Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06946605FemmeFrédérique NOUVELLONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P102P111.51P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher FemmeDivision 1 Poule AMoréeBadminton Club du Haut Vendomois200.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartementale 2 Poule BMoréeBadminton Club du Haut Vendomois2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO FemmePlay-Off D2MoréeBadminton Club du Haut Vendomois22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois4125.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher FemmeDivision 1 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois400.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule BMorée 2Badminton Club du Haut Vendomois4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD FemmeDivision 1 Poule AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois6233.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage FeBarrage D1Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09F-D1AMoréeLa Chaussée St Victor9 au 15 décembreLienSDP10Défaite Clémence GIRARD (P12)21-11 / 21-11
2019-12-02Mx-D2Morée 1La Chaussée St Victor 12 au 8 décembreLienSDP10Défaite Audrey MORISSET (D8)21-13 / 21-15
2019-11-18F-D1AMoréeCellettes18 au 24 novembreLienSDP10Défaite Eloïse CALLU (P11)16-21 / 21-14 / 21-11
2019-06-03PO-D2MoréeChâtres sur cher 2finaleLienSDP12Victoire Laïla BETARI (P12)21-3 / 21-14
2019-05-06PO-D2MoréeChâtres sur cher 31/2 finaleLienSDP12Victoire Aude FASSOT (P10)21-5 / 21-11
2019-04-29Ba-D2Morée 1Muides 11/2 finaleLienDDP11DéfaiteAnne GENET (D9)Sophie HUBERT (P10) et Sylvie MOURLON (P10)21-8 / 21-18
2019-04-29Ba-D2Morée 1Muides 11/2 finaleLienDXP12DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Sylvie MOURLON (P11) et Frantz MEYNCKENS (P11)21-12 / 14-21 / 21-15
2019-01-14D2BMoréeFossé/La ChappelleJournée 3LienSDP12Victoire Angélique CARREAU (P11)21-18 / 21-14
2019-01-07D2BMorée 1Vendôme 2Journée 3LienDDP11DéfaiteAnne GENET (D9)Pauline BRUNET (P10) et Mathilde LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-18
2018-11-26D2BMorée 1Fossé/La Chappelle 1Journée 2LienDDP11VictoireSolene GENET (D9)Angélique CARREAU (P12) et Virginie NAVARRE (P10)21-17 / 21-13
2018-11-12D2BMoréeNouan/NeungJournée 1LienSDP12Défaite Karine PIERRE (D9)21-16 / 21-11
2018-11-05D2BMorée 1Blois 3Journée 1LienDDP11DéfaiteAnne GENET (D9)Kim FEREY (D8) et Sylvie RICHARD (D8)21-18 / 21-18
2018-11-05D2BMorée 1Blois 3Journée 1LienSDP12Défaite Kim FEREY (D9)21-15 / 18-21 / 21-13
2018-03-19D1BMorée 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 5LienSDP12Défaite Véronique BERRUE (P10)17-21 / 21-9 / 21-16
2018-03-12D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 5LienDXP12DéfaiteGregory RIBANNEAU (P12)Claude GUEY (D8) et Philippe COGREL (D8)21-7 / 21-14
2018-03-12D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 5LienDDP12VictoireSolene GENET (D8)Merry CHIDOUX (P11) et Claude GUEY (D8)21-15 / 21-15
2018-02-05D1BMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 4LienSDP12Défaite Audrey MORISSET (D8)21-12 / 21-13
2018-01-15D1BMorée 1Blois 1Journée 3LienSDP12Défaite Pauline FRASLIN (P10)21-11 / 21-10
2017-11-27D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 2LienDXP12DéfaiteGregory RIBANNEAU (P12)Merry CHIDOUX (P11) et Philippe COGREL (D8)21-14 / 21-11
2017-11-27D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 2LienDDP12VictoireSolene GENET (D8)Claude GUEY (D8) et Merry CHIDOUX (P11)21-16 / 21-11
2017-11-13D1BMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 1LienSDP11Défaite Audrey MORISSET (D8)21-10 / 21-13
2017-06-02BaD1Morée 1Mont-près-Chambord/Cour ChevefinalesLienSDP11Défaite Stéphanie SANTABODIA (D8)21-12 / 21-8
2017-03-31D1AMorée 1Blois 1Journée 6LienSDP12Victoire Jennifer TOURNOIS (P12)21-11 / 21-11
2017-03-10D1AMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSDP12Défaite Audrey MORISSET (D9)21-13 / 21-13
2017-03-03D3BMorée 2Marchenoir 1Journée 5LienDDP11VictoireFabienne LOCHET (P10)Elodie CATALA (P11) et Fabienne RICHARD (P11)21-13 / 21-18
2017-03-03D3BMorée 2Marchenoir 1Journée 5LienDXP12VictoireGregory RIBANNEAU (P12)Fabienne RICHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-11
2017-02-10D1AMorée 1Morée 2Journée 4LienSDP12Défaite Solene GENET (D7)21-14 / 21-11
2017-01-20D1AMorée 1Blois 1Journée 3LienDDP11DéfaiteFabienne LOCHET (P11)Jennifer TOURNOIS (P12) et Sylvie RICHARD (D8)21-13 / 21-7
2016-12-09D1AMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDDP11DéfaiteFabienne LOCHET (P12)Laura MEUNIER (D7) et Audrey MORISSET (D7)21-13 / 21-10
2016-11-18D1AMorée 1Morée 2Journée 1LienSDP12Victoire Fanny DEVOIS (NC)21-14 / 21-13
2016-11-11D3BMorée 2Fossé 3Journée 1LienDDP11DéfaiteAnne GENET (P11)Adrienne ROULLIER (NC) et Virginie NAVARRE (NC)21-10 / 21-23 / 21-12
2016-11-11D3BMorée 2Fossé 3Journée 1LienSDP12Défaite Adrienne ROULLIER (NC)21-11 / 21-9
2016-04-22D3AMorée 1Marchenoir 1Journée 6LienDXP3DéfaiteCédric DENIAU (P3)Elodie CATALA (D9) et Sébastien DAVID (P3)21-17 / 21-15
2016-02-26D3AMorée 1Vendôme 2Journée 4LienSDP3Défaite Cecile HEMELSDAEL (P3)21-17 / 21-14
2015-12-11D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDXP3DéfaiteMichel POTTIER (P3)Sonia GOUIN (NC) et Patrick HUET (P3)21-12 / 21-23 / 21-15