Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06946525HommeYoann MONNIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P121P120.11P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Bad Club Pays de Fougères COUPE BCPFCOUPE BCPFBCPF saint Etienne 7Bad Club du Pays de Fougeres200.00
2015Bad Club Pays de FougèresTrophée de Pays adulteBCPF saint Etienne 1Bad Club du Pays de Fougeres12541.67
2015Bad Club Pays de Fougères COUPE BCPFCOUPE BCPFBCPF saint Etienne 6Bad Club du Pays de Fougeres2150.00
2015Bad Club Pays de FougèresPlayoff TPA 1-4BCPF saint Etienne 2Bad Club du Pays de Fougeres22100.00
2015Bad Club Pays de Fougères COUPE BCPFCOUPE BCPFBCPF saint Etienne 5Bad Club du Pays de Fougeres200.00
2014Championnat du Pays de Fougéres TDPATrophée de pays de Fougères AdSt Etienne 2Bad Club du Pays de Fougeres8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-09TPABCPF saint Etienne 2BCPF Livré1er tour PO 1-4LienDXP3VictoireAlexandra VALLEE (P3)Laurence DEVIS (P2) et Henri FERRON (P3)20-22 / 24-22 / 21-19
2016-05-09TPABCPF saint Etienne 2BCPF Livré1er tour PO 1-4LienSHP3Victoire Jean louis FASQUEL (P3)21-15 / 21-16
2016-05-02C3BCPF saint Etienne 6BCPF saint Etienne 23ème tourLienSHP3Victoire Jean mickaël PELE (P1)14-21 / 22-20 / 21-18
2016-05-02C3BCPF saint Etienne 6BCPF saint Etienne 23ème tourLienDHP3DéfaiteNicolas LEVERRIER (P3)Mathieu BEN (D9) et Romuald PERRIN (P2)21-10 / 21-7
2016-03-28C2BCPF saint Etienne 5BCPF Tremblay 21er tourLienDXP3DéfaiteAlexandra VALLEE (P3)Sandrine LEMONNIER (D9) et Nicolas EVEN (P1)21-12 / 21-10
2016-03-28C2BCPF saint Etienne 5BCPF Tremblay 21er tourLienSHP3Défaite Nicolas EVEN (D9)21-11 / 21-11
2016-02-01TPABCPF saint Etienne 1BCPF saint OuenJournée 6LienDXP3DéfaiteAudrey GUILLARD (NC)Celine GILET (P2) et Romain MARCAULT (NC)21-10 / 21-18
2016-02-01TPABCPF saint Etienne 1BCPF saint OuenJournée 6LienDHP3DéfaiteEddy MARSAULT (NC)Sylvain LALLICAN (P3) et Cyrille LOUVEL (P1)21-14 / 21-11
2016-01-11TPABCPF saint Etienne 1BCPF ParignéJournée 5LienSHP3Défaite Patrice DABURON (P3)21-10 / 21-19
2016-01-11TPABCPF saint Etienne 1BCPF ParignéJournée 5LienDHP3VictoireCyrille BOIVENT (NC)Manuel GOBBE (NC) et Patrice DABURON (P3)21-16 / 21-18
2016-01-11TPABCPF saint Etienne 1BCPF ParignéJournée 5LienDXP3DéfaiteNoémie BERTHELOT (P3)Sylvie ADELYS (P3) et Eric RAULT (P3)21-14 / 14-21 / 21-18
2015-12-14TPABCPF saint Etienne 1BCPF Fougères 2Journée 4LienDHP3VictoireEddy MARSAULT (NC)Mickaël LE DOUCE (NC) et Daniel GAUTIER (NC)21-11 / 21-17
2015-12-14TPABCPF saint Etienne 1BCPF Fougères 2Journée 4LienDXP3VictoireLucie LETANNEUR (P3)Karine TOREL (NC) et Mickaël LE DOUCE (NC)21-14 / 21-19
2015-11-30TPABCPF saint Etienne 1BCPF FleurignéJournée 3LienDXP3VictoireLucie LETANNEUR (P3)  
2015-11-30TPABCPF saint Etienne 1BCPF FleurignéJournée 3LienDHP3VictoireEddy MARSAULT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Ludwig RUAULT (NC)21-18 / 10-21 / 21-17
2015-11-16TPABCPF saint Etienne 1BCPF LivréJournée 2LienDXP3DéfaiteMélissa BONNIARD (NC)Corinne FERRON (NC) et Henri FERRON (P3)21-8 / 21-16
2015-11-16TPABCPF saint Etienne 1BCPF LivréJournée 2LienDHP3DéfaiteEddy MARSAULT (NC)Henri FERRON (P3) et Jean louis FASQUEL (P2)21-09 / 21-14
2015-11-02TPABCPF saint Etienne 1BCPF saint Etienne 2Journée 1LienSHP3Défaite Arnaud VEILLARD (P3)23-21 / 21-18
2014-12-15TDPASt Etienne 2St Etienne 14° JournéeLienDHNCDéfaiteEddy MARSAULT (NC)Yannick ESNAUD (NC) et Jerome LESAGE (NC)21-7 / 21-19
2014-11-01TDPASt Etienne 2Gosné1° JournéeLienDHNCDéfaiteNicolas THIERY (NC)Yann MACE (NC) et Laurent FRIOB (NC)17-21 / 21-19 / 21-17
2014-11-01TDPASt Etienne 2Gosné1° JournéeLienDXNCDéfaiteVanessa LEGRAND (NC)Chantal PICHARD (NC) et Laurent FRIOB (NC)21-12 / 21-13
2014-03-02TDPASt Etienne 2Fleurigné8° JournéeLienDXNCVictoire Aurore GUILLOT (NC) et Ludwig RUAULT (NC)21-12 / 21-6
2014-03-02TDPASt Etienne 2Fleurigné8° JournéeLienDHNCVictoire Rodolphe CHEVALLIER (NC) et Ludwig RUAULT (NC)21-14 / 21-16
2014-02-09TDPASt Etienne 2Tremblay7° JournéeLienSHNCDéfaite Guillaume ROUSSEL (NC)21-12 / 21-6
2014-01-12TDPASt Etienne 2Fougères5° JournéeLienDH Victoire  21-6 / 21-11
2014-01-12TDPASt Etienne 2Fougères5° JournéeLienDX Victoire Béatrice BARON (NC) et Daniel GAUTIER (NC)21-8 / 21-12