Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06946231HommeLoïc GAUCLAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.54P1011.63D98.61D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D2 - 37Départementale 2 - Poule BFondettes 3 Alerte Sportive de Fondettes10440.00
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3FondettesAlerte Sportive de Fondettes10550.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes37FondettesAlerte Sportive de Fondettes22100.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoirePlay-Off FondettesAlerte Sportive de Fondettes200.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2FondettesAlerte Sportive de Fondettes3266.67
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Fondettes 3Alerte Sportive de Fondettes4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D2-BFondettes 3 Montbazon 1 Journée 6LienDHD9DéfaiteXavier MARKEY (NC)Axel VAILLOT (D8) et Stevens COGNARD (D9)21-17 / 21-16
2020-03-15D2-BFondettes 3 Montbazon 1 Journée 6LienSHP10Défaite Julien BITAILLOU (D8)21-19 / 22-20
2020-03-01D2-BFondettes 3 La Riche 2 Journée 5LienDHD9DéfaitePascal BONDON (D8)William ANDRIEU (D7) et Clément GALLOIS (D8)21-16 / 23-21
2020-03-01D2-BFondettes 3 La Riche 2 Journée 5LienSHP10Victoire Clément GALLOIS (D9)23-21 / 19-21 / 22-20
2020-02-09D2-BFondettes 3 Tours 7 Journée 4LienDHD9DéfaiteSébastien SCHAAL (P10)Alex ANDREAULT (P11) et Pierig POULIQUEN (NC)21-19 / 21-8
2020-02-09D2-BFondettes 3 Tours 7 Journée 4LienDXD9DéfaiteNoémie ROUX (P11)Laura STENCEL (P10) et Benjamin LAFA (P12)21-19 / 27-24
2020-01-26D2-BFondettes 3 Saint-Cyr sur Loire 3 Journée 3LienDHD9VictoirePascal BONDON (D8)Ludovic KEOHAVONG (D7) et Bertrand MAYERBERGER (D7)23-21 / 18-21 / 21-16
2020-01-26D2-BFondettes 3 Saint-Cyr sur Loire 3 Journée 3LienSHP10Victoire Guillaume BONNIN (P10)23-21 / 21-14
2019-12-01D2-BFondettes 3 Montbazon 1 Journée 1LienSHP10Victoire Nicolas GIL (P12)21-13 / 21-14
2019-12-01D2-BFondettes 3 Montbazon 1 Journée 1LienDHD9DéfaiteJulien LAILLON (D9)Charles RAIMBAULT (P10) et Nicolas GIL (P12)21-19 / 21-19
2019-06-21D2FondettesTours 6Play-Off LienDHD9DéfaiteAnthony POUSSIN (D9)Theo HEDMAN (D9) et Baptiste MOREAU (D7)21-14 / 21-19
2019-06-21D2FondettesTours 6Play-Off LienSHP10Défaite Adrien PROUST (D8)21-8 / 21-11
2019-06-09D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienDHD8VictoirePascal BONDON (D8)Germain CHAVET (P10) et Olivier GOUTARD (D8)21-19 / 21-14
2019-05-26D2BFondettesLangeaisJournée 9LienDHD8DéfaiteGuilhem PARENT (R6)Yoan BOURROUX (D7) et Alban MEUNIER (D8)19-21 / 21-14 / 22-20
2019-04-07D3AFondettesSaint-Cyr-sur-LoireJournée 7LienDHD8DéfaiteAnthony POUSSIN (P11)Florent RATOUIT (D7) et Thomas THIERRY (P10)21-19 / 21-17
2019-04-07D3AFondettesSaint-Cyr-sur-LoireJournée 7LienSHP10Victoire Jean-baptiste AUMASSON (P10)21-14 / 21-9
2019-03-10D3AFondettesMontlouis-sur-LoireJournée 6LienSHP10Victoire Yoann LE BARATOUX (P12)21-18 / 21-14
2019-03-10D3AFondettesMontlouis-sur-LoireJournée 6LienDHD8VictoireAnthony POUSSIN (P11)Hervé POUDRET (D9) et Yoann MIGNON (P12)21-6 / 21-18
2019-02-10D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDHD8VictoireCyril MARTINEAU (D9)Sandy COQUERET (P12) et Matthieu DEPAGNE (D9)21-18 / 21-18
2019-01-13D3AFondettesToursJournée 4LienDHD9VictoireChristian SANCHEZ (NC)Alex ANDREAULT (P10) et Corentin BAC (P11)21-19 / 21-11
2019-01-13D3AFondettesToursJournée 4LienDXP10VictoireAurélia LE NAOUR (NC)Céline GOUZE (P12) et Thomas FUCHS (P11)21-15 / 21-7
2019-01-07FondettesNouzilly LienDHD9VictoireGuilhem PARENT (D7)Antoine KUT (P12) et Florian ETCHEPARE (P12)21-8 / 21-4
2019-01-07FondettesNouzilly LienSHP10Victoire Florian ETCHEPARE (P12)21-12 / 21-10
2018-11-18D3AFondettesSaint-AvertinJournée 2LienDHD9DéfaiteJean-marie JURANVILLE (P10)Guillaume DHENIN (P10) et Hoël CATHELIN (P12)21-12 / 21-19
2018-11-18D3AFondettesJoué-lès-ToursJournée 1LienDHD9DéfaiteSébastien SCHAAL (P11)Tanguy CHARPIN (P12) et Antoine JONNEAUX (R5)21-19 / 21-19
2018-11-18D3AFondettesJoué-lès-ToursJournée 1LienDXP10DéfaiteNoémie ROUX (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Warren COLINET (P11)23-21 / 21-13
2018-11-18D3AFondettesSaint-AvertinJournée 2LienSHP10Défaite Romain MECLOT (D7)16-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-26D2BFondettes 3Tours 7Journée 10LienDXP12DéfaiteCharlotte MOREAU (P12)Blandine CAILLER (P10) et Sebastien DEVINCK (P10)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-03-12D2BFondettes 3BCPT 2Journée 9LienDHP12DéfaiteJohann SIMON (P12)Samuel BENOIT (D8) et Nicolas MERESSE (D8)21-19 / 21-19
2018-03-12D2BFondettes 3BCPT 2Journée 9LienDXP12VictoireSylvie BRUNEAU (P12)Adeline BOUQUIN (D8) et Laurent DESFORGES (P10)21-18 / 13-21 / 23-21
2018-02-19D2BFondettes 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 8LienDHP12VictoireGuilhem PARENT (D9)Corentin IMBERT (P10) et Alexis BOURGET (D8)21-15 / 20-22 / 21-11