BOUTEMY (P11)21-10 / 21-14
2016-11-14D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDXP12VictoireSamia BOURAHLA (NC)Colombe CISSÉ (P12) et David DUBOIS (P10)12-21 / 21-15 / 21-12
2016-11-04D4AMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP12Victoire Kévin MARIN-BROTSCHI (NC)19-21 / 21-12 / 21-7
2016-03-14D4BMB2BCV46° Journée RetourLienSHP3Défaite Thierry MOINDROT (D8)13-21 / 22-20 / 21-15
2016-03-14D4BMB2BCV46° Journée RetourLienDXP3VictoireMagali BADIN (D9)Christine BEURGUET (P1) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)21-15 / 20-22 / 21-13
2015-12-14D4BMB2BCV46° Journée AllerLienDHP3DéfaiteChristophe SERRA (P2)Pierre BERUJEAU (D8) et Jean-marc ROUSSEAU (D8)21-09 / 21-10
2015-11-30D4BMB2ASFF64° Journée AllerLienSHP2Défaite Marwann YJJOU (P2)21-13 / 21-17
2015-11-16D4BMB2LVE42° Journée AllerLienSHP2Défaite Christophe LE LANN (P1)21-12 / 21-15
2015-11-02D4BMB2BACV31° Journée AllerLienDHP3DéfaiteArnaud REICHERT (NC)Stephane QUIQUEMPOIS (NC) et Arnaud DARDILLAC (P1)21-09 / 14-21 / 21-16